Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Витамины при планировании
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Витамины при планировании'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Витамины при планировании

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 15-05-2008 18:38
Обычно делается и то и другое, сначала при полном мочевом пузыре - через переднюю брюшную стенку, затем, после похода в туалет, проводится трансвагинальное исследование.


   
KV
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 19-05-2008 09:33
Здравствуйте! Спешу сообщить результаты УЗИ и узнать Ваше мнение. К сожалению, мне не все удалось разобрать из-за своей необразованности в этой сфере, так что приношу свои извинения.
Итак, УЗИ проводилось на 13 день цикла:
Полож.матки в AFV
Длина 3,9 см (или 7,9 - неразборчиво написано)
Передне-задний размер - 2,9 см
Ширина - 4,0 см
Контуры четкие, ровные
Эхоструктура миометрия - написано что-то совершенно неразборчивое
М-эхо - 6 мм
Прав.яичник - 2,8х1,6
Лев.яичник - 2,8х2,2 (или 2,8х3,2 - неразборчиво написано) с доминантным фолликулом 1,8/1
Свободная жидкость в полости малого таза не определяется.

Врач, которая проводила УЗИ сказала, что никаких образований она не видит, что все в порядке, но мне хотелось бы перед походом к эндокринологу (завтра) узнатьВаше мнение по результатам. И еще мне непонятно - если по УЗИ все в порядке, то почему же тогда несколько месяцев подряд цикл был большой (39-43 дня)???
Очень жду Ваших разъяснений!!!

[ Это сообщение было отредактировано 2008-05-19 09:45 пользователем/модератором KV ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-05-2008 10:00
В своем первом комментарии я писала в какие сроки необходимо делать УЗИ. А в данном УЗИ нет необходимой информации, потому что оно сделано или слишком поздно или слишком рано. Всё по УЗИ нормально, но оно совершенно неинформативно в этот период. К врачу, конечно, идите, а УЗИ на 19-22 день от начала менструации всё-таки сделайте, тогда хотя бы можно будет о чем-то говорить.


   
KV
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 19-05-2008 12:45
Да, я знаю, что мне надо делать УЗИ, как Вы мне указали, но я так поняла, сто к эндокринологу нет смысла идти хотя бы без каких-то результатов УЗИ.
Вы хотите сказать, что эндокринолог мне ничего не скажет по таким результатам? Я, конечно, все-равно к нему пойду, т.к. он мне должен дать направление на анализы. Обидно, если это УЗИ действительно окажется бесполезным!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-05-2008 12:57
Просто существуют сроки, в кот. наиболее хорошо видна та или иная патология, 13-й день не очень подходит для выявления заболеваний. Я предполагаю, что доктор может увидеть почти нормальную картину пол. органов и не продолжить обследования. Но тем не менее будте настойчивы, получите направления на анализы, а затем можно будет о чем-то говорить.


   
KV
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 19-05-2008 14:55
Да, я обязательно так и поступлю! Уж если начала обследование - не буду бросать его в самом начале. Надеюсь, завтра получить все направления.
А вот скажите пожалуйста, такой вопрос есть, но меня он не касается - правда ли, что наличие вируса папилломы может повлиять на образование рака шейки матки и возможно ли также, что от этого вируса может образоваться полип?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-05-2008 20:06
Вирус папилломы человека (точнее некоторые его виды) действительно вызывают дисплазии шейки матки, рак шейки матки.
Причиной роста полипов цервикального канала являются гормонвльные нарушения, хрон. воспаления шейки матки, иногда механические повреждения.


   
KV
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 21-05-2008 09:37
Здравствуйте!
Вчера посетила гинеколога-эндокринолога. Появились вопросы.
1. Посмотрела она мое УЗИ и сказала, что толщина эндометрия для данного дня цикла (13-ый) в 2 раза меньше положенного. Это действительно так?
2. Дала она мне направление на анализ крови. Первый анализ сказала сделать на 3-5 (максимум 6!!) день цикла. Я везде читала (в том числе и Вы мне так написали), что первый анализ делается на 5-8 день цикла. Вот теперь не знаю, что и думать! В какое же все-таки время нужно сдать этот самый анализ????
3. На 3-5 день цикла она мне назначила ТТГ, АТ-ТГ, Эстрадиол, ФСГ, ЛГ.
На 21-23 день - Пролактин, Прогестерон, Тестостерон, ДЭА-С, anti-Toxo lgM, anti-Toxo lgG, Anti-Rubella lgM, Anti-Rubella lgG.
Этого достаточно, или нужно еще какие-нибудь гормоны сдать?
4. Кроме того, она мне сказала, что УЗИ пока не надо делать, а я вот сомневаюсь! Подскажите, может лучше все-таки сделать УЗИ? Я завтра иду к своему врачу и если нужно, то возьму направление на УЗИ.
Ваши советы мне очень нужны, т.к.одно мнение - хорошо, а два - все-таки лучше


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-05-2008 10:14
Стандартное исследование на перечисленные Вами гормоны дествительно должно проводится на 5-8 день. Но я допускаю, что кровь можно сдать на 3-5 день, возможно это требование Вашей лаборатории. Главное, не сделать анализы позже 8 дня. Вторая группа анализов назначена абсолютно правильно, но там не только анализы на гормоны, но и обследование на 2 инфекции, представляющие опасность при беременности - токсоплазмоз и краснуха. Если выявится, что возбудители этих заболеваний активны, можно будет паралельно с лечением гормональных нарушений провести и лечение этих инфекций перед беременностью. Совершенно грамотное лечение. Предполагаю, что в последующем доктор порекомендует сдать анализы на антитела к вирусу герпеса и ЦМВ.
В отношении УЗИ, я думаю, что толщина слизистой при таком длинном цикле как у Вас показательна и может говорить об отсутствии овуляторных циклов. Я бы назначила УЗИ на 19-22 день. Но возможно доктор сделает это позднее, после получения результатов анализов. Поэтому не спешите с походом на УЗИ. Мне понравился грамотный подход Вашего доктора к обследованию. Я думаю, что Ваше сотрудничество будет успешным.


   
KV
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 21-05-2008 13:19
Спасибо Вам! Но я надеюсь и на Ваши подсказки тоже))) Кстати, Вы меня успокоили, а то я уже начала нервничать из-за этого эндометрия!
А про краснуху-то я сама ей сказала - мне добрые люди подсказали
Так может, мне СРАЗУ сдать и антитела к вирусу герпеса и ЦМВ? Дело в том, что в направлении, что мне врач дала, указаны и anti-CMV lgM, anti-CMV lgG и anti-HSV lgM, anti-HSV lgM, мне достаточно будет просто галочку напротив поставить, чтобы и по ним сделали анализ. Или на данном этапе это излишне? Просто хочется сэкономить время!
Если Вы все-таки порекомендуете сдать вышеперечисленное, то укажите, пожалуйста, когда сдавать (на 3-5, или 21-23 день цикла).


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Витамины при планировании'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.