Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » как лечть???? что делать???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'как лечть???? что делать???'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как лечть???? что делать???

dar79

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: государственный служащий
Специальность: юрист
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 12-04-2008 02:05
Здравствуйте! очень надеюсь на вашу помощь! я обратилась к врачу с целью извлечения ВМС. Мы планирум родить второго ребенка. Врач отправил не УЗИ, на кровь методом ИФА и взял мазки. Мазки и УЗИ без воросов, а вот результаты крови меня огорчили насторожили и расстроили! Обнаружили хламидиоз Ig G титр 1:40, герпис Ig G+, CMV hom. Будучи наслышанной о неизлечимости хламидиоза осложненного вышеперечисленными инфекциями я надеюсь на ваши рекомендации и советы по лечению, заранее благодарна и с нетерпением жду ответа!

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 12-04-2008 08:36
По хламидиозу - для оценки ситуации, одного анализха на IgG недостаточно, необходимо исследование ещё и на IgA, Вам эти исследования должны были назначить одновременно. Кроме того при оценке результатов этих двух исследований может возникнуть необходимость в повторном исследовании через 10-14 дней.
Хочу сказать, что хламидиоз прекрасно лечится, максимум за 1 неделю, одним препаратом. Главное правильно лечить.
Что касается герпеса и цитомегаловируса , то для оценки наличия инфекции и её активности так же нужно проводить ОДНОВРЕМЕННОЕ исследование на IgG и IgM.
Лечение при этих вирусных инфекциях не обеспечивает полного выздоровления, точнее полной элиминации вируса из организма, но в данном случае цель лечения - добиться стойкой ремиссии, чтобы беременность прошла благополучно, чтобы избежать повреждающего действия на плод.
Вы должны помнить, что обследование и лечение нужно проводить ОДНОВРЕМЕННО с половым партнером. На время лечения и проверки результатов лечения - секс только в презервативе!

dar79

Опубликовано: 13-04-2008 10:13
Да конечно я прошла полный перечень обследуемых имуноглобулинов в сыворотке крови и Ig G и М, Ig М-по всему списку отрицательные! Я хотела бы уточнить у Вас наименования препарата и схему лечения !

ubytrjkju
  Опубликовано: 13-04-2008 10:31
Хламидиоз - сумамед, реже юнидокс, таривид.
Герпес, ЦМВ - зовиракс, реже валтрекс, фамвир.
Курсы лечения назначает только врач.
А вообще надо писать все анализы, кот. Вы сдавали, т.к. наличие антител не говорит о "свежей" инфекции и о необходимости лечения. Всё зависит от сочетания показателей.

dar79

Опубликовано: 13-04-2008 14:37
Большое спасибо за Ваши ответы! Еще раз уточняю, методом ИФА проверяли на возбудители :
хламидиоз Ig G титр 1:40, Ig М - ,
герпис 1,2 Ig G+, Ig М - ;
CMV hom - Ig G +, Ig М - ;
Ur.ureal Ig G - , Ig М - ;
Tox.gondi Ig М - ; а/тела - ;
Trich. vag, Ig G - ;
Rubella все отрицательно,
Cand.aib. отрицательно.
А почему у меня такой писсимизм в предстоящем лечении , потому что моя подруга пролечилась сумамедом и уколы имунал и не помогло. Читала много статей про вирус хламидии, про о как блокируется в клатках и если честно стало немножко жутковато! Еще раз благодарю Вас за внимание к проблеме и надеюсь на ответ! как мне поступить дальше!

ubytrjkju
  Опубликовано: 13-04-2008 15:09
По хламидиозу, по данным анализам требуется повторение их же через 10-14 дней. По результату второй сыворотки принимается решение о необходимости лечения. По результатам первой сыворотки лечение не требуется.
По герпесу - есть хроническая инфекция, лечения не требует. Необходим повторный анализ через 3-4 недели. Оценивается величинв пироста титров антител. По ней решается необходимо ли лечение.
По ЦМВ - состояние хронической инфекции, лечение не требуется.
По краснухе - полное отсутствие имуннитета, если собираетесь беременеть обязательно проведение прививки до беременности. Обратитесь к инфекционисту за вакцинацией.
Остальные инфекции отсутствуют. Что касается подруги, необходимо лечение и обследование совместно с партнером, секс на время лечения и обследования только в презервативе. Не исключаю нечистоплотность клиники, где проводили лечение, дефекты в диагностике.
Насчет внутриклеточной блокировки, российская чушь, призванная облапошивать несведущих пациентов. Весь мир лечит и вылечивает хламидиоз за один день, а у нас в России хламидии другие что ли!
Если читаете по-английски, поищите стандарты лечения ЗППП, рекомендованные ВОЗ.
Наши доктора никогда не будут пользоваться этими стандартами, потому что не захотят потерять огромные деньги.

dar79

Опубликовано: 14-04-2008 05:43
Огромное Вам спасибо за ответ! прислушаюсь к вам и обязательно не откладываю бегу проходить повторное обследование!

dar79

Опубликовано: 14-04-2008 05:45
Да и кстати я 1 апреля сделала прививку от краснухи!

ubytrjkju
  Опубликовано: 14-04-2008 07:21
Выхъодит я несколько запоздала со своими рекомендациями.
А Вы у врача поинтересовались, когда сформируется имуннитет?
Отвечу - в течение 20 дней имунный ответ на вирус краснухи станет полноценным.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'как лечть???? что делать???'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Как изменились доступность и качество оказания медицинской помощи за последние 2 года?

Улучшилось
Ухудшилось
Не изменилось
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.