Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » А может это не герпес?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'А может это не герпес?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

А может это не герпес?

Luckypath
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 09-04-2008 15:20
Здравствуйте,
Скажите, пожалуйста, при применении супрессивной терапии (половой герпес), симптомы (припухание половой губы и изредка пульсирующие/тянущие боли в ягодице-только правая сторона) должны сразу же исчезнуть и не возникать более во время применения ацикловира или могут еще периодически возникать на протяжении нескольких месяцев?
Второй вопрос - могут ли вышеуказанные симптомы быть причиной не герпеса, а связаны с менструальным циклом, если начинаются примерно в одно и то же время раз в месяц (9-10 день цикла - особенно касается припухания половой губы, сначала чувствуется безболезненное уплотнение в преддверии влагалища, через несколько дней как бы рассасывается и переходит в припухлость половой губы, а потом всё исчезает)?
Буду благодарна тому, кто может высказать своё мнение о том, что это может значить.

Avomika

Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 09-04-2008 15:54
[quote]
2008-04-09 15:20, Luckypath написал:
Здравствуйте,
Скажите, пожалуйста, при применении супрессивной терапии (половой герпес), симптомы (припухание половой губы и изредка пульсирующие/тянущие боли в ягодице-только правая сторона) должны сразу же исчезнуть и не возникать более во время применения ацикловира или могут еще периодически возникать на протяжении нескольких месяцев?
Второй вопрос - могут ли вышеуказанные симптомы быть причиной не герпеса, а связаны с менструальным циклом, если начинаются примерно в одно и то же время раз в месяц (9-10 день цикла - особенно касается припухания половой губы, сначала чувствуется безболезненное уплотнение в преддверии влагалища, через несколько дней как бы рассасывается и переходит в припухлость половой губы, а потом всё исчезает)?
Буду благодарна тому, кто может высказать своё мнение о том, что это может значить. [/quot
Добрй день! Как давно у Вас вирус герпеса? Симптомы впринцыпе похожи (я тоже им болею). Тянущая боль как правило (у меня) бывает с той стороны на которой выскакивает герпес и болеть может как ягодица так и нога.Если лечить ацикловиром то надо дне 10 не меньше. Герпес может выскакивать с периодичностью и в неделю! (Я не врач, делюсь своим опытом)

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-04-2008 16:06
При преме ацикловира могут быть нарушения в выделительной системе и нарушения свертывания крови. Вам необходимо сдать общий анализ мочи, мочевину в сыворотке крови, креатинин сыворотки, печеночные пробы и коагулограмму.
Появление припухлости и отечности может быть связано с нарушениями свертывания крови. Эти анализы надо делать при появлении сисмптомов.
Но Вы должны понимать, что это предположение, т.к. я не имею возможности Вас осмотреть.

Luckypath
  Опубликовано: 10-04-2008 10:25
Спасибо за ответы.
Припухание половой губы возникало и раньше, когда я не принимала ацикловир и и начинала принимать при проявлении этих симптомов.
До ноября 2007 г периодически были высыпания ( 1 раз в 2-3 месяца) на лобке, а с ноября я начала чаще пить ацикловир, но это нельзя было назвать супрессивной терапией (то 2 таблетки в день, то пропускала и т.д.). Высыпания прекраились, но припухание и покалывающие несильные боли в ягодице возникали инода. С 18 марта начала принимать по 4таблетки в день, но вот опять те же симптомы повторились 9 апреля (на 10 день менструального цикла, как и в прошлом месяце).

ubytrjkju
  Опубликовано: 10-04-2008 10:44
Если подобные симптомы были и до приема препарата, могу лишь предположить, что это воспаленные лимфатические узлы. В Вашей ситуации очень поможет осмотр во время появлени беспокоящих Вас явлений.

Luckypath
  Опубликовано: 16-04-2008 16:37
Здравствуйте,
Спасибо за ответ. Сегодня была у гинеколога - после осмотра она сказла, что уплотнение в предвверии влагалища это киста бартолиниевой железы, и что такие кисты удаляются хирургическим путем, или могут существовать еще долгое время, если не причиняют боли и не увеличиваются. Лечения никакого не порекомендовала, хотя я спросила. Неужели прием каких-либо антибиотиков или применение мазей, терапия и т.д. (я не знаю что еще можетбытья) не могут помочь рассосаться этой кисте? Ведь она же исчезла в прошло месяце. Имеют ли такие кисты свойства исчезать и возобновляться? ПМожет ли помочь мазь Вишневского?

ubytrjkju
  Опубликовано: 16-04-2008 18:17
Кисты бартолиниевой железы не рассасываются, они могут резко уменьшаться в размерах, но при обострении инфекции в них, может развиваться абсцесс бартолиниевой железы, кот. требует хирургического лечения (разрез и опорожнение абсцесса).
Чтобы избежать в последующем обострений, кисту бартолиниевой железы лучше удалить в плановом порядке, в "холодный период"( вне обострения). Других способов лечения не существует.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'А может это не герпес?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.