Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » хочу изменится
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'хочу изменится'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

хочу изменится

sirun

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Moscow
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 27-06-2008 17:09
Здравствуйте Наталья! Долго не писала, и если честно, и сейчас трудно писать.
У нас ссоры часто бывают по одной из этих причин.
Я отвечаю ему, а он хочет, чтобы я сказала только “хорошо”, я впереть не поступать так, как ему не нравится.
Я оправдываюсь, это его бесит.
Я что-то делаю, зная, что будет ругаться. Все равно делаю.
Выхожу из себя и кричу, или наказываю ребенка, которая каждый день засыпает по1-2 часа и через плач и истерики, и днем, и вечером.
Он очень мало разговаривает, и хочет, чтобы и я была такая.
Когда кто-то бывает в гостях, и ему кажется, что я что-то лишнее сказала или сделала.
Дело просто в том, что он меня не принимает такой, какая я есть, а у меня не получается быть такой, кокой он хочет меня видеть!!!
Ссоры начинаются с обвинении в маю сторону или мне хочется, и я начинаю разговоры по темам, заранее зная, чем они закончатся. Я начинаю оправдываться, потом , мы перестаем разговаривать друг с другом. Но если я могу через 5 минут все забыть , то он может не разговаривать со мной даже месяц 2. Я часто просто хочу, чтобы он обнял меня, поцеловал, а он очень редко делает это после ссор или не делает вовсе. И так получается, что если я точно не виновата, он все так перевернет, вспомнит старые обиды, я буду виноватой, и хуже всего, сама буду считать так. И даже если просишь прошение, не получишь. Видите ли, уже поздно, какой смысл. Я сейчас сома не разговариваю с ним. Но в этот раз он действителен виноват. Ребенка хотела взять гулять, она не хотела одеваться долго, и я сказала, что гулять не пойдем. Он мне сказал возьми ее гулять , я сказала, что нервы уже не хватает, сам возьми и погуляй. А он или идите гулять, или катись со своим ребенком. Но это ведь не только мой ребенок. Я не пошла. Он взял ее гулять, я была как побитая собака, такое он себе позволял 1-й раз. Значит я его уже достала. Потом конечно без извинений, пытался со мной разговаривать, даже 2 дня спустя ссоры было мое день рождение, я не помирилась, настолько больно. Тепер мы разговариваем, если очень нужно что-то сказать и все. А добилась когда-то чего то, не помню!



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 28-06-2008 20:44
Quote:
Дело просто в том, что он меня не принимает такой, какая я есть, а у меня не получается быть такой, кокой он хочет меня видеть!!!



А чего бы вы хотели для себя?
В жизни? В отношениях?


       
sirun

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Moscow
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 30-06-2008 17:41
Здравствуйте Наталья!
Я.… Хочу быть более сдержанной, мало говорить, главное сначала всегда успевать думать, потом говорить!!! (правда эти качества и муж хочет в меня увидеть). Хочу уважать, любить и ценить себя, хочу научиться правильно себя преподносить.
В жизни чего хочу добиться?
Хочу, чтобы у меня была хорошая, интересная и высокооплачиваемая работа, хочу хорошо владеть русским языком, и научится английскому.
В отношениях хочу уважение, понимание, не хочу критики. Хочу, чтобы мне уделяли больше времени.
Вот так. В основном если я приобрету эти качество, и мне будет хорошо, и муж останется доволен. Но как добиться всего этого, как изменится? Еще с детства я хочу изменится, тогда наивно думала, что мне нужен человек, который поддержит меня, поможет и я смогу добиться всего, чего захочу, а оказалось, что этот человек появился в моей жизни и только делает, что пилит меня



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 09-07-2008 23:54
Quote:
Хочу быть более сдержанной, мало говорить, главное сначала всегда успевать думать, потом говорить!!! (правда эти качества и муж хочет в меня увидеть). Хочу уважать, любить и ценить себя, хочу научиться правильно себя преподносить.



Можно ли сказать, что вы хотите стать более взрослой?

Quote:
Хочу, чтобы у меня была хорошая, интересная и высокооплачиваемая работа, хочу хорошо владеть русским языком, и научится английскому.



Что это могла бы быть за работа?


       
sirun

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Moscow
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 14-07-2008 14:46
Здравствуйте Наталья! Может вы и правы, хотя мне уже 27 лет, в душе я еще ребенок! И часто веду себя как ребенок. Как взрослеть????????
По профессии я телережисер, но закончила всего лишь колледж. Так что не смею даже мечтать о работе по профессии. Тем более русским не владею на отлично. Мне очень нравится работа психолога много читаю психологическую литературу. Но опять же, как я могу помочь людей, если свои проблемы не могу решать? Мне нравится работа,когда есть общение, когда нужно творческий подход, сама писала рассказы и стихи, но последние годы, вернее после ребенка забросила все это. Когда писала, чувствовала себя счастливом вот так. А работа мне нужна, чтобы чувствовать себя человеком, который что-то делает полезнее, чтобы уважать себя!

[ Это сообщение было отредактировано 2008-07-14 14:47 пользователем/модератором sirun ]


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 16-07-2008 00:38
Quote:
А работа мне нужна, чтобы чувствовать себя человеком, который что-то делает полезнее, чтобы уважать себя!



Но тогда поему вы не работаете?


       
sirun

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Moscow
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 17-07-2008 15:35
Здравствуйте Наталья! У меня маленькая дочка. Пока я не могу работать, свекровь не сидит с ней, а в садик она пойдет не раньше года.А пока остается ждать...


   
sirun

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Moscow
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 17-07-2008 16:00



А вообще недавно у меня на многое открылись глаза. Я была ошарашена!!! Оказывается, свекровь, которая всегда мне помогала с ребенком да и по домашним делам, и часто у нас были нормальные отношение, за моей спиной оказывается травит мужа. По этому очень часто и я не понимала почему ходил надутый и взрывался по пустякам. Последний месяц был тяжелым. Мы не разговаривали почти месяц. Сначала я сильно обиделась на него, не разговаривала, потом он замкнулся и не говорил со мной. Мы поговорили вне дома по моей инициативе.Он сказал , что так не может, если я буду так продолжать вести себя, все закончится, теперь дает мне шанс исправится, конечно у меня тоже свои претензии к нему. Он говорит, что в основном его раздражает мое обращение с ребенком,что я часто кричу, взрываюсь. Во многом он прав, и я изменила оснащение к ребенку, стала спокойнее, и часто могу находить язык с ней. Ну вот что интересное. У меня свекровь что всегда спокойнее к ней относилась, начала на нее кричать, даже с утра.У меня ребенок не спокойный, а капризничает много, не знаю что с этим делать. Не кого не боится и не слушается.Я теперь тактику стараюсь менять. Стала мужа больше внимания уделять, ласкать, ухаживать за ним. Да только мама старается всегда самой за ним ухаживать часто дорогу не дает.Но сейчас он ко мне хорошо относится, если мать не травит, она имеет большое влияние на него и ревнует ко мне. Так как муж давно умер и она посвятила себя детям.Думаю и на ребенка кричит,чтобы спровоцировать меня на ссоры, потом нас поссорить.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 21-07-2008 22:00
Quote:
У меня ребенок не спокойный, а капризничает много, не знаю что с этим делать. Не кого не боится и не слушается.



Есть две книжки. Автор Гиппенрейтер. "Общаться с ребенком. Как?" и "Продолжаем общаться с ребенком. Так!"
Почитайте — подумайте о том, что там написано.

Вы сказали, что "свекровь травит мужа" — я не очень поняла — что это означает?

Возможно ваша раздражительность от того что вы сейчас чувствуете себя нереализованной профессинально? Давайте порассуждаем на эту тему.


       
sirun

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Moscow
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 29-07-2008 13:55
Здравствуйте Наталья!
Купила книжки. Первый уже прочла, очень хорошая и полезная книжка. Вторую читаю. Книжка дала повод о многом задуматься...
Насчет того,что свекровь травит мужа, хотела сказать, что она настраивает против меня. Капает на мозги по чуть-чуть и в следствии меняется его отношение ко мне
А вопрос о том, что я чувствую себя нереализованным, это правда.Ведь с чего состоит мой день. Кушать, кормить ребенка, уложить по 1-2 часа. Готовить ребенку, гулять... Только во время дневного сна я могу расслабится, почитать, в интернете что-то смотреть, отдохнуть и нечего интересного. И муж все время работает, и я без ребенка некуда не иду и если гости, то редко. У меня в Москве родных мало и то не близко живут а подруг нету. Пока не могу работать и когда смогу, все ровно не по профессии, так-как у меня не высшее образование а средноспециальная . а с этим дипломом даже на родина я так и не смогла устроится на работу по спец( Я телережисер). В мир ТВ трудно попасть, если оттуда не тянет кто-то руку. На родине почти все каналы попробовала попасть, но без толку. не знаю знаю что делать. Я творческий человек, и без этого мне нехорошо. Язык не достаточно знаю хорошо, чтоб писать на русском. И если даже у меня и получится что то, дома место того, чтоб поддерживать, только критикуют и моя и так пониженная самооценка еще больше подает вниз



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'хочу изменится'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.