Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » После аборта
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'После аборта'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

После аборта

SSS_Chery
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 08-04-2008 21:26
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -21
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -27.02.2008
Продолжительность менструального цикла -29
Продолжительность кровотечения -5-7
Беременности -1 чем закончились -аборт
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Здравствуйте! Пять дней назад мне сделали вакуумный аборт на сроке 2,5 недели. Сначала пробовали вывести плод таблетками- не получилось. 3 дня после аборта были какие-то странные выделения(не кровяные и мало), за то последние 2 дня идет менструация, причем намного сильнее, чем обыкновенно. Сопутственно тянучими болями внизу живота, резями и неприятной ритмичной пульсацией, отдаёщей во влагалище. Вчера была температура 37. Принимаю уколы и таблетки, прописанные мне врачем. Но меня это как-то беспокоит. Помогите мне пожалуйста. Заранее большое спасибо.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-04-2008 01:45
К сожалению в подобных ситуациях требуется очная консультация гинеколога, поэтому завтра обязательно на прием к врачу. И поинтересуйтесь у врача, направлялся ли аспират на гистологическое исследование?

SSS_Chery
  Опубликовано: 12-04-2008 13:13
--------------------------------------------------------------------------------
Большое спасибо за ответ.
Еще бы мне хотелось знать, влияет ли каким-либо образом аборт на сексуальную функцию? К примеру, может ли он дать обратный результат: если я не испытовала вагинального оргазма, то может ли он быть в последствии? И вообще, можно ли это как-то "лечить"?

ubytrjkju
  Опубликовано: 12-04-2008 14:06
Аборт и оргазм не взаимосвязаны.
Можете задать свои вопросы в форуме "Вопросы сексопатологу", только изложите максимум подробностей.

SSS_Chery
  Опубликовано: 12-04-2008 14:18
Большое спасибо за внимание

SSS_Chery
  Опубликовано: 08-05-2008 17:03
Здравствуйте. Я писала тут о своей проблеме аборта. Аборт был сделан 3 апреля. Как я уже говорила, 3 дня не было менструации. 7 апреля началось обильное кровотечение, менструация продлилась 7 дней(впрочем, как и обычно), если конечно не не считать тех дней. Врач сказал, что началом менструального цикла нужно считать день аборта...Но, наверное, в моем случае день начала кровотечения, не так ли?
Вот уже 8 мая, а менструации нет. Меня это несколько беспокоит. По идее уже пора бы и начаться...
Врач сказал, что у меня эрозия. Я думаю, это из-за аборта. Проходила курс лечения.
Сейчас делаю спринцевание в домашних условиях марганцовкой и травяным раствором.
Подскажите мне, может это нормально и я зря беспокоюсь или все таки я что-то не так делаю...а может проблема в чем-то другом?

ubytrjkju
  Опубликовано: 08-05-2008 19:43
Начнем с того, что врач была права, говоря о том, что аборт является первым днем менструального цикла ( условно конечно). Но доктор должен был разобраться с кровотечением и провести лечение.
Подобная задержка менструации может быть и следствием аборта. Иногда месячные после аборта могут "задерживаться" на 2-3 недели.
Но я не исключаю и возможности пролонгирования беременности, если плодное яйцо было не удалено на аборте. Чтобы исключить такую возможность надо провести тест на беременность. Если тест окажется отрицательным - обратитесь после выходных к гинекологу.
Спринцевания в домашних условиях - вредная и опасная процедура, лечебного действия не оказывает, а способствовать разносу инфекции может.

SSS_Chery
  Опубликовано: 09-05-2008 00:25
В тот же день после аборта было проведено УЗИ(не вагинальное правда) Сказали что чисто.

ubytrjkju
  Опубликовано: 09-05-2008 09:22
Значит остается ждать менструацию, не забывая предохраняться. Помните, что аборт прерывает гормональный фон, формирующийся при беременности, поэтому восстановление прежнего гормонального статуса может занять больше времени, чем обычный МЦ.
А тест всё-таки проведите, если на этой неделе не будет менструации.

SSS_Chery
  Опубликовано: 09-05-2008 12:22
Спасибо!
Я сегодня сделала тест. Отрицательный результат.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'После аборта'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.