Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Зависимость
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Зависимость'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Зависимость

Booker
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 04-05-2008 19:05
Пару лет назад познакомился с девушкой в интренете. Приходилось много общатся по работе по аське. Между нами возникли некие симпатии, причем очень сильные. Жили мы в разныз городах, поэтому встретится было не просто. Еще раз повторю, что что симпатии друг к другу были очень сильные, даже она сама это признала потом. Через месяца 2-3 после знакомства, она как-то начала говорить, что может приедет в мой город к подруге, заодно и со мной повидатся. Но после ее этих слов, как только я не возвращался в разговоре к этому, она лишь уходила от ответа, говоря что ситуация ей сейчас не позволяет приехать. По началу мне казалось я ее понимал, потому как на тот период сам был очень занят работой, работал по 6 дней в неделю, почти каждую неделю... Но потом почувствовал что что-то не то. Бывало что из-за этого и пару раз сгоряча говорил не самое приятное ей, все по той же аське. Еще через пару месяцев, когда стало посвободнее, я смог на один выходной день приехать к ней. Помню еще тогда она сразу же "поставила между нами барьер". Приехав от нее, через пару дней я ей позвонил и четко спросил, что у нее кто-то есть. Она сказала - да. Я ей признавался в любви и т.п. Но на тот момент ничего не помогало. Потом через общую(уже к тому моменту появилась) знакомую узнал, что с этим парнем она познакомилась после знакомства со мной(не знаю конечно насколько правда) и он уже предложил ей выйти замуж. Это я узнал где-то через недели полторы после того как съездил к ней. Помню потом еще как-то съездил к ней, попытался поговорить, но я выцепил ее с работы, в пятницу вечером, вообщем на тот момент я вообще плохо соображал и это ничего не дало. Вроде после небольшого периода мне даже стало легчать, думал что постепенно успакаиваюсь и забываю. Но это оказалось иллюзией. Нет-нет периодически до меня доходили какие-то вести о ней, и я не мог себя сдержать и писал ей. Как-то звонил... Потом снова пытался прекратить общение с ней. Накануне ее свадьбы не выдержал и позвонил ей, сказал что хочу чтоб она была счастлива. Через небольшой промежуток времени мы начали переписываться по мылу. Она была очень рада что между нами снова возобнавляется стабильная связь. Рада искренне. И вообще каждый раз когда я прекращал с ней общатся, это было исключительно мое решение, она ни разу сама не отталкивала меня, оставляя все на мое усмотрение. Но учитывая что мы были в разных городах, что он ее просто обложил я мало что мог противопоставить ему их свадьбе... Через пару-тройку месяцев переписок по мылу(после ее свадьбы) до меня(опять же через общих знакомых) дошли некоторые известия о ее жизни. Не скажу что ей было бы плохо, но какое-то ее недовольство ее текущей жизнью и т.п. было. Это меня выбило из колеи. Помню как однажды написал ей разводись и выходи за меня. Кстати и после этого она не сказала мне нет, а лишь не ответила ничего. На время все сново затихло. Весной этого года я поздравлял ее с праздниками, написал по письму на каждый праздник. А месяц назад в моей жизни произошли большие изменения, я перехал в Москву, работать. Работаю кстати программистом в целом на жизнь финансы и т.п. не жалуюсь, учитывая что я еще довольно молод, тем более у меня многое еще впереди. Но не так давно, я снова не выдержал и написал ей, что жду ее и хочу чтоб она приехала ко мне. Через пару дней она ответила мне что счастлива и не приедет. Тут я написал ей мол "никогда не говори никогда", на что она ответила "я не говорю никогда...".

Вообщем-то я не обделен женским вниманием, у меня есть явные поклонницы, но ничего не могу поделать с собой, как думаю о ней так и думал. И еще все усугубляет тот факт, что ее слова о счастье все же немного преувеличены. С тех пор как мы познакомились она не сдвинулась с места, в то время как я продвинулся вперед и серьезно. Немного читал книг и знаю что у нее еще сейчас период иллюзей и чувств, но все это в принципе проходит со временем. Уверен на 99,9% что пройдет еще какое-то время и она сама, если не придет, то попытается возобновить отношения и может даже больше. Как минимум потому что я знаю что во многих отношениях лучше ее мужа и отношусь к ней гораздо лучше. Но я уже не хочу ее ждать, мне надоело, в любом случае несмотря на то, что я не могу избавиться от своего сильного чувства к ней, я не представляю вообще возможно ли наше, именно наше будущее.

Проще говоря хотел бы избавится от зависимости к ней, но не знаю как... Бывало и советовался с психологами, есть знакомые благодаря тому же интернету, но мне в конечном счете пока ничего не помогло. В данный момент, уже неделю просто до безумия хочу чтоб она приехала, даже бывает на работе сосредоточится на работе невозможно...


   
Booker
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 07-05-2008 18:53
М-да, мог ожидать разных ответов, но отсутствие их вообще...


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 10-05-2008 21:11
Quote:
Уверен на 99,9% что пройдет еще какое-то время и она сама, если не придет, то попытается возобновить отношения и может даже больше. Как минимум потому что я знаю что во многих отношениях лучше ее мужа и отношусь к ней гораздо лучше. Но я уже не хочу ее ждать, мне надоело, в любом случае несмотря на то, что я не могу избавиться от своего сильного чувства к ней, я не представляю вообще возможно ли наше, именно наше будущее.



Насколько я поняла – вы с одной стороны хотите, чтобы она приехала, а с другой – уже и не очень. Однако думаете об той девушке постоянно.
Расскажите об этих мыслях. Что т за мысли? Что вы представляете? Как эти мысли к вам приходят? Что в этих мыслях? Вы представлете себе какое-то будущее? Или вы представляете себе то, как она живет сейчас? Что именно!


       
Booker
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 12-05-2008 10:02
Quote:

2008-05-10 21:11, NRozina написал:

Насколько я поняла – вы с одной стороны хотите, чтобы она приехала, а с другой – уже и не очень. Однако думаете об той девушке постоянно.
Расскажите об этих мыслях. Что т за мысли? Что вы представляете? Как эти мысли к вам приходят? Что в этих мыслях? Вы представлете себе какое-то будущее? Или вы представляете себе то, как она живет сейчас? Что именно!



Немного отходя от твоих вопросов. Здесь есть еще одно но, вот за 1,5 года, за все то время и те небольшие нитки которые я дергал, чтобы вернуть ее, а бывало пытался просто разорвать все отношения, которое сводилось только к общению, она ни разу сама не оттолкнула меня. Да, кое-кто мне говорил, что якобы я в своем состоянии просто не вижу ее отказа, но я не всегда в таком состоянии, и раз за разом анализирую ее ответы, по несколько раз и понимаю, что она и сама не хочет меня отталкивать абсолютно. Я не раз пытался подвести ее к жирной точке. Последний раз, когда я ее звал к себе, она написала что не приедет, при этом размышляла дня два-три, потом я ей написал никогда не говори никогда... Я надеялся, что хоть сейчас она поставит точку, напишет никогда, на вряд ли... Но она в свою очередь сразу ответила, что не говорит никогда...

С одной стороны я понимаю, никто не откажется вот так сразу от того, что имеет, а в браке, я не утверждаю что она ничего не получила, но не так много, как следовало бы ожидать.

Что касается меня - да. Да я хочу, чтоб она приехала. И если где-то полгода назад я видел наши отношения, то сейчас я не вижу ни семьи, ни брака, ни детей... Вы смотрели фильм "Горбатая гора", вот максимум какие отношения вижу между нами, это те отношения которые были у главных героев этой драмы. Мысли, я не знаю, я уже не пологаюсь на них, они менялись много раз, могу честно сказать, что кроме любви иногда я чувствую ненависть к ней очень сильную, но не хочу чтоб мой гнев пал на нее. Да иногда я бывает представляю как она живет сейчас. Но не только представляю, ведь я нет-нет иногда общаюсь с ней, бывает какое известие общие знакомые скажут, т.е. не специально, но могу услышать. И это даже не только мои слова, что в ее словах чувствуется некое недовольство своей текущей жизнью.

Все это трудно объяснить, но я ложусь спать думаю о ней, просыпаюсь - думаю о ней. Не потому что мне так выгодно или удобно, а это происходит само по себе. Мне не нравятся фразы некоторых, типа мне самому так удобно, типа мне самому нужно это состояние. Это не так. Мне не нужно это состояние. И контролировать или изменять свои чувства я тоже не могу. Так же как нельзя полюбить кого-то силком, также и нельзя разлюбить.

Я понимаю, что отчасти все дело в том, что я слишком сильно связал с ней свое призрачное будущее. Я думал что со временем женюсь на ней, что у нас будут дети и т.п.

Мои мысли... Посмотрите фильм, о котором я упомянул раньше - это максимум что я сейчас представляю. Я просто знаю, что даже если она и придет, наши отношения уже невозможны, но и чувства отменить я не в состоянии.

А почему я так уверен, что она еще придет. Потому что на момент когда мы познакомились, я кроме своих чувств практически ничего не мог предложить ей и отчасти поэтому боялся так откровенно говорить о своих чувствах, но за 2 года, у меня карьерный рост, сейчас я могу предложить не мало, гораздо больше чем ее муж и в плане чувств и в плане чего-то материального, но только мне от этого не будет легче.

Кстати, о мыслях, я не могу видеть другую девушку в роли матери моих детей, вот хоть убейте, не могу.


   
Booker
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 12-05-2008 10:03
Почему я не совсем хочу чтоб она приехала, потому что я хочу отношений, а не просто чувств и т.п.


   
Booker
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 15-05-2008 17:13
Ну так и?


   
Booker
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 19-05-2008 20:26
Даже совсем посоветовать нечего??

Иногда у меня бывают моменты, когда реально по барабану на все, на то, что было, что будет, что могло бы быть, но никогда не будет, по барабану кто виноват и почему все так, хочется лишь одного, чтоб она была рядом, хотя бы на пару минут...

По сути дела, только от этого я не могу избавится... Как только наступают такие моменты, я понимаю, что в очень сильной зависимости от нее... Со всем остальным в принципе справился...

Правда еще есть то, что у меня характер такой, я привык достигать поставленных целей, сколько бы на это не понадобилось времени, сил и затрат. Даже если цель уже себя никогда не оправдает, я не могу остановится и не достигнуть ее...


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 21-05-2008 22:30
Quote:
Почему я не совсем хочу чтоб она приехала, потому что я хочу отношений, а не просто чувств и т.п.



Вот этого я не очень поняла. Вы хотите отношений, а не чувств?

Quote:
Да я хочу, чтоб она приехала. И если где-то полгода назад я видел наши отношения, то сейчас я не вижу ни семьи, ни брака, ни детей...



Вы очень рястеряны. Вы сам не знаете – чего же вы, собственно хотите. И именно эта неопределенность ваших желаний делает такой неопределенной вашу жизнь.
Вы пишете о цели, котор нужно непременно достигнуть. Но что это за цель, вы похоже и сам пока не поняли.
Прислушайтесь с себе – чего вы хотите. Можно даже сделать записи.
Похоже, что вы строили себе какие-то планы и когда поняли, что планы эти не сбываются оказались в растеряннсти. Привычка достигать цели не дает вам возможности просто подумать – а нужна ли вам сейчас эта цель?


       
Booker
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 22-05-2008 11:11
Вот этого я не очень поняла. Вы хотите отношений, а не чувств?

Как я писал выше. Я уже немного знаком с психологией, томалогией. Немного общался с психологами. Лично для себя научился не отождествлять одни понятия с другими. Чувства у меня уже есть сейчас, как и позитивные, так и негативные. Чувства - это любить, ненавидеть, жалеть, думать и т.п. А отношения, это когда ты общаешься с человеком, проводишь какое-то время вместе, занимаешься сексом в конце концов. Отношения - это какие-то общие действия.

Вы очень рястеряны. Вы сам не знаете – чего же вы, собственно хотите. И именно эта неопределенность ваших желаний делает такой неопределенной вашу жизнь.
Вы пишете о цели, котор нужно непременно достигнуть. Но что это за цель, вы похоже и сам пока не поняли.
Прислушайтесь с себе – чего вы хотите. Можно даже сделать записи.
Похоже, что вы строили себе какие-то планы и когда поняли, что планы эти не сбываются оказались в растеряннсти. Привычка достигать цели не дает вам возможности просто подумать – а нужна ли вам сейчас эта цель?


Ты меня очень хорошо понимаешь. В том-то и дело, что я действительно строил некие абстрактные планы, или уж как неприятно это не звучало бы иллюзии, которые не оправдались. И сейчас я знаю что так как хотелось бы уже полюбому не будет. Но если я раньше строил большие, абстрактные планы, цели, то сейчас они очень просты. Цель у меня есть, и она вполне понятна мне. Только тут идет некое противоречие.
Что касается себя - цель - это и чувства и отношения.
Что касается ее - цель - просто хочу чтоб она приехала. Хочу может не столько поговорить, сколько выговорится, сказать ей многое, в том числе может и не самое приятное. Ведь как такого разговора между нами так и не было. Вот чего я хочу. Моя растерянность не оттого, что я не представляю себе цель, а от того, что в этой истории так и не была поставлена точка, именно таким способом, которым это и должно делаться, и по большей части из-за нее. Когда я был готов рвать все отношения, пытался это сделать, она меня не поддерживала, оставляя это лишь на мое усмотрение.

Хотите честно - хочу чтоб она приехала, чтоб произошло настоящее чудо и для меня стало бы не важно все что произошло. Чтоб она не просто приехала, а мы начали бы все с нуля... Но я в это не верю. Не верю, потому что меня съедает обида, за некоторые ее действия. Потому что я сам может быть далеко не идеал, но знаю, что все мои минусы я могу компенсировать тем, что могу отдавать. Я никогда не разменивался на некое подобие "повстречаться", в том числе случайных связей. Еще больше меня съедает обида за то, что она не дала мне шанса. Мне очень не приятно слышать от нее фразы типа она счастлива, когда я ставлю конкретный вопрос, а в простом общении слышать ее некоторые недовольства отношением мужа, в отношении карьеры и т.п. Т.е. там нет ничего критического, но когда человек лишь закрывает глаза на что-то, что-то терпит, но при этом мне уперто твердит что счастлива... Я не ангел с крылышками, я тоже привираю, но не в таких вещах. Я умею иногда поступится своей гордостью и самолюбием, попросить помощи или принять ее, если это разумнее.

Отчасти вы правы, говоря, что я не знаю своей цели. Но это потому что сама цель не только от меня зависит. У меня нет моральных сил достигать ее. Только физические. Поэтому сейчас я хочу одного, чтоб она приехала, поговорить с ней, выговориться. А там уже смотреть как она поведет себя. Но припереть ее к стенке я тоже не могу, чувства не позволяют... Я уж не ставлю себе целей для далеко будущего, только лишь самое ближайшее.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-05-2008 21:25
Quote:
Хочу может не столько поговорить, сколько выговорится, сказать ей многое, в том числе может и не самое приятное. Ведь как такого разговора между нами так и не было. Вот чего я хочу.



То есть в ваших с ней отношениях осталась некоторая недосказанность, которая вас сейчас мучает больше всего. Если бы вам удалось высказаться – вам стало бы легче?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Зависимость'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.