Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы нейрохирургу"

Модераторы/консультанты: NevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы нейрохирургу » » грыжа диска
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'
Ответить в теме 'грыжа диска'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

грыжа диска

lenamax34
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 08-04-2008 21:05
Добрый день!Не знаю,что мне делать,помогите принять правильное решение.У меня грыжа диска шейного отдела позвоночника - 2мм, и поясничного отдела - 5мм(имеются исследования МРТ), а так же имеется сколиоз с детства.Беспокоят частые головные боли, головокружения, общее плохое самочувствие,быстрая утомляемость,боли в позвоночнике, больше в пояснице, но и в шейном отделе тоже.Что я только не делала.Мануальная терапия, капельницы, препараты улучшающее кровообращение, гирудотерапия, массаж, физиотерапия, радоновый ванны,ЛФК.Стало получше, но до нормального состояния далеко.Мне всего 34 года,хочется полноценной жизни.Может мне сделать лазерную коррекцию диска(слышала о такой), или лучше операцию обычную?Насколько опасна лазерная коррекция, склоняюсь к ней?И надо ли мне ее делать при моих грыжах, или продолжать лечиться консервативно?Помогите принять правильное решение, сейчас моя жизнь это постоянное лечение, или мне другого не дано?Огромное спасибо!

neuro77

Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: врач
Специальность: нейрохирург
Всего сообщений: 173
  Опубликовано: 10-04-2008 20:30
Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, мне нужно увидеть снимки. Если есть возможность, можете выслать их для консультации на мой e-mail.

lenamax34
  Опубликовано: 11-04-2008 23:26
Огромное спасибо, что откликнулись.Честно говоря не знаю как выслать сами снимки, но могу написать их расшифровку.
Шейный отдел позвоночника.
На серии МРТ шеййного отдела позвоночника физ-кий лордоз выпрямлен, кифотическая установка на уровне С4-5.
Признаки дегенеративно-дистрофических изменений на уровне С2-С7 в виде снижения высоты дисков и интенсивности МР-сигнала от них с наличием краевых костных разрастаний у задних краев тел позвонков в этих сегментах.
Правостороння боковая протрузия диска С4-5 до 1,7мм, умеренно компремирующаяя переднюю камеру в правых отделах, стенозирующая правое межпозвонковое отверстие без отчетливых признаков компрессии корешков.
Срединная грыжа диска С5-6 до 2мм, компремирующая переднюю камеру, умеренно стенозирующая оба межпозвонковых отверстия без отчетливых признаков компресии корешков.
Спинной мозг не изменен.Краниовертебральная область без особенностей.Паравертебральные мягкие ткани не изменены.
На рентгенограмме ш.о. (прямой+функциональный):
Мобильная нестабильность в сегменте С5-С6 со смещением до 2,5мм С5 кзади при разгибании, в сегменте С4-С5 при сгибании С4 смещен кпереди до 2,5мм

Поясничный отдел позвоночника.
Признаки дегенеративно- дистрофических изменений в сегментах L1-S1 в виде снижения интенсивности МР-сигнала от дисков с наличием краевых костных разрастаний у задних краев тел позвонков и со снижение высоты дисков на уровнях L3-4, L4-5.
Дорзальная протрузия диска L3-4 до 3мм, умеренно компремирующая дуральный мешок, умеренно стенозирующее левое межпозвонковое отверстие.
Срединная грыжа диска L4-5 до 5мм, компремирующая дуральный мешок, стенозирующая левое межпозвонковое отверстие с признаками частичной компресии левого корешка L4.
Структура содержимого дурального мешка не изменена.Корешки на остальных уровнях свободны.Дистальные отделы спинного мозга и конский хвост не смещены, не деформированы, участки патологически измененного сигнала в веществе мозга не определяются.Ликвородинамика не нарушена. Паравертебральные мягкие ткани не изменены.
А также по заключению МР-ангиограмм сосудов шеи и сосудов головного мозга:
Гипоплазия левой позвоночной артерии.Стеноз конечного отрезка левой ПА.Снижение кровотока в ВББ.Изгибы обеих ВСА.Извитость правой ПА.

Очень жду ответа.С уважением, Елена.

neuro77

Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: врач
Специальность: нейрохирург
Всего сообщений: 173
  Опубликовано: 13-04-2008 09:12
Здравствуйте. Я ведь вам написал, что мне нужно увидеть снимки, а не прочитать описания... Отсканируйте их и пришлите на мой e-mail.

lenamax34
  Опубликовано: 13-04-2008 12:53
К сожалению, такой возможности-отсканировать снимки-у меня нет.

2008xxx

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: красношлык павел владимирович
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирургия, нейроонкология
Всего сообщений: 497
  Опубликовано: 15-04-2008 10:35
приходите со снимками на консультацию в институт Поленова и получите ответы на все вопросы.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'    Ответить в теме 'грыжа диска'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.