Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: DanielCoterieendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Гипоталамический синдром
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Гипоталамический синдром'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Гипоталамический синдром

hembra
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: manager of sales dpt.
Специальность: economist
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 21-04-2008 16:32
Здравствуйте!
Мне 23 года. Рост - 164 см, вес - 95 кг, объем талии - 102 см, бедер - 126 см.
Полная с детства. В институте в 18-19 лет при профосмотре меня поставили на д-учет эндокринолога, я сдала анализы крови на сахар, на этом все и кончилось. Поставили диагноз "Гипоталамический синдром гипотонического типа". За эти 4 года поправилась на 4 размера. Растяжки на коже не красные, а светлые. Тем не менее, продолжаю поправляться. Стали сильно выпадать волосы, кроме того, они изменили свой характер - раньше вились сильно, теперь стали мягкими, не держат кудряшки и объем. Сильно ослабилось сексуальное желание. Знаю, что переедаю, но незначительно. Помогите, пожалуйста, советом - к кому мне обратиться, что можно сделать самостоятельно? И еще скажите, пожалуйста, эндокринные нарушения вообще излечимы, или с ними нужно жить и подстраиваться? Заранее благодарна. Александра.

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 21-04-2008 19:21
К сожалению, при таком обмене следует постоянно не доедать, то что мы считаем нормальный питание 2000ккал/сут, для Вас уже избыточно. Нормализация питания и дозированная физическая нагрузка - обязательны, они влияют и на обменные процессы. Также Важно зхнать уровни сахара, гормонов - ТТГ, свободный Т4, пролактин.

hembra
Ранг: Гость
Профессия: manager of sales dpt.
Специальность: economist
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 22-04-2008 08:39
Здравствуйте!
Благодарю за скорый ответ.
Т.е. недоедать мне придется всю жизнь? Просто хочется знать, существуют ли способы нормализации обменных процессов? Не могу понять - полнота является следствием гормональных расстройств или наоборот?
Какие тогда нормы питания для таких людей, как я? И существуют ли бескомпромиссные табу?

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 22-04-2008 21:49
Чаще всего при длительном нормальном питании - вес стабилизируется и даже при расширении диеты (по праздникам) - срывов не происходит. Да и Ваше самочувствие действительно нормализуется и года через 2 здоровое питание станет родным и понятным. ПРи осмотре и некоторых исследованиях все же можно предложить некоторые медикаментозные препараты. Так, например, исключают гиперинсулинизм и проводят лечебные курсы препаратами типа Глюкофаж.
По поводу того, что первично - скорее генетика + переедание (именно для Вас). Практически любой гипоталамический синдром у мальчиков прекрасно излечивается в армии, то есть нормализация массы тела, нормализует и обменные процессы, но это не значит, что затем можно есть все подряд. Не думаю, что у Вас найдутся серьезные гормональные поломки.
Нормы питания - эо весьма объемный материал - который не редкость в литературе. ПОмните 1500 кал Вам достаточно. Табу - углеводы и жиры в одном флаконе - конфеты, большое кол-во орехов, слив.масло, торты и др.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Гипоталамический синдром'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.