Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как жить с мыслью, что твой брак бесплоден...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как жить с мыслью, что твой брак бесплоден...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как жить с мыслью, что твой брак бесплоден...

Torichka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 09-04-2008 11:55
Добрый день.
Мы с мужем не можем забеременеть уже год. В принципе прошли обследования и нам поставили диагноз - бесплодный брак...
Я не могу с этим смириться, надежда, что мы забеременеем, меня не покидает, но, похоже, это идет лишь мне в убыток. В прошлом месяце у меня случилась задержка, месячные начались на 33 день. Я себе говорила, что не надо обнадеживаться, но все-таки в душе теплилась надежда... И вот когда у меня начались месячные, это была просто катастрофа для меня. Я радыла неделю. Я ругалась с мужем. Мы плакали вместе. Мы начинали говорить и не могли, потому что это переливалось во все новый и новый скандал.
Я просто не знаю, что делать и как жить. Когда я вижу деток или беременных, я еле сдерживаюсь, чтобы не расплакаться. И, кажется, я начинаю завидовать людям, у которых есть дети или они ждут их... А ведь это ужасно!!!
Помогите советом...

pumbve

Ранг: Старожил
Профессия: инженер
Специальность: программист
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 09-04-2008 21:03
"диагноз - бесплодный брак" - такого диагноза нет, бесплодие - это просто следствие какого-либо заболевания (или их совокупности) у Вас или у мужа или у Вас обоих. По всей вероятности у Вас самой проблемы есть? Найти хорошего гинеколога - это минимум, что Вы можете и должны.
Зайдите на 03.ru на конфу гинеколога, там отвечает доктор Маланова, просто почитайте максимум вопросов (хотя бы за 2-3 месяца), что осилите, будете хотя бы знать что к чему. Судя по Вашему описанию, Вы не знаете ни диагноза, ни прогноза и лечения не проводите.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 09-04-2008 22:40
Давайте начнем с обследований. Что за обследования в прошли?

Torichka

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 10-04-2008 13:10
На самом деле обледования мы прошли. С моей стороны вроде бы все нормально, правда, трубы еще не проверяли, но скоро будем проверять. В остальном все ок (гормоны, базальная температура, узи в разные дни цикла). Со стороны мужа проблема... Все твердят, что если сперма плохая (сперматозоиды малоподвижные и среди них много дегенеративных), то это навсегда и это не лечится. Никаких воспалительных заболеваний у него не обнаружили.
Сейчас надо уже что-то думать более серьезное - ЭКО или ИКСИ. Но для меня так тяжело это осознавать, плюс я очень боюсь, что оплодотверенная яйцеклетка не приживется у меня в организме. Перерыла интернет, уже знаю о всех методах искусственного оплодотворения, читала форумы, где пишут о том, что приживаются около 40%...
Сейчас наступила такая глубокая депрессия, что ничего не могу делать. Прихожу на работу, работать не могу. Постоянно хочется плакать. Отчаяние...

Silva

Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 51
  Опубликовано: 22-04-2008 00:47
Первое, что нужно сделать - это успокоится и внимательно посмотреть на свою семью. Да, у Вас с мужем есть проблемы с рождением ребенка, но это не трагедия, если в семье основой есть любовь и уважение.

Появление ребенка - это великая тайна и особый путь двух людей. Тут важно это понимать и принимать. Если для Вас лично смыслом и целью жизни есть ребенок - думайте только о ребенке, если счастливая семья (с ребенком или без), то храните прежде всего вашу любовь и доверие друг к другу. Возможно эта ситуация всего лишь проверка ваших чувств и вашей силы.

Вашему браку так мало времени, а диагноз не есть приговором. Детей ваша семья иметь может в принципе, детали в том, сколько это потребует усилий. В конце концов, если есть любовь, то ребенка можно родить и от донора и просто усыновить малыша.
В любом случае семья должна быть готова морально к появлению ребенка, ведь это не только радость, но и огромная ответственность. Вы уверены, что Ваша семья к этому готова и справится с любыми проблемами и изменениями? Может быть стоит подождать с ребенком и поработать над душевностью Вашего брака?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 22-04-2008 00:55
Вы пишете, что у вас "депресия". Давайте поймем, что это за "депрессия" и откуда она?

У вас депрессия из-за того, что проблемы у мужа?
У вас депрессия из-за того, что нужно делать ЭКО?
.....

В вашей семье возникла определенная ситуация, которую нужно решать. И самая большая проблема не в том, что эта ситуация возникла, а в том, как вы к ней относитесь.

Как будто вы настроены только на то, что в жизни все должно быть идеально, а что-то, что требует усилий настолько не вписывается в вашу картину мира, что вы готовы даже на "союз с депрессией".

Давайте попробуем сосредоточится и выделить самую важную проблему, которая вас сейчас волнует?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как жить с мыслью, что твой брак бесплоден...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.