Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Укус клеща!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Укус клеща!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Укус клеща!

Snegok

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 14-04-2008 10:16
Здравствуйте! подскажите пожалуйста меня укусил клещ (проживаю в Саратовской области) зона не эпидеомиологическая. Укус в волосистой части головы на затылке. Укус был неделю назад. через три дня увеличился лимфузел обратилась к инфекционисту она сказала, что это нормальное явление и ни чего серьезного она не видит. назначила на ночь пить супрастин. прошло уже 10 дней со дня укуса и 5 дней как принимаю супрастин, но лимфузел остался увеличен. Что делать идти опять к доктору или еще подождать пока пройдет??? Спасибо за внимание к моей проблеме!

pass

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (400)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-04-2008 18:30
Здравствуйте, уважаемый Snegok.
Реактивная лимфоаденопатия исчезает в течение 2-4 недель. Поэтому к доктору идти пока рано. Если после 4 недель лимфоузел не исчез (или не уменьшился до нормальных размеров), то стоит навестить своего врача для биопсии лимфатического узла.

Snegok

Ранг: Посетитель
Профессия: учитель
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 11-05-2008 17:18
Через 4 недели лимузел размером с фасолину не прошел, а появился еще один маленький (как горошинка) . я обратилась к врачу-терапевту, он отправил к хирургу. хирург осмотрел, на биопсию не отправил, а сказал, что все в норме, чтоб я делала спиртовые компрессы и забыла о нем... моя подруга мед. сестра порекомендовала все же пропить ципролетт,а затем диазолин. вроде как вреда большого не будет. я все выполнила, но узел как был, так и есть. ни чего не беспокоит, не болит. Просто не владея мед. знаниями не знаю, как дальше быть???
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ВАШ ОТВЕТ!!!

pumbve

Ранг: Старожил
Профессия: инженер
Специальность: программист
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 11-05-2008 21:45
А вот мед. сестер, советующих лекарства, слушать с совсем уж не надо. Ну сходили бы к другому врачу хотя бы.

pass

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (400)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-05-2008 04:34
Здравствуйте, уважаемая Snegok.
Прошу прощения за свою невнимательность: не разглядел Ваш пол. Поскольку никаких новых жалоб за этот период не появилось, есть чёткая связь между укусом клеща и увеличением лимфоузла, а лимфоузел не превышает в размерах 2 см, то никакая биопсия для установления диагноза не нужна. Хирург прав - забыть про лимфоузел (общее состояние не страдает, температуры нет, анализы в норме). Лечения увеличенный лимфоузел (в данной ситуации) не требует. Возможно, он останется на неопределённое время увеличенным, может уменьшится. Компрессы в данном случае делать можно, если есть желание чем-то заняться. Пропить антибиотик "ципролет", как посоветовала подруга, также можно. Тут она права, вреда не будет, на счёт пользы - не знаю.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Укус клеща!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.