Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Препарты йода
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Препарты йода'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Препарты йода

renata321
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 01-05-2008 08:34
Здравствуйте. Помогите мне разобраться, где-то говорят, что обязательно нужно принимать препараты йода (йодомарин и др.), т. к необходима профилактика и в любом случае, она не повредит, а только пойдет на пользу. А где-то говорят, что необходимо после обследования решать, принимать или нет. Так как же правильнее? Когда-то давно моей бабушке делали операцию на щитовидку, ведь если в семье встречается такое, то тем более нужна профилактика. Мне 24 года, я худенькая, рост 167, вес 48 кг. Гинеколог мне посоветовала сходить к эндокринологу, т. к. подозревала, что у меня есть отклонения, говорит возможно зоб есть. Я была на приеме у эндокринолога, он осмотрел меня (понажимал пальцами в области щитов. железы) и сказал, что нет никаких патологий, все нормально. Также я слышала, что при недостатке йода железа может работать неправильно и значит проблема недостатка веса может быть вызвана и от его дефицита. Гинеколог меня направил на полное обследование, т. к. у меня были задержки месячных и маленькая масса тела (это и кровь на гормоны половые, и общий анализ крови м мочи, коагулограмма, рентген турецкого седла, баз. температура, УЗИ малого таза) Я еще не все анализы сдала.. Но скажите, может ли быть так, что после приема препаратов йода может улучшиться общее состояние здоровья и это может повлиять на массу тела, бывают ли такие случаи? Можно ли мне и нужно ли принимать такой препарат? Ведь профилактика не должна повредить. Если да, то напишите, какой лучше всего (название).

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 01-05-2008 10:17
Перед приемом препаратов йода следует пройти обследование щитовидной железы, тем более если в семье были операции на ЩЖ. Так что необходимо сделать УЗИ и гормоны-ТТГ, свободный Т4, АТТПО.

renata321
  Опубликовано: 01-05-2008 20:21
Спасибо за ответ. А что делать тогда, когда эндокринолог говорит, что нет патологий, что не видит необходимости сдавать анализы щитовидной железы? Только половые назначили, так как у меня месячные приходят с задержкой, странно как-то они у меня стали идти. Вот хотела обследоваться и попросила, чтобы меня направили на сдачу гормонов. А щитовидные, говорит, нет необходимости сдавать. Так что же делать? Анализы не дешевые, надо ли мне их сдавать? Или для начала определиться с половыми гормонами и выяснить, есть ли у меня нарушения или отклонения, так как я очень худенькая и грудь у меня совсем крошечная, ведь у здоровых такого не должно быть? Подскажите мне.

tatsiana

Опубликовано: 01-05-2008 21:26
Анализы сдавать обязательно, ЩЖ может быть "виновата" и в нерегулярном менструальном цикле. Анализ ТТГ, свободный Т4, АТТПО. Худоба скорее обусловлена генетически и вес минимальный вообще для нормального функционирования репродуктивной системы.

renata321
  Опубликовано: 02-05-2008 00:39
Я не думаю, что гинетически, ведь у нас в семье вообще нет стройных и худых, все пышнотелые, пышногрудые, наверно причина в другом. Спасибо, что подсказали, значит и анализы ЩЖ тоже надо будет сдать. А только как лучше сделать, просто половые гормоны я должна сдать на 5-8 день МЦ, и акушер-гинеколог с этого же форума, мне советует не сдавать сразу всех гормонов, а сдать пока только основные. говорит, что если причина найдется раньше, то другие может не придется сдавать, поэтому она настаивала на том, чтобы я не торопилась сдавать все сразу. Может и правда сначала сдать некоторые, а в дальнейшем по назначению врача при необходимости сдать и гормоны ЩЖ ? Ответьте пожалуйста. К стати, меня еще волнует очень то, что акушер-гинеколог медиц. форума на этом сайте перестала отвечать, числа 23-го был последний ее ответ, что же случилось? Ведь она очень помогала, стала мне как лечащим врачом моим, мне ведь необходима консультация и гинеколога, и эндокринолога. Вы не в курсе, почему она перестала отвечать? Есть ли шанс на то, что она ответит, или уже нет? Если знаете что-то то подскажите пожалуйста.

tatsiana

Опубликовано: 02-05-2008 17:49
К сожалению, насчет акушера - гинеколога не подскажу. Если сузить количество определении можно по ЩЖ ограничиться ТТГ и своб.Т4.

renata321
  Опубликовано: 02-05-2008 22:13
Так значит как мне поступить? Сдать вместе с половыми гормонами и гормоны ЩЖ ТТГ и своб.Т4, да? Их мне значит необходимо сдать тогда, когда буду сдавать ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, Пролактин? Или будет нелохо, если я позже их сдам отдельно? Посоветуйте, пожалуйста, как будет лучше, или это на мое усмотрение?

tatsiana

Опубликовано: 03-05-2008 09:01
Гормоны ЩЖ можно сдавать не зависимо от фазы цикла, пожалуйста - одновременно.

renata321
  Опубликовано: 15-06-2008 22:11
Здравствуйте, я бы хотела посоветоваться, завтра пойду сдавать анализы. Прогестерон и анализы ЩЖ. Какие мне точно сдать анализы ЩЖ? Сдам ТТГ, свободный Т4, АТТПО и хватит ли этих анализов? Или вы еще посоветуете сдать другие, для более полного обследования нарушений МЦ, а так же чтобы понять, почему у меня недостаток веса и неразвитая грудь? ответьте пожалуйста.

tatsiana

Опубликовано: 15-06-2008 22:30
ПРогестерон в том случае, если Вам советует доктор гинеколог. В Вашей ситуации полезны ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, из ЩЖ - достаточно ТТГ и своб.Т4.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Препарты йода'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.