Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Миома и лечение Жанином
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Миома и лечение Жанином'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Миома и лечение Жанином

katy-n
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: музыкант
Специальность: педагог
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 22-04-2008 17:44
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -39
Возраст начала менструации - 11 лет
Дата последней менструации -29.03
Продолжительность менструального цикла -27 дней
Продолжительность кровотечения -4-5 дней
Беременности - не было, но собираюсь в ближайший год
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - впервые
Здравствуйте! Случайно обнаружили миому при УЗ ислледовании. Жалоб нет никаких. Половых контактов нет уже несколько лет.В октябре 2007 года после стресса во время менструации на третий день были куски. Кровотечения сильного не было. Менстр.закончилась как обычно. Повторение такой же истории - в марте 2008 года, также после стресса. После этого пошла на УЗИ. Вот результаты:12 день от начала менструации
Матка-в центре, контур матки - четкий, ровный; размер- длина 5,9; переднезадний размер 5,1; ширина 5,9 см. Структура матки неоднородная. По передней стенке межмышечные миоматический узел 2,3*2,8*2,4 см ; по задней стенке - неоднородные включения без четких контуров до 1 см. Правый яичник - 2,6*2,7*2,0; левый яичник - 2,8*2,4*1,9. Заключение: признаки миомы матки небольших размеров.
Мазок - норма.
Кровь на гормоны - 11 день от начала менструации:
ЛГ 7,65 (норма 1,1-11,6)(2 фаза 0-14,7)
ФСГ 3,93 (норма - 2,8-11,3)(2 фаза 1,2-9,0)
Пролактин 13,8 (4,5-33)(2фаза 4,9-40)
Эстрадиол 195 (0-160)(2 фаза 27-246)
Эстриол свободный <0,25
Прогестерон 0,243 (0,33-1,2)(2 фаза 0,72-17)
17-OH-Прогестерон 0,7 (0,1-0,8 ) (2 фаза 0,6-2,3)
Тестостерон 0,495 (0-1,1 (2 фаза 0-1,19)
ДГЭА-С 0,622 (0,35-4,3)
Кортизол 21,3 (5,0-25,0)
При визуальном осмотре- без особенностей, шейка матки - N.
Болей нет, цикл регулярный. Между менструациями выделений нет. Характер выделений во время менструации - в пределах нормы. Бывают сильные головные боли и плаксивость.
Назначено: Вобэнзим по 3 таблетки 3 раза в день - 1 месяц. Заканчиваю принимать.
После менструации назначили Жанин 21 день и 7 дней перерыв в течение 3 месяцев. Сказали, могу пить, могу не пить. Но лучше попринимать эти таблетки.
Вопрос: НЕ ПОВРЕДИТ ЛИ МНЕ ЖАНИН? Ведь Эстрадиол, как я поняла, у меня повышен, а в этом препарате как раз он и содержится? Я уже не знаю, что и делать... Боюсь, вдруг цикл нарушится, появятся выделения, а потом я от них не избавлюсь...

P.S. Спасибо за ответы на предыдущие вопросы.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 22-04-2008 18:37
Под действием эстрогенов, вводимых извне, снижается уровень эстрогенов, вырабатываемых в яичниках. Поэтому препарат Вам не повредит. После приема Жанин Вам надо будет обсудить с доктором вопросы функционирования яичников (овуляция), если Вы соберетесь беременеть. Если же беременность не планируется, нужно регулярное (2 раза в год) наблюдение у врача и контроль УЗИ.

katy-n
  Опубликовано: 22-04-2008 21:14
Спасибо за объяснение. Но у меня встречный вопрос: после приема Жанин у меня нарушится менструальный цикл? Почему мне нужно будет регулировать процесс овуляции, если я захочу забеременеть? И еще: врач сказала, что препарат нужно принимать только 3 месяца. Это правда? Не получится так, что после отмены Жанин у меня не будет прекращаться менструация и придется пить его постоянно?
Еще раз благодарю. Вы очень понятно все объяснили.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 23-04-2008 13:27
Видимо я не очень понятно объяснила.
После окончания приема Жанина менструальный цикл не нарушится. Зависимость от таких препаратов не формируется.Но любые ОК блокируют овуляцию во время их приема, это один из лечебных эффектов ОК. Дело в том, что после окончания приема "жанин", овуляция может восстановиться не сразу. Поэтому я ркомендую решить с доктором, какой способ определения наличия овуляции будет Вам более удобен. А способы следующие: измерение базальной температуры - 3 месяца; тесты на овуляцию (продаются в аптеке); мониторинг фолликула по УЗИ.

katy-n
  Опубликовано: 23-04-2008 15:38
Спасибо огромное!!!
Теперь все ясно!!!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Миома и лечение Жанином'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.