Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Выпадение волос и гормоны
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Выпадение волос и гормоны'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Выпадение волос и гормоны

EkRuss
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 09-04-2008 10:14
Здравствуйте! Мне 32 года. Мой рост 160см., вес 54кг. В течении 2-2,5 лет выпадают волосы. Немного пред истории: примерно в 2001-2002гг. мне был поставлен диагноз СПКЯ. Я не могла забеременеть вторым ребенком, у меня был завышен ДЭАС-С (при норме 0,8-3,9, он был 4,4) + были занижены ЛГ и ФСГ. Были единичные волосики в «неположенных» для женщин местах. Волосы на голове не выпадали, были густые, длинные и здоровые. Лечилась Диане-35, затем, забеременев, пила Дексаметазон. Грудью кормила до 2 лет. После кормления начали выпадать волосы очень сильно. Так же вернулись волосики в «неположенных» местах. Сначала циклы выпадения были через шесть месяцев, затем чаще и чаще. В это же время у меня был затяжной стресс. Так же начала скидывать лишний вес, которого за беременность набралось 25г. Лечилась Алераной и пила витамины. Помогало на время. Сходила в АМД-лабораторию, поставили свой обычный диагноз – фолликулярная грязь. Лечиться у них не рискнула. Потом нашла трихолога в Институте косметологии при НГМУ. Назначила обследование и прописала Алерану в течении 3месяцев, затем ампулы Виши в течении 3 месяцев, витамины. Прошло 5 недель как я пользуюсь Алераной – состояние ухудшилось. Появился дискомфорт, небольшой зуд. Появились явные залысины. Волосы совсем тоненькие и жиденькие. На голове очень много пушковых волос от 1 до 10 см. длинной. Они тоже выпадают. Сдала анализы: ОАК – все в норме, ОАМ – норма, БХК – норма (только немного холестерин завышен). Гормоны: 17а-ОН прогестерон – 1,1 (0,21-2,40); ДЭАС-С – 4,0 (0,8-3,9); Свободный тестостерон - 2,9 (0,29-3,1; Пролактин - 293,3 (25,2-62; ЛГ – 3,86 (1,6-10,2); ФСГ – 9,5 (3,35-21,63). Щитовидные гормоны в норме. УЗИ малого таза – все в норме. На основании этого гинеколог-эндокринолог опять поставила диагноз СПКЯ. (немного завышен ДЭАС-С и несколько ненужных волосинок на теле) и прописала лечение: Дюфастон с 16 по 26 день цикла и с первого дня след. цикла ЯРИНУ. Сегодня была на повторном приеме у трихолога, так как состояние волос ухудшилось – она мне ничего вразумительного сказать не смогла. На сегодняшний день пользуюсь лосьоном Алерана и пью витамины. Что вы мне посоветуете? Может какие то дополнительные гормоны надо сдать? Заранее благодарна!!!

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 09-04-2008 21:32
Каков сейчас вес? Преобладает отложение подкожно-жировой клетчатки в области живота? Каков уровень сахара и уточните ТТГ (щитов.железа)?

EkRuss
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 10-04-2008 07:22
Здравствуйте! Мой вес на сегодняшний день 54кг. Жировые отложения преобладают действительно только в области талии. Мои ТТГ=3,17
Уровень сахара не могу уточнить, т.к. нет свежего анализа. Но он всегда был в норме. Заранее благодарна за ответ!!!

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 10-04-2008 09:08
Вполне уместно провести курс лечения Глюкофажем (по 850мг 2 раза в день 3-6 мес, именно для СПКЯ). Вопрос об использовании Ярины или Диане - на Ваше усмотрение, но 6 мес. курсы в году оптимально.
ТТГ больше 2-2,5 для Вашего возраста - не совсем хорошо. Можно пробовать минимальные дозв Эутирокса (например, 25мкг за 30 мин. до завтрака длительно), контроль ТТГ и свободного Т4 через 3 мес, в зависимости от их уровней решаем продолжить ли лечение.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Выпадение волос и гормоны'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.