Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Витамины при планировании
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Витамины при планировании'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Витамины при планировании

KV
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 05-05-2008 17:26
Здравствуйте!
Планируем ребенка, 2 месяца не предохраняемся (до этого предохранялись только прерыванием). Пока результата нет, только почему-то с прекращением предохранения мой цикл увеличился с 30-35 до 39-43 дней.
Вчера сходила к гинекологу, она мне назначила постепенное обследование (пока УЗИ, гинеколог-эндокринолог, анализы на инфекции и реакция Вассермана (?)). На мой вопрос про витамины она ответила, что можно пить любые поливитамины. Ничего конкретного не посоветовала. Но сейчас такое разнообразие витаминов, что я теряюсь, что принимать лучше? Если поливитамины, то какие? Я также слышала, что нужно еще фолиевую кислоту и витамин Е принимать. Можно ли их принимать вместе с поливитаминами? Может Вы нам с мужем порекомендуете схему приема витаминов при планировании? Буду Вам очень благодарна! Поскольку мне предстоит еще разнообразные анализы сдавать, можно ли сейчас начинать прием витаминов, или лучше подождать окончания сдачи всех анализов?
Еще такой вопрос. Мой цикл мог увеличиться из-за того, что мы перестали предохраняться (т.е.сперма начала попадать в организм), или это простое совпадение?
Очень жду вашего ответа! Спасибо.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 06-05-2008 10:08
Два месяца - это не срок для того чтобы говорить о бесплодии.
Обследование начинается с обследования спермы мужа.
Вам пока достаточно сделать УЗИ на 5-8 день МЦ и на 19-21 день. Остальное по результату УЗИ.

KV
  Опубликовано: 06-05-2008 15:15
Да, я знаю, что пока не время говорить о бесплодии. О нем пока никто и не говорит.
Анализы сделаю обязательно, но я так поняла, что направление на них мне должен дать гинеколог-эндокринолог. К нему я уже записалась на 20 мая (раньше у нас никак!).
Вы мне так и не посоветовали на счет витаминов. Или их лучше назначать по результатам анализов?
И еще, все-таки может ли попадание спермы в организм вызвать задержку, или нет?
Ответьте, пожалуйста на эти вопросы! Это важно для меня!

ubytrjkju
  Опубликовано: 06-05-2008 15:19
Мужу - "Витрум" постоянно.
Вам "Пентовит" 4т.-3 раза в день с 1 по 14 день МЦ, а с 15 по 25 день "Аевит" 1капс.-3 раза в день, вит. С 0,5-3 раза в день. До наступления беременности.

KV
  Опубликовано: 06-05-2008 16:29
а как же мне принимать по такой схеме, если у меня цикл 30-35дней!! А после того, как мы перестали предохраняться, он вообще у меня увеличился (39-43 дня!!). Ориентироваться на 2 фазу по БТ? Или принимать так, как Вы сказали, вне зависимости от длительности цикла? Подскажите, плизззззз!

ubytrjkju
  Опубликовано: 06-05-2008 17:27
Я очень четко написала, с 1 по 14 и с 15 по 25 день. Затем дожидаетесь менструации и всё по прежней схеме.

KV
  Опубликовано: 06-05-2008 17:31
Преогромное СПАСИБО!!!!

KV
  Опубликовано: 15-05-2008 09:30
Здравствуйте!
У меня возник еще один вопрос. Как я уже писала, мне гинеколог дала направление на УЗИ и к эндокринологу. Одна женщина подсказала мне, пока я стояла записываться на прием, что прежде чем идти к эндокринологу нужно сначала сделать УЗИ (вроде бы она совершила ошибку - пошла сначала к эндокринологу, а та сказала ей, что нужны результаты УЗИ). Я послушала эту женщину - записалась сначала на УЗИ на 16 мая, а затем к эндокринологу - на 20 мая (такая у нас система - запись за 2 недели!!). А вчера мне позвонили из консультации и сказали, что УЗИ не будет, т.к. врач заболела! Вот я теперь и думаю, есть ли смысл мне идти к эндокринологу без результатов УЗИ, или придется сделать УЗИ платно, лишь бы не отменять эндокринолога (перезаписываться не хочется, т.к. придется опять ждать минимум 2 недели!). Подскажите, как лучше поступить? Делать УЗИ, или можно и так к эндокринологу сходить?
Очень жду Вашего мнения!

ubytrjkju
  Опубликовано: 15-05-2008 11:33
Если Вас направили к гинекологу-эндокринологу, то УЗИ малого таза необходимо, т.к. врач всё равно направит Вас на УЗИ, и прийдется записываться на прием повторно. Просто к узким специалистам надо ходить уже обследованным, тогда доктор сможет правильно сориентироваться в ситуации и дать необходимые рекомендации. Лучше сделать платное УЗИ или перезаписаться, время сэкономите.

KV
  Опубликовано: 15-05-2008 13:48
Спасибо Вам большое за Вашу отзывчивость!!! Что бы мы тут делали без Ваших консультаций!!
Как Вы и рекомендовали, я записалась на платное УЗИ.
Скажите, а достаточно ли будет сделать УЗИ малого таза ТОЛЬКО с датчиком (внутреннее), или нужно еще и "внешнее" (уж извините за безграмотность!)? Может, сделать заодно УЗИ щитовидки, или это гинекологу-эндокринологу ни к чему?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Витамины при планировании'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.