Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Высокое давление при беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Высокое давление при беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Высокое давление при беременности

OlgaNik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 11-04-2008 13:51
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.--> <BR>Возраст в данный момент -30 <BR>Возраст начала менструации -13лет <BR>Дата последней менструации -02,04,08г. <BR>Продолжительность менструального цикла -7 дней <BR>Продолжительность кровотечения - 4 <BR>Беременности - чем закончились -кесорево сечение <BR>Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 6месяцев <BR> <BR>Здравствуйте! <BR>Я гипертоник с детства у меня рабочее давление 160-100-170/100 <BR>Скажите пожалуйста можно ли при таком давлении выносить и родить здорового ребенка?

[ Это сообщение было отредактировано 2008-04-11 13:53 пользователем/модератором OlgaNik ]

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 11-04-2008 14:25
Если Вы гипертоник то должны знать, что рабочее давление и нормальное давление - две большие разницы. У любого гипертоника должно быть нормальное АД, т.е. ниже 140/90. Для этого сейчас существуют огромные возможности.
Какой у Вас рост и вес?.Как звучит Ваш диагноз? С какого возраста у Вас повышено АД? В связи с чем Вам проведено КС, в каком сроке и что с ребенком? Какие препарты Вы принимаете? Чем ещё болеете?
При 160/100 нельзя доносить беременность до нужного срока, ребенок вряд ли будет доношенным и здоровым. Но, если подобрать эффективное лечение до беременности, то шансы есть. Главное - выполнять все назначения.
Жду ответов на вопросы.

OlgaNik
  Опубликовано: 14-04-2008 17:08
Рост у меня 155, вес 52кг. Диагноз-маловодье, Отставание в развитии плода на 2 недели. Принимаю препарат Допегит. Срок беременности 30 недель. Давление повышенное обнаружили с 9-ти лет. Чем это грозит ребенку?

[ Это сообщение было отредактировано 2008-04-14 17:09 пользователем/модератором OlgaNik ]

ubytrjkju
  Опубликовано: 14-04-2008 20:22
Меня интересовал диагноз по поводу гипериензии. Что было в 9 лет, какой диагноз врачи пишут сейчас? <BR>Почему Вы принимаете допегит? Кто осуществляет подбор лекарств, снижающих давление? Вы пробовали ещё какие-то препараты? И это при приеме допегита у Вас давление 160/100? Напишите последнее ЭКГ, какие анализы и как часто сдаете, нет ли ИБС? Какое у Вас базальное давление? <BR>Вы даете очень мало информации, я ведь Вас даже не вижу, истории Вашей болезни не читала, очень трудно давать какие-то рекомендации. <BR>Мне совершенно понятно пока одно. Вам неправильно подобрана терапия, снижающая давление или неправильно подобрана доза лекарства. Наверное допегит - не единственное лекарство, кот. Вы принимаете? Чем ещё болеете? <BR>Что касается исхода для ребенка будет тоже, что и с этим, если Вы не добъетесь нормализации АД. Но важно не только АД, но и то как Вам проведут новую беременность, потому что при правильном ведении беременной, можно избежать многих осложнений.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-04-14 20:23 пользователем/модератором ubytrjkju ]

OlgaNik
  Опубликовано: 15-04-2008 10:29
Спасибо Вас за информацию. Дело в том,что моя первая беременность закончилась печально. Родился малыш 29-30 недель Очень тяжеленький, но его спасли. Мы пролежали в больнице 1,5 месяца . После выписки он заболел и умер. Я незнаю,что бы с таким диагнозом было с ним т.к. мы снова хотим заводить ребенка. Скажите пожалуйста можно ли через год после КС планировать беременность? Я живу в г. Алмате и меня с таким давлением даже не пытались лечить,а требовали прерывание беременности. Я уверенна,что можно было мне доходить беременность т.к. анализы были у меня нормальные, белка в моче не было, узи до 28 недели показывала норму, мушек и отеков тоже не было.
Мы с мужем планируем переехать в Россию в г. Белгород на пмж и поэтому я собираю информацию о моем диагнозе. Одно я поняла точно,что у нас таких женщин лечат,а у нас нет!

ubytrjkju
  Опубликовано: 15-04-2008 11:45
И после КС можно беременеть, и при таком давлении можно выносить и родить. Давление можно снизить до беременности и эффективно его контролировать. Допегит - это не лучший по нынешним меркам препарат.
Всё-таки как называется Ваше заболевание? Это не секрет надеюсь или Вы его просто не знаете.

OlgaNik
  Опубликовано: 15-04-2008 12:18
Я честно говоря незнаю, в последний раз была на обследовании в подростковом возрасте. Врачи постоянно пугали и мама решила сколько дано прожить, столько и проживу. Все походы к врачам заканчивались одинаково, плохие врачи и профессора . В подростковом возрасте мне поставили диагноз: толстые стенки сосудов. И я так поняла,что это не лечиться. <BR>Какое давление допустимо при моем диагнозе или какие медикаменты Вы мне посоветуете? <BR> <BR> <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2008-04-15 13:37 пользователем/модератором OlgaNik ]

ubytrjkju
  Опубликовано: 15-04-2008 13:55
Не знаю, что подразумевали доктора под толстыми стенками сосудов. Чушь какая-то. Вам надо найти хорошего кардиолога и обследоваться у него. Прожить с гипертензией можно очень долго. Я могу написать примерный план обследования при гипертензии, а лучше обратиться в этом же форуме в раздел "Вопросы терапевту" за планом обследования. Взвесьте все возможности и решите будете Вы обследоваться в Казахстане или в Белгороде. Кстати, когда Вы переезжаете?

OlgaNik
  Опубликовано: 15-04-2008 15:57
В середине лета будем там. Скажите пожалуйста, какой непосредственно врач занимается такими проблемами? Кардиолог, хирург сосудистый или терапевт? <BR>Была бы признательна за план обследования. <BR> В моей проблеме я так поняла при беременности, самое главное-это давление?

[ Это сообщение было отредактировано 2008-04-15 16:03 пользователем/модератором OlgaNik ]

ubytrjkju
  Опубликовано: 15-04-2008 21:28
Начинать надо обследование у участкового терапевта. После получения результатов анализов надо будет обратиться к кардиологу и возможно к эндокринологу, если появится такая необходимость. План напишу позже.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Высокое давление при беременности'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.