Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Хочу умереть
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Хочу умереть'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хочу умереть

asd123456
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 16-05-2008 11:06
не отвечают. ну что ж. еще одно доказательство, что в этом мире никто никому не нужен. очевидно иного выхода нет..


   
kaprizka
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 57
  Опубликовано: 16-05-2008 19:14
Quote:

2008-05-16 11:06, asd123456 написал:
не отвечают. ну что ж. еще одно доказательство, что в этом мире никто никому не нужен. очевидно иного выхода нет..



это действительно так. Больше чем себе человек никому не нужен. А когда и себе становится ненужным, кончает жизнь самоубийством. Но думаю что многих держит не страх перед смертью, ни какие-то блага, а страх за близких. Кажется что это будет очень подло по отношению к ним, как предательство... Тебя столько лет растили, кормили, воспитывали, пробивались через все трудности и не сдавались, а ты возьмёшь и начихаешь в ответ вместо благодарности....

Я общаюсь с человеком, у которого нет родных. Ни одного родного человека. В далёком детстве его родители по непонятным причинам бросили и до 18 лет он рос в детском доме. Пережил много чего.... очень многое. Прошёл и Афган и Чечню. Одним словом повидал на свете много горя. Сейчас ему почти 50. Конечно ему до сих пор немного обидно что его жизнь сложилась не так как могла была. И он до сих пор не может понять за что же его могли бросить родители. Но он говорит что если бы у него была возможность прожить эту жизнь ещё раз, он бы согласился. В точности до каждого события.... от детдома, до Чечни. Когда слушаешь таких людей, становится немного стыдно, что мы, люди из может не совсем удачных и счастливых семей, но всё-таки живших в семье, у которых была тёплая постель, горячий обед, мамины поцелуи... одним словом всё то, чего не было у детдомовцев, позволяем себе задумываться о таких глупостях. Конечно трудности никому не нравятся и наверняка у каждого хотябы раз была мысль о самоубийстве, и наверное не от "нефиг делать", но послушав таких людей задумываешься....

Надо стараться искать прекрасное, даже если его ни в чём не замечаешь.... Меня например, радует что жизнь не бесконечна и что однажды она всё равно закончится.
У меня всё плохо, но чем больше я об этом думаю, тем всё хуже становится. Все проблемы у нас в голове. Иногда трудно в это поверить, потому что кажется вроде мы не такие плохие и жизнь к нам очень несправедлива. Некоторые проблемы находятся у нас на подсознательном уровне... мы их не видим и не признаём, но они мешают жить. Надо работать над собой. Пока у меня не получается, хотя о технике работы над своими мыслями я услышала года 3 назад и тогда ещё подумала "ну всё, жизнь началась... сейчас всё прочитаю и стану счастливой". Ни фига подобного. Прочитать и понять это одно, а вот работать над собой не так легко как кажется. Но когда послушаешь людей, которые прошли этот путь, осознали и признали все свои ошибки, понимаешь что ещё не всё потеряно. Можно ещё пожить... испытать себя.


   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 16-05-2008 23:21
Естественный отбор никто не отменял. Сильный выживет, слабому духом жить незачем и незачем давать потомство.
Пока лягушка бьет лапками, шансы у нее есть.


   
stervo4ka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: москва
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 17-05-2008 13:55
Quote:

2008-05-13 21:31, Alexa_pe4al написал:
да не один ты такой!я тоже всё время задумываюсь о самоубийстве,уже пробывала попасть под машину,но меня подруга вытащила из под нее в буквальном смысле этого слова,вот тпереь появилась мысль,повеситься,самое легкое решений всех проблем,хочу сказать что человек я верущий и верю в ад,если я поподу туда,значит я хоть там расплачусь за всё что в этой жизни сделала



а ради чего? какой в этом смысл? лучше попытаться что-то исправить в этой жизни, чем попытаться начать "все с начала". ты еще и верующая. так подумай о том, что Бог сделал тебе самый великий подарок - твою жизнь. и ты, дитя Бога, бросаешь этот подарок ему в ноги....


   
stervo4ka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: москва
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 17-05-2008 14:07
Quote:

по характеру я сангвиник, наблюдатель. есть сомнения относительно своей внешности - это не дает мне знакомиться. малоразговорчив. не могу получать удовольствие от того, от чего получают окружающие.


ну, во-первых, сангвиник, это совсем не наблюдатель. во-вторых, что значит "есть сомнения по поводу внешности"? а у кого их, простите, нет и это никому не мешает знакомиться. иногда очень страшненький человек может заполучить самую красивую девушку только благодаря своему обаянию и уверенности в себе.
а что касается удовольствий... по-моему, это ты вбил себе в голову, что не может получать удовольствий от того, что нравится другим. по-моему, ты просто хочешь выделиться из толпы, быть не таким как все... поэтому и не делаешь того, что делают другие... поэтому и удовольствий от этого не получаешь.

Quote:

с чего начать новую жизнь?
или лучше для начала распрощаться со старой.



видишь, ты уже готов начать новую жизнь. так зачем умирать, когда можно жить? зачем умирать, кода на самом деле, можно начать НОВУЮ жизнь? столько всего интересного и прекрасного в этой жизни. ты только представь, что в новой жизни будет синее небо, белые ватные облака и маленькие солнышки - одуванчики. единственное, не надо трусить и не бояться начинать эту жизнь. ведь тебе страшно прощаться со старым, вдруг, новое окажется хуже старого? надо не бояться, а идти вперед лучшему навстречу. и тогда ты не будешь хотеть умереть


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 21-05-2008 22:51
Вам действительно трудно. Вы несколько потеряны, поскольку в вашей жизни произошел целый ряд изменений и потрясений. Мне понравилось, что вы овольно последовательно изложили свои проблемы – вы их видите и понимаете. Возможно ситуация складывается именн таким образом потому, что у вас сейчас нет какого-то интереса в жизни. Я уверена, что так было не всегда. Предлагаю вам составить некий список того, чего ы вам хотелось в этой жизни....


       
navlock
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 22-05-2008 01:18
Я тоже об этом задумываюсь периодически... останавливает страх перед тем, что на том свете окажется еще хуже.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-05-2008 21:40
navlock

И все-таки у вас есть идея о том, что можно начать новую жизнь. Расскажите о том – что это будет за жизнь?


       
asd123456
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 28-05-2008 03:11
Я снова здесь - я не умер. оказывается очень страшно смотреть стометровую пропасть.. но ничего - нужно просто привыкнуть.

Quote:
Вам действительно трудно. Вы несколько потеряны, поскольку в вашей жизни произошел целый ряд изменений и потрясений. Мне понравилось, что вы овольно последовательно изложили свои проблемы – вы их видите и понимаете. Возможно ситуация складывается именн таким образом потому, что у вас сейчас нет какого-то интереса в жизни. Я уверена, что так было не всегда. Предлагаю вам составить некий список того, чего ы вам хотелось в этой жизни....



да. здесь вы правы - никаких интересов в жизни сейчас нет. да и что-то не припомню, чтоб они когда-то были)) в своей жизни я сменил много различных занятий и увлечений. за все брался, но быстро разочаровывался. последнее, чем интересовался, была психология.

Quote:
Предлагаю вам составить некий список того, чего бы вам хотелось в этой жизни....



чего бы мне хотелось вообще, или чего бы я хотел достичь?) если первое, то лучше не буду думать на эту тему. если второе - я ничего не хочу достигать.
все, чего я хотел бы иметь, нематериально. например музыкальный слух. всегда мечтал профессионально заниматься музыкой, но к сожалению это не возможно - у меня предрасположенность к ушным болезням и проблемы со слухом.
не понятно, где искать себя

Quote:
Естественный отбор никто не отменял. Сильный выживет, слабому духом жить незачем и незачем давать потомство.
Пока лягушка бьет лапками, шансы у нее есть.



забавляет ваш цинизм. о каком духе речь? о святом? или может о русском? и какие шансы вы там лягушкам сулите? надеюсь в последующем вы воздержитесь от комментариев в моем топике. вот здесь php.ru вы будете более уместны.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-05-28 03:13 пользователем/модератором asd123456 ]


   
asd123456
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 28-05-2008 03:40
Quote:
по-моему, это ты вбил себе в голову, что не может получать удовольствий от того, что нравится другим. по-моему, ты просто хочешь выделиться из толпы, быть не таким как все... поэтому и не делаешь того, что делают другие... поэтому и удовольствий от этого не получаешь.



не люблю толпу. чувствую себя там не уютно. предпочитаю вообще там не находиться, а, соответственно, и выделяться мне неоткуда.

по поводу удовольствий: я даже от секса не получаю удовольствия на физиологическом уровне. может это тоже из-за желания "выделиться"


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Хочу умереть'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.