Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » хочу изменится
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'хочу изменится'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

хочу изменится

sirun

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 29-04-2008 16:27
Здравствуйте! Мне 26 лет, замужем, растет 2-x летняя дочка. Мужа я люблю, наверное, и он любит меня. Редко, но говорит что любит, когда у нас все хорошо и мы не в ссоре. А ссоримся мы часто. И всегда получается, что я виноватая, даже тогда, если я действительно не виновата!!! Начну с того, что я очень общительный человек, даже болтливая .Он не любит говорить! Я ненавижу, когда мне делают замечание, так как и без этого у меня пониженная самооценка, а он и свекровь мы живем вместе , все время меня критикуют. Еще муж любит обижаться и может из за пустяков неделями, а то и месяцами не разговаривать. Для мужа, мама это совершенства, отец давно умер, и мать вся себя посвятила себя сыновьям. Она хорошая, но и я ревную мужа к ней, и она его ко мне. А для мужа мать на первом месте, и я не имею права голоса, он некогда нечего не говорит и не советуется со мной. Я очень хочу измениться, хочу лучше стать, но у меня нечего не получается, так как получается, чтоб я и не сказала, глупости болтаю, по его мнению! Надо рот не открывать, чтобы опять замечание не получить. Устала от всего этого. А теперь растет дочка, и вижу, что опять не так воспитываю, так как не слушаться и ужасно трудно засыпает. Доходит до того, что пока не шлепну, не накричу, не поплачет, не засыпает минимум час. Надо что-то делать и менять себя. Со школы веду дневник, и какую бы страницу не открою, везде одно и тоже, хочу измениться. Если так продолжиться, я потеряю семью, а я этого не хочу. Помогите, пожалуйста, измениться, научится правильно вести себя, правильно воспитывать ребенка. Помогите научиться любить и уважать себя.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 29-04-2008 21:08
Насколько японимаю у вас сейчас три проблемы: взаимоотношения с мужем, взаимоотношения с дочерью и взаимоотношения со свекровью. Что вам предсавляется сейчас наиболее важным?

sirun

Опубликовано: 30-04-2008 14:27
Сейчас меня больше всего беспокоит взаимоотношение с дочерью, так как со свекровью можно ладить , если следить за собой и постараться не отвечать, что больше всего злит и мужа,и его. С мужем тогда,если постараюсь очень не говорить, кроме того, что необходимо.А дочку никак не могу легко уложить, а последнее время она стала очень капризной, чего раньше не было. По всякому поводу плачет и начинается истерика, если не дать что-то. А засыпает ужасно, днем за 30 минут, а вечером минимум за час.

sirun

Опубликовано: 07-05-2008 15:02
Ответьте пожалуйста, я очень нуждаюсь в вашем совете.

kaprizka
Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 57
  Опубликовано: 10-05-2008 19:11
А почему вы не переедете от свекрови? Муж не хочет? Я читала что многие семьи распадаются из-за так называемых "манинькиных сынков", для которых мамино мнение превыше всего. Они и после третьего развода считают что мама во всём права, хотябы только потому что она мама и плохого не пожелает. А у некоторых родителей ревность к спутнику жизни их ребёнка доходит до такого абсурда, что не будь это с ними, они бы яро высмеивали такое поведение.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 10-05-2008 19:17
Quote:
если следить за собой и постараться не отвечать, что больше всего злит и мужа,и его.

Подумайте о том, что на самом деле вы злитесь на свекровь и на мужа, но высказывать свое мнение им вы не хотите., поскольку вы зависите от них. А ребенок – удобный объект для того, чтобы избавится от негатива, не так ли?

Проблема в том, что вы по какой-то причине оказались замужем за мужчиной, с которым у вас не совпадают взгляды на многие важные вопросы семейной жизни.

Например, он с вами не советуется. А до свдьбы – он советовался с вами?

sirun

Опубликовано: 11-05-2008 16:14
Kaprizka- Что касается переезда, это даже не обсуждается. Только в том случи, если мы уедим в заграницу, а на это шансов почти нет. И мы и так живем в семной квартире. Я армянка, и у нас немножко по-другому. Почти всегда на первом месте родители, тем более у мужа отец давно умер, и мать вся себе отдала детям. С братом мужа она не будет жить, у него характер как раз противоположный, не мамин сынок, хотя очень любит и заботится о маме. Если надо будет выбрать между мной и мамой, я не сомневаюсь, за бортом окажусь я, так как всегда, по их мнению, я не права.

kaprizka
Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 57
  Опубликовано: 11-05-2008 20:33
понятно, тогда выбор действительно небольшой. Но на ребёнке вы зря срываетесь. Нас мама тоже шлёпала, когда не могла высказаться перед родственниками отца. Терпела, а злость срывала на нас, потом конечно жалела. А капризными и болезненными дети становятся, когда им не хватает родительского внимания. И чаще болеют, когда родители не ладят. На примерах подруг, могу сказать что это не голословные высказывания и доля правды в этом есть. Их дети заболевали, когда в семье была война и доходило до развода. И тут вдруг папочка становится внимательным, и свекровь не лает на невестку, а ищет рецепты чтобы помочь внуку. Старайтесь хотябы ради ребёнка проще смотреть на всё это. Я прекрасно понимаю вашу ситуацию и именно потому что сама не выношу насилия над своим мозгом, стараюсь держать всех на длинном поводке. Но у вас семья и надо стараться обходиться. У других бывает горааааздо хуже, поверьте. Мою подругу свекровь грызёт потому что она на протяжении нескольких лет не может забеременеть и она ставит ей сроки "если до октября не родишь, можешь убираться". И грызут все... свёкр, свекровь и сёстры мужа. А ей уходить некуда.

Не унывайте!

sirun

Опубликовано: 13-05-2008 15:08
Вы совершенно правы, часто я срываю злость на ребенка, при этом понимаю, что так нельзя. А насчет того, советовался ли муж со мной до свадьбы, у нас немножко по доугому все получилась. Мы знакомы были всего неделю, и обручились, а через 3 дня уехали из Армении в Россию. Тогда, 3 года назад мало было поводов, но он прислушивался ко мне, относиолся с уважением моим желанием. И вообще он очень воспитанный человек, и очень часто причины ссор бывает это. Не подумайте, что я не воспитанная, просто вы правилно заметили, у нас во многом взгляды не совпадают.

sirun

Опубликовано: 14-05-2008 15:56
Kaprizka- Большое спасибо за понимание и советы. Я и сама стараюсь меньше на ребенка срываться. А то она уже не обращает внимание не на мой громкий голос, не на крик, даже если по попе получает.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'хочу изменится'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.