Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Кальций
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Кальций'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Кальций

Pomme
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 08-04-2008 09:22
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.--> <BR>Возраст в данный момент -28 <BR>Возраст начала менструации -13 <BR>Дата последней менструации -26.01 <BR>Продолжительность менструального цикла -29 <BR>Продолжительность кровотечения -6 <BR>Беременности - чем закончились -9 нед. <BR>Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - <BR>День добрый. Подскажите, плз, можно ли принимать как доп. источник кальция добавку CITRACAL (calcium citrate). Врач мне сказал, типа можно но что то меня смущает состав. Вот что написано на коробке: <BR>CITRACAL calcium citrate 250 mg + В (with Vitamin D) dietary supplement. <BR>Ingredients: calcium citrate, polyethylene glicol, croscarmellose sodium, polyvinil alcohol-part hydrolyzed, color added, magnezium silicate, magnesium stearate, vitamin D3. Вот... не много ли ингредиентов? как Вы считаете? (жеват. таблетки глюконат-кальция-антацида видеть не могу, тошнит от них) <BR>PS Я живу в Канаде

[ Это сообщение было отредактировано 2008-04-08 09:43 пользователем/модератором Pomme ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 08-04-2008 11:44
Вам проводили исследование сывороточного кальция в крови?
Дело в том, что препараты кальция без необходимости назначать не следует. При беременности, например, кальций вызывает повышение тонуса матки и может быть причиной угрозы прерывания беременности.
Если Вы регулярно едите молочные продукты, сыр, рыбу, зеленые овощи, яйца, хлеб грубого помола, то можно сказать, что Вы потребляете достаточное количество кальция. Если же Вы ещё принимаете поливитамины для беременных с микроэлементами, то там содержится необходимое количество этого вещества.
Цитракал обычно назначают эндокринологи при болезненных снижениях кальция. Беременность к этим состояниям не относится.


   
Pomme
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 08-04-2008 18:40
Нет, никакх подобных иссл-ний мне не делали, просто врач, на мой вопрос по поводу того что я не могу уже жевать эти таблетки с кальцием, сказала -"Купите вот этот", ни о чем видио не подумав. Хорошо что Вы меня предупредили. А, кстати, в поливит. для беременных содержится тока 20% кальция, ну + я пью молоко, йогурты и яйца ем( но не оч. много). Все, бегу сдавать это гадость обратно в магазин)))
И еще тут подруга посоветовала яичные скорлупки размолоть и как порошок употреблять с лимонным соком, типа он ей помог во время бер-ти таким образом. Что Вы думаете по поводу этого????


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 08-04-2008 19:31
Не нужны Вам скорлупки. Не занимайтесь знахарством, мы живем в 21 веке. Наблюдайте за собой, если у Вас появятся мышечные подергивания, онемение конечностей, судороги в икроножных мышцах, депрессия, раздражительность. В этой ситуации можно сдать кровь на содержание сывороточного кальция.
Сколько кальция содержиться в витаминах, которые Вы принимаете? Норма для беременной до 1200-1500 ед.


   
Pomme
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 08-04-2008 21:05
У меня как раз бывают онемения, особенно по ночам. И подергивания бывают, типа "нервного тика", но это было и еще До беременности. в витаминах, которые я пью содержится всего 200 мг кальция (те 20% от нормы), еще я пью молоко (1-2 ст. в день), съедаю 1 йогурт утром, (ну и иногда могу съесть 1 яйцо, немного сыра, но не каждый день). А вот анализ на кальций мне точно никто делать тут не будет, прописали эти таблетки - иди гуляй, не придумывай. В общем, раз говорите что скорлупки не стоит принимать, то не буду. Просто не хотелось бы терять зубы и волосы


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-04-2008 01:39
Всё решается очень просто - сдайте анализ на содержание кальция в сыворотке крови, но если он повышен не рекомендую Вам пользоваться Цитракалом, лучше глюконат кальция в обычных таблетках.


   
Pomme
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 23-04-2008 02:40
День (или вечер) добрый. <BR><BR>У меня появились 2 вопроса. Надеюсь, что подскажете <BR><BR>1) выяснилось, что когда моей беременности было около 3 недель (по акушерскому сроку), я посещала стоматолога и мне делали местную анестезию (укол в десну) и ставили пломбы. какие препараты были использованы для анестезии, сказать не могу. Теперь переживаю (ведь срок уже 12 недель), все ли нормально. Как Вы думаете, мог ли тот укол негативно повлиять на зародыш. (недавно делала УЗИ, вроде все нормально)... <BR><BR>2) Вчера была у дерматолога по поводу непонятых пятен на правой щеке (они у меня уже давно (около 5 мес), до беременности были, никак не беспокоят, зуда нет, просто такие маленькие пятнышки как сыпь с 1 стороны щеки), он мне прописал крем Alclometasone Dipropionate USP 0,05%. сказал мазать 2 раза в день и что якобы не вредно. Но я хочу перестраховаться (как с кальцием) и узнать мнение российского врача. <BR><BR>заранее спасибо <BR><BR> <BR> <BR><font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2008-04-23 02:42 пользователем/модератором Pomme ]</font>

[ Это сообщение было отредактировано 2008-04-23 02:43 пользователем/модератором Pomme ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 23-04-2008 14:05
Я не считаю, что средства для анестезии при стоматологических манипуляциях, не окажут негативного воздействия на развитие зародыша. Доза препаратов очень мала.
Крем содержит гормональный компонент, он способен всасываться в кровь, и не рекомендуется к приему до 16 недель. Затем плацента надежно защитит плод о таких лек. препаратов.


   
Pomme
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 23-04-2008 21:33
"Я не считаю, что средства для анестезии при стоматологических манипуляциях, не окажут негативного воздействия на развитие зародыша. Доза препаратов очень мала."
Простите, я понимаю Вас правильно: Вы имеете ввиду то, что средства анестезии окажут негативное воздействие, при том что доза мала?" Или это опечатка? то есть все таки мне есть о чем переживать? и как это может проявиться?



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 23-04-2008 21:43
Извините, опечатка. Конечно, надо исключить частицу "не" перед словом "окажут".


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Кальций'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.