Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы вегетологу"


Модераторы/консультанты: veget
Главная страница конференций » » Вопросы вегетологу » » Буду благодарна за совет!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'
Ответить в теме 'Буду благодарна за совет!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Буду благодарна за совет!

Shellanna
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Кмев
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 15-04-2008 12:57
Мне 28 лет.С 13-14 лет беспокоили редкие головные боли 1-2 раза в месяц перед месячными.В этот же период начались легкие кратковременные головокружения и "мушки" перед глазами при наклонах или других физических упражнениях.На тот момент нигде не обследовалась.Лет с 20 состояние ухудшилось (головные боли чаше и сильнее, а головокружения могли быть по разному поводу, появилось чувство тяжести в голове).К докторам не обращалась.За последние 5 лет - серьезные семейные испытания (каждый год уходит кто-то из близких), поэтому на дальнейшее ухудшение самочувствия не обращала внимание.Год назад впервые была потеря сознания (сначала "ватными" становятся руку и ноги, будто отнимаются, немеет затылок и во рту, конечности холодные, лицо синеет, а дыхание учащается, потом отключилась-ничего не помню.По времени-не надолго, около минуты. Приходя в себя, испытала сильнейшие судороги-все тело "окаменело",нельзя пошевелиться.Такое состояние длилось минут пять.Затем постепенно согрелась, осталась лишь сильная слабость и мышечная боль, началась сильная головная боль в течение 3-4 часов).С апреля 2007 г. беспокоили периодические головные боли (2-3 раза в неделю, выпивала анальгин 1 табл. и проходили), повышенная усталость, часто приступами тахикардия, головокружения, "потемнение в глазах", волнообразное ощущение "отключки", но потерь сознания не было.В январе с.г. потери сознания с описанными симптомами были 4 раза, но сама по себе "отключка", чувствую, что не глубокая (по сравнению с апрелем 2007г.), зато судороги и головноя боль намного сильнее.С февраля и до сих пор беспокояю постоянные ежедневные головные боли (не локализированные, имеют разный характер-стреляет в висках,лоб как в тисках, затылок распирает, а темя сдавливает).Постоянное фоновое ощущение тяжести в голове, будто чем-то налита, с правой стороны - ощущение перекатывающегося пузыря с жидкостью.Практически постоянно головокружение (то чувство потери ориентации в пространстве-будто я отдельно, а внешний мир-со мной никак не связан(я как в какой-то среде плаваю, не могу сосредоточиться на восприятии окружающего), то как юла, вращается все вокруг меня).Сильный жар в голове постоянно (чуть легче, затем наростает).При сильных головных болях - тошнота и рвота, тяжесть на переносице, больно смотреть и вращать глазами,давление 140/80.В другие дни 130/70, редко 120/80 и 110/70. Пульс до 110 уд/мин.Вообще, раньше было достаточно стабильно 120/80 и 70-80 уд/мин.Головные боли при любом давлении, просто их характер разный.Часто в последние месяцы частичные "отключки" (очень сильное головокружение, "улетаю", но чувствую тех, кто рядом). В последние 10 дней начались ежедневные вечером и/или утро судороги(?)-конвульсивное сокращение мышц всего тела,начиная с рук, разной частоты и силы.При этом в темя как-будто волны накатывают.Учащенное серцебиение и дыхание, краснеет лицо, а конечности, как из морозилки.В какой-то момент нарушается дыхание, идет его остановка, но потери сознания нет(сильное головокружение, куда-то "проваливаюсь", но не "отключаюсь".Бывает, самостоятельно не могу начать дышать-муж делает ИД.В течение дня постоянная давящая легкая головная боль в темени справа, иногда переходит ненадолго влево.Шатает, но заваливает, в основном,вправо.Постоянно ощущение спазмов в голове (разной силы в течение дня), более выражены справа.Проблемы с выполнением физической нагрузки(бывает, даже на корточки присяду что-то делать-такое начинается с головой, что сразу падаю на колени).Ночью не могу нормально дышать-закладывает нос(хотя насморка и простуды нет).Несколько последних дней, бывает, при наклоне головы из носа начинает течь прозрачная водичка(на насморк как-то не похожая).При наклонах наваливается тяжесть на лоб и глаза, давит и сбивает с ног.Жутко достает жар в голове (температура при этом максимально 36,8-37,2). Добавлю,что на сегодняшний день при приеме анальгина головная боль не проходит (даже если 3-4табл. к ряду), действует пока баралгетас (и то-если по две табл. и еще но-шпу 2 табл., и через какое-то еще время, возможно, приходится повторять эту комбинацию). Проходила 2 курса циннаризина, пирацетама/ноотропила, кавинтона-бесполезно, эффекта нет(головокружение не только не уходит, но мне кажется, даже усиливается).
Обследования: РЭГ (признаки гиповолемии с выраженной асимметрией, ангиоспазма сосудов среднего и мелкого калибра с двух сторон, артериоло-прекапиллярного русла слева,выраженной внутричерепной гипертензии слева и выраженного венозного полнокровия слева), УЗИ сосудов шеи и головы (признаки экстравада(за)льного стеноза вертебральных артерий,экскракраниальный кровоток умеренно уменьшен билатерально), ЭЭГ (очага пат.активности, общемозговые изменения биотоков мозга не выявлены, общее снижение активности мозга, реакция активности ослаблена, выражены явления дизритмии (?) стволовых структур,фокус ирритации(?) в лев.височной и лев.лобной обл., эпи(?) генерализация стволовых структур при HV), МРТ (признаков очаговой,объемной пат.гол.мозга не выявлено, расширение подпаутинного пространства). Травм ранее не было, в январе-феврале 2007г. была затяжная простуда с насморком(на МРТ пазухи чистые). Щитовидка, сердце,печень и почки обследованы-без отклонений.
Может, кто-то поделится методами и способами преодоления сильной головной боли. Извините за пространные описания (может, что-то важное я, наоборот, упустила), очень благодарна всем, кто дочитает до конца, и особенно-за любые советы и консультации.Заранее благодарю!С уважением, Аня


   
veget

Консультант

  • Текущее значение 3.56/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Роман Валерьевич Семенов
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-05-2008 00:34
Достаточно много информации затрагивающие смежные специальности. Водичка из носа- необходимо консультация ЛОР врача чтобы не упустить ликворею Ваши приступы с судорогами часто могут быть обусловлены дисфункцией паращитовидной железы с кальциевой недостаточность. Головная боль-возожна при венозной дисфункции с вертебро-базилярной недостаточностью. НО-все эти проблемы могут быть связаны и ухушить ваше состояние при психо-эмоциональный травмах тогда желательна консультация психотерапевта


       
marjaha

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент - медик
Адрес: Україна
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 08-05-2008 16:27
Советую обратится к епилептологу! Обязательно!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'    Ответить в теме 'Буду благодарна за совет!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.