Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Запор у новорожденного
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Запор у новорожденного'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Запор у новорожденного

ktishenko

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: экономист
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 23-04-2008 13:00
Добрый день. У нас большая проблема. Мальчику 1,5 месяца, на искуственном вскармливании, постоянно мучают запоры. Самостоятельно сходить не может по 2-3 дня,тужится, газы не отходят,кричит, ночью плохо спит. Пробовали и массаж животика, ложим на животик, газоотводная трубка, клизма,по совету врача меняли смеси для кормления ( Нестожен-сыпь,НАН-без результата,Нутриция-аналогично, с пребиотиками, специальные смеси для детей с запорами) Принимаем укропную воду, специальные чаи (фенхель).После применения Линекса кратковременное облегчение 2-3 дня(началось самостоятельное газовыделение) затем снова та же проблема, Аналогично Плантекс, свечи Вибуркол. После назначения Дюфалака на 3-4 день появился самостоятельный стул, успокоился, 3 дня нарадоватся не могли,но вот уже снова 2 дня начал кричать, тужится,снова нет самостоятельного стула, газовыделения, живот твердый,от того что тужится начал выпячиваться пуп, практически не спит, только после клизмы наступает облегчение, но это же не выход. Врачи разводят руками,говорят что все нормально, остается ждать когда перерастет,но ребеночка жалко. Может кто-то что-то посоветует плз.

Mashik

Ранг: Посетитель
Профессия: экономист
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 24-04-2008 10:35
у ребенка моей подруги стул наладился после НАН-кисломолочный где то через 1-2 недели после того как начали его кушать. До этого была примерно такая же картина как у вас. Только говорят что вкус у него специфический и не все детки его желают кушать.

slavnaja86

Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 01-05-2008 23:00
у нас тоже самое....только я чередую грудне кормление и кормление смесью...врачи ничего больше и не скажут..это стандартный ответ..единственное что еще сказали мне, что у мальчиков в большинстве своем до 3-ех месяцев такое часто случается..я тоже уже не знаю что делать..остается только ждать..посоветовала бы чай Хумано с фенхелем и тмином...

anto-karina

Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 04-05-2008 23:16
Попробуйте детскую смесь Нистожен, она с пробиотиками може поможет.Моей дочери помогла.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Запор у новорожденного'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.