Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » В чем причина
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'В чем причина'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

В чем причина

jsvetlana1

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: ТВ
Специальность: редактор
Адрес: Москва
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 15-04-2008 14:10
Добрый день! Мне 34 года. Повышен ТТГ - 6, 89 и узелки на щитовидке. Мне назначили L-Тироксин (50 мг). Но мне интересно, отчего это? В чем причина заболевания?
У еще вопросик. У меня дисфункция яичников. Перестали идти месячные.
АТ к ТПО - 62, 45, тестостерон - 1, 56 (это все на фоне задержки). Врач назначила мне дюфастон (10 дней), а потом логест. Логест принимать три цикла, потом два месяца перерыв, опять три-принимать, два - нет. Мол, этим мы подталкиваем яичники, заставляем их работать самостоятельно. Но недавно я удаляла полип цервикального канала, и врач в больнице удивилась, услышав о таком методе "заведения" яичников. Сказала, что существуют другие, более эффективные способы. Но какие - не сказала - мол, "не хочу критиковать работу коллеги". Подскажите, пожалуйста, какие еще методы? Я сейчас допиваю третий цикл логеста. Если не восстановится, я бы "порекомендовала" своему врачу. ) . Спасибо!


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 19-04-2008 20:09
Насчет тироксина все правильно, его недостаток также отражается на состоянии половой системы. Делали ли Вам анализ крови на уровни пролактина, ЛГ, ФСГ, тестостерона и др.?


     
jsvetlana1

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: ТВ
Специальность: редактор
Адрес: Москва
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 13-05-2008 13:00
Добрый день!На декабрь 2007 было - ЛГ -20,85;ФСГ - 4,54;тестостерон - 1,56.
Я пью L тироксин 50, и вот в апреле у меня ТТГ - 1,7;, Т4 св - 13,3; АТк ТГ - 372.
Врач сказала продолжать пить тироксин 50.Шитовидка :прав доля- 15x17х42 V5,3. Левая : 15х15х46 V 5,3. В прав доле узл. образ 5мм.В лев обр. 8мм. Это то, что я смогла расшифровать.Еще диффузная неравномерность. Как я понила, в УЗИ за прошлый год была только неравномерность, без узлов. Подскажите, пожалуйста, мне действительно надо принимать тироксин 50? И что с АТкТГ, ведь это выше нормы.



   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 13-05-2008 20:30
Действительно, во всяком случае пока тироксин необходим. Повышенные антитела лишь подтверждают изменения в Щж, особенного беспокойства пусть они не вызывают. ПОловые гормоны подтверждают формирование склерокистозных яичников.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'В чем причина'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.