Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы вегетологу"


Модераторы/консультанты: veget
Главная страница конференций » » Вопросы вегетологу » » Подскажите
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'
Ответить в теме 'Подскажите'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Подскажите

Ksar
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 28-04-2008 12:01
Здравствуйте. У меня такая вот проблема: поставили диагноз ВСД и гипатологомический синдром активной стадии (или как то так ) бывают приступы затруднённого дыхания и одышка, головная боль сдавливающего вида, когда всё это происходит, артериальное давление в норме (120-130 на 70) пульс колеблится от 70 до 90 <BR><BR>бледнеет лицо, схватывает за грудиной, таблетки от головы не помогают, болят глаза, врачи ничего толкого пока не скзали... Подскажите ктьо может, от чего это и как лечить... <BR><BR>За ранее благодарен

[ Это сообщение было отредактировано 2008-04-28 12:04 пользователем/модератором Ksar ]


   
Ksar
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 28-04-2008 12:29
Забыл добавить, что перед тем как возникает чувство затруднённого дыхания, начинает болеть голова, сдавливает виски и за ушами... хотелось бы узнать от чего болит голова? пил таблетки Седальгин, Цитрамон и так далее, помогали первоначально, щас уже не помогают. бывает чувство тошноты... я уже упал духом незнаю, что делать... Подскажите пожалуйста


   
Ksar
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 02-05-2008 01:38
видимо мне тут не помогут ладно, буду дальше отчаиватся


   
inter_serzh
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 04-05-2008 15:29
Помогут, просто официального консультанта этого форума - доктора Семенова нет сейчас в городе. Будет в конце мая.


   
Ksar
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 08-05-2008 16:49
понятно, буду ждать ответа


   
Ksar
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 29-05-2008 13:52
ответа я так и не дождался и видимо не дождусь, пришло только в личку, что то прочитал, толком не понял, вообщем говоря, придётся с этой херью жить


   
Ksar
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 30-05-2008 14:38
Уважаемый доктор я вижу вы ответили на несколько других вопросов, прошу обратить внимание на мою проблему, вот сейчас вам пишу и чувство затруднённого дыхания присутствует. Валидол помогает на минут 10, а такое чувство как будто я упал на спину и сбил себе дыхание. давление сейчас в норме 125-75 пульс 53. я вот что заметил, когда начинаются такие приступы, у меня пульс падает, в основном у меня пульс 70 и выше. частенько болит голова, сделал тамографию, сказали всё в норме, голова болит из-за сосудов. стоит диагноз Вегето-сосудистая Дистания и Гипатологомический синдром в активной стадди по эндокринологии. бывает успокоительные какие нить помогают, тиа корвалола или валосердина, анаприлин тоже помогает, но не всегда эти препараты помогают. даже говорить в такие минуты трудно, говорю с одышкой и нехваткой воздуха. бывает когда засыпаю, вроде только задремал, резко просыпаюсь и делаю глубокий вдох и сердце колотит, как будто лежал под водой без воздуха несколько минут. бывает когда воздуха нехватает, схватывает в районе груди резко и отпускает резко, с чем это может быть свзяано? Знакомые говорят , что возможно из-за хандроза, у меня он присутсвует шейно-грудой и ещё какая то грыжа шморля. многие ещё говорят, что это возможно аллергическое, но у меня никогда небыло аллергии. может ли аллергия проявится? и вообще отчего это может быть? прошу ответьте, я уже настолько упал духом, что даже возникают мысли о смерти

[ Это сообщение было отредактировано 2008-05-30 14:39 пользователем/модератором Ksar ]


   
veget

Консультант

  • Текущее значение 3.56/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Роман Валерьевич Семенов
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-06-2008 20:19
А вот мысли о смерти только от вашей безъисходности, не начинайте сваливатся в депрессивную яму. У вас похоже на панические приступы с выраженной гипервентиляцией, т.е вам кажется что нехватает воздуха, на самом деле его чрезмерно много. Вспомните себя в лесу, как голова кружится и спать хочется-это защита от перегрузки. Остеохондроз не причина. Может провоцировать гипотиреоз, сдавали ли вы анализы. Дополнительно привязался страх ожидания приступа и любой дискомфорт в организме запускает симптомы. Голову сдавливают мышцы, а боль от вторичного сдавления ваших нервов этими мышцами. Вам нужно пропить курс успокоительных препаратов,чтобы утихомирить вашего вегетативного монстра. Займитесь дыхательной гимнастикой лучше йогой. Купите аппарат Фролова для самостоятельной работы.


       
Ksar
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 04-06-2008 16:55
понятно, а про какие именно Вы анализы говорили, что за прибор Фролова? можно более подробно обьяснить?


   
veget

Консультант

  • Текущее значение 3.56/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Роман Валерьевич Семенов
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-06-2008 20:44
Анализы на дисфункцию щитовидной железы Аппарат Фролова для дыхательной гимнастики. Продается в аптеке


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'    Ответить в теме 'Подскажите'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.