Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Дюфастон
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Дюфастон'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Дюфастон

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 13-10-2008 00:29
Тройной тест могут не делать, но наверняка в 16-18 недель делали анализ на АФП?
Врач УЗИ, видимо не гинеколог. Всё описание говорит о нормально протекающей беременности. Только плацента на 1, а 0 степень зрелости и это норма для Вашего срока. И ИАЖ видимо неправильно измерен, потому что 23 см это совершенно огромный индекс и говорит он омноговодии. Судя по остальному описанию, доктор неправильно записал результат измерения. Остальные показатели в орме, поэтому такого многоводия просто не может быть.


   
annabelle

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 75
  Опубликовано: 13-10-2008 21:49
Странно... На узи пришлось ехать в другой город, делал его главный врач отделения УЗИ в городском роддоме. Скажите, пожалуйста, а могут быть какие-то признаки многоводия, которые можно обнаружить без узи, так сказать, на глаз? К врачу в понедельник.

Я еще упустила из данных узи: мозжечок - 21 мм, глазницы - без чего-то (не разобратьт почерк), легкие - I ст, желудок 10*7, мочевой пузырь 6*6 мм.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 16-10-2008 18:54
Доктор по размеру прироста матки может предположить многоводие. Но всё-таки я думаю, что врач не правильно произвёл измерение или медсестра неправильно переписала.
Кстати в таком сроке как у Вас лёгкие не могут иметь 1 ст. зрелости. Только нулевую. Так что доктор видимо не акушер и не знает таких моментов.


   
annabelle

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 75
  Опубликовано: 21-10-2008 23:04
Просто удивительно! Сходила на прием, врач сказала, что по узи все в полном порядке! Ни тени удивления на ее лице я не увидела. Такое впечатление, что у нас тут свои показатели ИАЖ, степеней зрелости легких, плаценты, о которых больше никто не знает! Меня посадили на диету. Врач выразилась страшными словам: "патологическая прибавка веса". Мой рост 167см, вес до беременности 64,7кг. На сегодняшний день ОПВ составляет 9,5 кг. При этом нет отеков (зато прописали почечный чай!). Я, конечно, читала, что в среднем за беременность положено набирать 13-15 кг. Но ведь нельзя эту норму ко всем применять, или можно? Что в моем весе "патологического"? Буду рада узнать Ваше мнение!

[ Это сообщение было отредактировано 2008-10-21 23:06 пользователем/модератором annabelle ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 22-10-2008 19:45
Имеет значение общая прибавка массы за большой (месяц, триместр) срок и прибавка массы за день или неделю. Когда говорят о патологической прибавке массы тела имеют ввиду прибавку от 1 посещения гинеколога до следующего, по которой рассчитывается среняя прибавка в день. В разные сроки норма дневной прибавки - разная.
Посчитайте здесь


   
annabelle

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 75
  Опубликовано: 22-10-2008 19:58
Спасибо! Все теперь понятно, у меня явно перебор. Значит, будем худеть!


   
annabelle

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 75
  Опубликовано: 05-11-2008 19:44
Здравствуйте! Я была сегодня у врача, меня направили на дневной стационар, опять высокое давление. Велено отдыхать. Врачу не понравился анализ крови, она сказала, что не в порядке вязкость. Это ее слова, а вот сам анализ:
Hb 123
Fe 6
Ht 36
ВСК 4
Тр 291
СОЭ 10
Если я правильно поняла, то у меня высокий уровень тромбоцитов. Диагноз - прегестоз. Скажите, какое мне должно быть (или может быть) назначено лечение? Ложиться в стационар буду 10 ноября, хочу быть во всеоружии. Заранее спасибо!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 05-11-2008 22:09
Извините, но тромбоциты и гематокрин пока в пределах нормы. Возможно Ваша лаборатория считает по другому, тогда в листочке с анализом должна быть указана норма каждого показателя.
Норма гематокрита 35-45, норма тромбоцитов 150(180) - 350(400). поэтому о сгущении крови можно говорить, только если у доктора есть несколько анализов крови за последнюю неделю и по этим анализам идет рост указанных показателей. Я сомневаюсь, что у Вас ежедневно брали кровь на эти показатели.
Но, если есть прибавки массы и повышение АД, то есть поздний гестоз беременной. Это совершенно точно.
Вам должны провести обследование функции почек (моча, кровь), УЗИ почек, ЭКГ, Вас должен осмотреть окулист (сосуды глазного дна), возможно сделают доплерометрию плода.
В лечении будут проводить терапию антиагрегантами (курантил, трентал, агапурин и т.п.), возможно эти вещества будут вводится в капельницах. Кроме того должна проводится инфузионная терапия сульфатом магния. Кроме того по результатам измерений АД подберут гипотензивные препараты.
По течению гестоза может понадрбиться досрочное родоразрешение ( не пугайтесь, это только предупреждение), тогда будет проводится подготовка плода к родам.


   
annabelle

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 75
  Опубликовано: 06-11-2008 18:51
Спасибо большое за разъяснения. Посмотрим, что скажет врач в стационаре. Могу скаать со 100%-ной уверенностью, что допплерометрию мне делать не будут, у нас такого попросту нет.


   
annabelle

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 75
  Опубликовано: 10-11-2008 20:05
Здравствуйте! Поступила я сегодня на дневной стационар. Давление на момент поступления на правой руке 130/70, на левой 110/70. Пока мне назначена сдача анализов (общий анализ крови, кровь из вены, моча в том числе по Нечипоренко), ко всему тому, что я у же принимаю, добавили эуфиллин. Прочитала, что он проникает через плаценту и оказывает влияние на плод. Этот препарат не опасен? Я его пока не купила. Недавно пропила курс курантила (2 недели), врач сказал, что попозже назначит еще один курс.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Дюфастон'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.