Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » ретрохориальная гематома рассасывается или разгружается?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'ретрохориальная гематома рассасывается или разгружается?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ретрохориальная гематома рассасывается или разгружается?

krasnodar
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 24-06-2008 09:50
получила результаты новых генетических анализов. Высокий риск был только ДНТ. по УЗИ 22 недели - все ОК. ВПР не обнаружено. только ставят под вопросом ЗВРп (на недельку). Действительно ли это может быть задержка, или это может быть просто маленький ребенок? гематома моя остается в силе - увеличилась до размеров72*26*50. Выделений никаикх нет уже 1,5 месяца. Сегодня еду на консультацию гематолога, т.к. гинеколог в больнице назначил фраксипарин.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 25-06-2008 15:59
Вам проводили исследование крови на свертывающие факторы, общий анализ крови с гематокритом и тромбоцитами, исследования на волчаночный антиген? Только после этих исследований можно решать вопрос о назначении антикоагулянтов.


   
krasnodar
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 01-07-2008 11:25
Делали коагулограмму от 16.08. фибриноген 6,6, АПТВ- 28, ПТВ -10. Еще помню были показатели антитромбина и РФМК, но их почему-то в выписке не указали. тромбоциты - 250. Сдавала Д-Димер - 0,59 (при норме для небеременных 0,5). Определили гетерозиготные мутации в гене протромбина и Т677С, антифосфолипид-скрин в норме. Показатели коагулограммы как я понимаю во время беременности всегда сдвигаются в сторону увеличения свертываемости. А эти мутации не всегда свидетельствуют о наличии тромбофилия - так меня проконсультировали гематологи на другом сайте. они сомневаются в целесообразности назначения фраксипарина. Заключение гематолога нашего онкоцентра - наследственная комбинированная тромбофилия. Назначения:
1. тромбоасс 50 мг еж. длительно или курантил)
2. фраксипарин от 0,3 до 1,0 длит при Д-Димере более 1,0
3. фолибер 1 т*2 р/д длит
4. Магне В 6 1 т еж. длит.
5. Омега 3 - 1 капс. еж длительно.
1 и 2 не применять при кровоточивости и гематомах.

В результате я осталась на курантиле по 50 мг 3 р/д, фолибере, и Магне В6 (по 2 таб 2 р/д -по старым назначениям), Омега. Фраксипарин перестала колоть (получился курс инъекций около трех недель). С акушером из роддома еще не консультировалась, а гинекологи в ЖК такие вопросы не решают (по поводу фраксипарина). На этой неделе планирую повторить коагулограмму и Д-Димер. А что такое гематокрит?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 02-07-2008 13:11
Извините, что пропустила Ваше сообщение.
Согласна с выводо гематолога об отсутствии необходимости назначение фраксипарина. Действительно имеет смысл контролировать показатели коагулограммы и ориентироваться на них. С тем, что не применяете Омегу-3 тоже согласна, непонятно назначение ненужного БАДа, кот. будет лишь лишним балластом в организме.
Гематокрит - это доля эритроцитов в крови, измеряется в процентах.


   
Saichka83
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 17-11-2014 07:51
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня гемотома в матке. Позавчера выписалась, боли в животе незначительные были и немного выделения коричнего цвета.В день выписки врача я не вилела (она на кануне меня проконсультировала о моем лечении и т.п.), но мне сравнительно стало хуже:живот болит,что постоянно лежу сегодня уже 3й день (хотя последние 2-3 дня в больнице ходила без труда, хотя, повторюсь,боли спазматического характера иногда приходили. Уже 3й день выделения настолько обильными стали,что пришлось пользоваться большими прокладками, но они также коричневые (правда светлее,чем было в больнице). А сегрдня с утра с меня вывалилось 3 достаточно больших куска чего-то. На вид напоминает печень, на ощупь - желе. Что это может быть??? Я вот думаю, может это гемотома моя вылезает таким образом или это,наоборот, плохой вестник??? Подскажите, пожалуйста.
Спасибо.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'ретрохориальная гематома рассасывается или разгружается?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.