Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Куда делась уреплазма?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Куда делась уреплазма?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Куда делась уреплазма?

Iris_s
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 19-04-2008 15:44
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -27
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -07.11.2007
Продолжительность менструального цикла -30+-
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - пока не лечили

Здравствуйте, опять я к вам за советом!
Куда-то делась моя уреплазма. В 10 нед. в ЖК я сдала платный анализ на 11 инфекций (гарданела, микоплазмы, уреплазмы и т.д.) Анализ выявил тока уреплазму. Лечить её можно было тока с 21 нед. Врач сказала, чтоб я сделала бак-посев на чувствительность к антибиотикам тока в ЖК такие анализы не делают. И на 20 нед. я обратилась в мед.центр и сдала посев. Сегодня получила рез-т, к-ый вообще не ожидала обнаружить.
Уреплазма не обнаружена. и печать НИИ эпидемиологии. Всё это время я не принимала никаких лекарств, кроме витаминок и но-шпы. Как такое мжт быть, В принципе, симптомы я периодически ощущаю, а именно, легкое пощипывание, как при цистите и частые мочеспускания с 10 нед и до си пор, мазки в норме (сдавала в ЖК). Кому верить-то?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-04-2008 19:53
Зря Вы ушли с прошлой темы, лучше бы вся информация была под одним названием.
Могу предположить, что был или неправильно взят посев, или попалась некачественная среда для посева. У нас в России проблемы с качеством реактивов. Можно предположить, что в организме мало уреаплазмы, микроб слаб, маловирулентен и поэтому не высеивается.
Попробуйте сдать анализ на ПЦР через 2 недели.
Ну и напишите доктору о своих выделениях!


   
Iris_s
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 19-04-2008 22:16
ой, извините, я не знала, что можно продолжать старую тему. Буду знать теперь, больше не облажаюсь!
Выделения (из старой темы) в теч. месяца периодически появлялись. Сейчас, целую неделю уже, стабильно без них! Ничего не делала, просто лежала. От стационара отказалась, да и врач из ЖК уже и сама не сильно настаивала.
Уреплазма. Беспокоят и беспокоили ранее легкие жжения, как при цистите (только намного легче), Бывает, что жжения вообще не беспокоят,а бывает, что появляются внезапно и так же исчезают. Поэтому я грешу на уреплазму. Врачу из ЖК говорила, та грешит на уреплазму.
Слышала, что на уреплазму можно кровь сдать, чтобы посомтреть, в каких титрах - это так? И есть ли смысл? И правда, что анализ, сданный методом ПЦР, его особенность - это очень высокая чувствительность, т.е. он улавливает буквально единичные копии днк микроорганизмов. А Бак посев - метод значительно менее чувствительный.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-04-2008 23:30
Вы совершенно правы насчет чувствительности анализа на ПЦР.
Но я например не исключаю, что ощущения могут быть обусловлены и молочницей. При беременности молочница очень частое заболевание, причем необязательно протекает с выраженными выделениями сильным зудом. Но не будем гадать, анализ покажет.


   
Iris_s
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 21-04-2008 18:26
Сегодня была на приеме своего врача, но не получила ответа.
Дело в Том, что с 10 по сейчас (21нед) с каждой неделей всё чаще мочеспускания. На 21 нед. 3-4 раза в час. Спросила у врача, говорит это плохо, но ничего не назначила кроме УЗИ на завтра. Вопрос. Мжт ли это быть в связи с тем, что плацента расположена 4,5 см от зева, т.е. низковато? (данные месячной давости). Анализы-то нормальные. Пью не особо много



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-04-2008 20:33
Плацента скорее всего уже расположена выше.
Мочеиспускание может быть учащено или при низком расположении головки (УЗИ покажет) или при воспалительном процессе в мочевыделительной системе.


   
Iris_s
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 22-04-2008 16:17
Сегодня сделала УЗИ и вот что получилось: плацента по зад.стенке на 3 см выше внутр.зева (а ровно месяц назад это было 4,5 см). Толщина плаценты 2,4 см, степень зрелости 0. Шейка матки 36 мм, д.вн.зева 4 см.....Что скажете?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 22-04-2008 18:22
С беременностью всё в порядке, но не очень понятно описание шейки матки. Если д.вн.зева - это диаметр внуиреннего зева, то у Вас выраженная несостоятельность внутреннего зева и явления угрозы, но это плохо согласуется с длиной шейки матки. Если д.вн.зева - длина до внутр. зева, то всё в порядке.
Чтобы не заниматься пустыми гаданиями я бы провела осмотр на кресле. Если всё-таки это говорит об угрозе прерывания беременности, тогда объяснимо учащение мочеиспускания.
Сходите на прием и сдайте анализ мочи.


   
Iris_s
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 22-04-2008 19:36
я переписала с УЗИ как врач написала: шейка матки 36 мм Д.вн.зева 4мм (наверно доктор ошиблась и имела в виду 4 см?!) Анализ мочи будет готов в чт, а на кресле меня некогда врачу смотреть.
Как возможно опускание плаценты с 4,5 см до 3 см за 1 месяц, если я правильно понимаю, с каждым месяцем она должна наоборот, подниматься на 1 см?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 23-04-2008 12:37
А доктор УЗИ у Вас один и тот же?
Если 4мм, то для внутреннего зева это нормальный диаметр в 21-22 недели.
Насчет локализации плаценты, возможно имеет место нюансы измерения, потому что при росте срока беременности и соответственно росте матки нижний край плаценты должен удаляться от внутреннего зева.
В любом случае плацента не будет предлежать, т.е. перекрывать внутренний зев.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Куда делась уреплазма?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.