Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: DanielCoterieendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » В чем причина
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'В чем причина'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

В чем причина

jsvetlana1

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: ТВ
Специальность: редактор
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 15-04-2008 14:10
Добрый день! Мне 34 года. Повышен ТТГ - 6, 89 и узелки на щитовидке. Мне назначили L-Тироксин (50 мг). Но мне интересно, отчего это? В чем причина заболевания?
У еще вопросик. У меня дисфункция яичников. Перестали идти месячные.
АТ к ТПО - 62, 45, тестостерон - 1, 56 (это все на фоне задержки). Врач назначила мне дюфастон (10 дней), а потом логест. Логест принимать три цикла, потом два месяца перерыв, опять три-принимать, два - нет. Мол, этим мы подталкиваем яичники, заставляем их работать самостоятельно. Но недавно я удаляла полип цервикального канала, и врач в больнице удивилась, услышав о таком методе "заведения" яичников. Сказала, что существуют другие, более эффективные способы. Но какие - не сказала - мол, "не хочу критиковать работу коллеги". Подскажите, пожалуйста, какие еще методы? Я сейчас допиваю третий цикл логеста. Если не восстановится, я бы "порекомендовала" своему врачу. ) . Спасибо!

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 19-04-2008 20:09
Насчет тироксина все правильно, его недостаток также отражается на состоянии половой системы. Делали ли Вам анализ крови на уровни пролактина, ЛГ, ФСГ, тестостерона и др.?

jsvetlana1

Ранг: Гость
Профессия: ТВ
Специальность: редактор
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 13-05-2008 13:00
Добрый день!На декабрь 2007 было - ЛГ -20,85;ФСГ - 4,54;тестостерон - 1,56.
Я пью L тироксин 50, и вот в апреле у меня ТТГ - 1,7;, Т4 св - 13,3; АТк ТГ - 372.
Врач сказала продолжать пить тироксин 50.Шитовидка :прав доля- 15x17х42 V5,3. Левая : 15х15х46 V 5,3. В прав доле узл. образ 5мм.В лев обр. 8мм. Это то, что я смогла расшифровать.Еще диффузная неравномерность. Как я понила, в УЗИ за прошлый год была только неравномерность, без узлов. Подскажите, пожалуйста, мне действительно надо принимать тироксин 50? И что с АТкТГ, ведь это выше нормы.

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 13-05-2008 20:30
Действительно, во всяком случае пока тироксин необходим. Повышенные антитела лишь подтверждают изменения в Щж, особенного беспокойства пусть они не вызывают. ПОловые гормоны подтверждают формирование склерокистозных яичников.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'В чем причина'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.