Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Зависимость
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Зависимость'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Зависимость

Booker
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 26-05-2008 09:55
Quote:

2008-05-25 21:25, NRozina написал:
То есть в ваших с ней отношениях осталась некоторая недосказанность, которая вас сейчас мучает больше всего. Если бы вам удалось высказаться – вам стало бы легче?



Угу. Ты права. Но на выходных кое-что произошло. Ее раньше защищали, я бы сказал крылышки ей пририсовывали люди, мнение которых для меня было очень важным. Но я все больше и больше узнаю какая она оказывается стерва. Я уже не хочу, чтоб моя жизнь снова переплеталась с ее жизнью. Мне нужно будет ей высказаться, но я сам к этому не двинусь. Уже много времени прошло, совсем скоро она сама придет, напишет, не знаю... Тогда я ей все выскажу. Нет, даже если у меня будет выбор между тем чтобы прожить всю оставшуюся жизнь в одиночестве или с ней, я выберу одиночество.


   
Booker
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 27-05-2008 16:49
Вот в этом и заключается моя зависимость... Проходит пару дней, я остываю, и все возвращается на круги своя... И снова во мне желание того, чтобы она пришла просто сильно... Такое ощущение, что после каждого раза, когда я испытываю сильный гнев, сильную ненависть по отношению к ней, я еще больше хочу того, чтобы она оказалась рядом... И если честно, я даже не понимаю как это так происходит... Я понимаю как не правильно и плохо она поступила по отношению ко мне, как она не просто отвергла, а в какой-то мере даже растоптала мои сильные чувства... Иногда мне кажется, что моя голова просто взорвется. Вот и сейчас опять, если пару дней назад я ее ненавидел так сильно, что был готов мстить, то сейчас все по другому. И хочется просто прокричать "Я тебя люблю", правда это крик отчаяния. В то же время, узнавая каждый раз чуть больше, я еще больше понимаю, что однажды она еще сама напишет, позвонит... Ее брак не более чем фикция... В свое время мне казалось, что наконец я встретил девушку, не 17-20 летнюю, а постарше, ту для которой имеет значение настоящие чувства и т.п. И у меня никак не укладывается на что же она могла купится. Почему так быстро выскочила за него замуж. Ведь отношения у них - каждый придерживается своего. Она практически ни в чем не продвинулась, даже в таких явных вещах как карьера. Я уверен, что если ей вдруг понадобится помощь, как правило чаще всего это касается денег, то он ей лишь скажет иди и зарабатывай сама. И даже уверен, что такое в принципе происходит, просто происходит по мелочам...
В моей голове просто не укладывается все это. И даже к черту то, что я в Москве, не плохо зарабатываю, то что у меня всегда было желание помогать ей достигать того, что она хочет, т.е. не делать что-то для нее а подталкивать к этому, подтягивать... Даже если выбросить все это. Как она могла закрыть глаза на мои сильные чувства, отнестись равнодушно к ним, хотя нет, не равнодушно, она никогда не была равнодушна ко мне...
О, Господи, и когда же она перестанет твердить, что счастлива, ведь я уже не то, что на 100%, я на все 200% уверен что это не так.
Не знаю.. готов простить ей все и принять ее, даже если в глазах всех остальных я буду выглядеть тряпкой.
Единственное чего я хочу сейчас на самом деле, это чтобы она хоть на 5 минут оказалось рядом, в моих объятиях.....


   
Booker
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 28-05-2008 16:10
У меня просто в голове не укладывается.. Как можно было променять взаимные чувства, которые действительно были взаимными, может еще не очень сильными, на дешевые стереотипы....


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-06-2008 22:43
У вас было какое-то представление о мире. И вдруг оказалось, что у девушки, которая вам дорога есть какие-то свои предсталения о жизни, которые в называете "стереотипами". Они не укладываются в ашу картину мира и вас это сильно беспокоит?


       
Booker
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 03-06-2008 10:12
Quote:

2008-06-02 22:43, NRozina написал:
У вас было какое-то представление о мире. И вдруг оказалось, что у девушки, которая вам дорога есть какие-то свои предсталения о жизни, которые в называете "стереотипами". Они не укладываются в ашу картину мира и вас это сильно беспокоит?



Отчасти, я прошел этот этап. Может, конечно, суть и в этом. Но речь не только о том, что у каждого свое представление о счастье, о жизни и т.п. Лично я человек такой, такого взгляда, что живу единожды. Я сам очень критичен порой к себе и никогда не исправляю свои ошибки. Я очень редко прошу прощения за свои плохие поступки. Я просто двигаюсь от того что есть к лучшему. По отношению к себе - если я даже сделал что-то не так, вообще, я не исправляю ошибки, я пытаюсь сделать что-то иное, что полностью компенсировало бы мои промахи. И могу сказать, что это мне в жизни очень здорово помогает, помогает двигаться вперед вообще. Но есть такие вещи, которые могут быть в жизни единожды. И больше такого никогда не будет. В реальной жизни, объект никогда не попадет в одно и то же состояние дважды.

Нет, на самом деле я могу прождать несколько лет, пока ее розовые очки не спадут и т.п. Конечно я не исключаю того, что они вообще никогда не расстанутся, я вообще все время стараюсь начинать свои размышления от этого и всегда прихожу лишь к тому, что однажды это произойдет. Но, что-то будет утрачено, что-то очень важное для меня, и я сомневаюсь, что это будет возможно компенсировать. Кроме того, сами понимаете, что брак, а там еще могут быть дети и т.п. И опять придется отдавать мне, и неизвестно сколько я то получу и чего.

Но избавится от своих чувств к ней я не в состоянии....


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-06-2008 23:12
Вы живете какой-то ечой о будущем, вам так спокойнее и вы не хотите менят свои представления о том, во что заставляете себя верить. Вы хотите это изменить?


       
Booker
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 16-06-2008 09:36
Не знаю, дело в том, что прежде все мои мечты сбывались, во многом благодаря мне. Да, конечно, не совсем в точности так как мне представлялось изначально, но и не с большими отклонениями. А тут все совсем не так.

Хочу ли я изменить, смотря изменить что. Что-то изменить в себе - да, изменять себя вообще - нет. Что именно подразумевается под изменить?? Отказаться от чего-то??


   
Lyudmila89

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: экономическая
Адрес: Россия, Самара
Всего сообщений: 76
  Опубликовано: 16-06-2008 16:57
"Я ложусь спать думаю о ней, просыпаюсь - думаю о ней.!" ... вот это помоему очень важная Ваша фраза...
* ей, думаю, повезло, что к ней такой умный, глубокий, успешный человек (как мне показалось) привязался, хочет быть с ней вместе... интересно, почему она все-таки не хочет, отказывается... Вы ей просто предлагали жить вместе, переехать к Вам? не пробовали описать вашу дальнейшую жизнь вместе? скажем - мы будем жить вместе у меня, познакомишься с (кем-то, например родственниками, коллегами, друзьями), устроишься на работу (или тебе не нужно будет работать, я тебя буду обеспечивать).... я имею ввиду - обрисовать какие-то планы, предложить ей какую-то более определенную жизнь, понимаете, о чем я? чтобы она знала, чтобы у нее был какой-то вариант, как себя вести первое время с Вами...
* все-таки об этой фразе... Вы, я так поняла, общительный человек, у Вас много знакомых, карьерный рост, Вы переехали в другой, причем очень крупный город, в Москву....может из этого огромного числа людей - Ваших хороших знакомых, с которыми Вы общаетесь, как-то контачите... может из них очень мало действительно Вам близких, "родных" - не по крови,- по духу? и она стала для Вас таким человеком, или Вы видете, что могла бы стать? мне кажется здесь есть какая-то связь вот с этой фразой... днем Вы общаетесь просто с людьми, а вечером... Вам возможно в какой-то степени одиноко... вокруг Вас произошли такие изменения (в плане карьеры, нового города, наверняка новых людей), а она осталась, у нее почти ничего не изменилась, и она "рада искренне" общению с Вами, связи(помните, Вы написали - когда Вы с ней возобновили общение через почту)... может быть Вы поэтому так к ней привязаны?
* воот... и вот еще что... Вы может знаете, в сети лекго найти статью "Советы мудрой бабушки" вот один из советов:
- Бабушка, он мне до сих пор снится…
- Внученька, вспомни прошлогодний снег. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: «Прошлогодний снег». И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег».

-----------------
:)


     
Booker
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 16-06-2008 18:28
Lyudmila89,

Дело в том, что когда наши отношения закончились, еще не успев начаться, я был почти никем, работал в маленькой фирме, мало получал. Тогда я просто не рискнул обозначить ей все мои серьезные намерения. Не то, чтобы я не хотел, но я не тот человек, который подталкивает девушку на такой серьезный шаг, не имея под ногами настоящую основу. Ведь в моих планах был не только брак, а там видно будет, но и семья, дети и т.п. Это уже потом, буквально за пару лет, я очень не плохо поднялся в плане карьеры. Но некоторые намеки на серьезные отношения я делал. Кроме того, тут было еще много всяких маленьких "но", как например мы жили в разных городах, и практически не виделись в живую, т.е. одного-двух раз было не совсем достаточно, чтоб все же переводить так резко отношения на такой уровень, ну и кроме этого.

Сейчас мы уже не общаемся. По-дружески я не могу поддерживать с ней отношения, а учитывая что она вышла замуж чуть более полугода назад, сейчас, мне в принципе не на что расчитывать, разве что очень редко я даю о себе знать, но не более того.

Вообщем-то не все так просто...

А что касается подобных советов, я уже и так через многие из них прошел, но так и не добившись хоть какого-то вразумительного результата, так и остановился на этой зависимости


   
Lyudmila89

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: экономическая
Адрес: Россия, Самара
Всего сообщений: 76
  Опубликовано: 16-06-2008 20:25
ну вот.........

Может Вам попробовать с более научной точки зрения к этому отнестись... насколько я знаю (ВВС) при общении, контакте с противоположным полом при определенных условиях (не знаю правда при каких и в какой именно момент) в мозгу вырабатывается естественное наркотическое вещество... если это продолжается какое-то время, возникает зависимость, аналогичная наркотической... если по какой-л причине этот наркотик перестал вырабатываться, поступать в мозг (долго не видетесь с этим человеком, например) появляется "ломка" - вы скучаете по нему (по человеку...а может - по этому веществу,... не знаю, как оно точно называется...)

Может Вам попробовать избавляться от этой зависимости методами, аналогичными тем, которые применяются для лечения наркотической зависимости (по-моему там спорт активно используется, только мышцы не растяните))

иии...это...не расстраивайте меня,.. у меня прям сердце кровью обливается, когда хорошие люди страдают...Вы тут вон сколько написали,... а она?...
попереживайте лучше за Россию - мы вон как Испании продули...
а лучше - порадуйтесь - мы же Грецию победили и Евровидение выиграли)
И заканчивайте уже от нее зависеть! я же не завишу! значит и Вы можете!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Зависимость'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.