Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы онкологу"

Модераторы/консультанты: Pankina
Главная страница конференций » » Вопросы онкологу » » Проблема образования в организме кист - это онкологическая проблема?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'
Ответить в теме 'Проблема образования в организме кист - это онкологическая проблема?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблема образования в организме кист - это онкологическая проблема?

Arahnoid

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: IT
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 07-05-2008 23:53
Уже писал о своих проблемах (длительная астения, постоянные головные боли...) и вот какой дополнительный вопрос:
в течении последних 10 лет мне удаляли в общей сложности 4 раза кисты на корнях верхних зубов, нёбе и челюсти + на коже много "кист волосяного фалликулы" + киста прозрачной перегородки в голове
матери и деду удаляли кисты гортани (жуткие операции на горле, хотя и не смертельные)
в общем, есть основания предполагать и дальнейшие неприятности (так как общее самочувствие плохое - еле держусь через не могу, падать некуда)

Отчего эти кисты могут возникать?
Какой раздел медицины изучает эти проблемы?

Pankina

Консультант

• Текущее значение 3.53/5
Рейтинг: 3.5/5 (227)
Ранг: Легенда
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-05-2008 20:15
Нет, проблема эта не онкологическая. Тем не менее не могу объяснить длительную астению наличием кист волосяных фолликулов.

Arahnoid

Опубликовано: 09-05-2008 14:11
Странно на медицинском форуме столкнуться с такой злой иронией.
Лучше бы написали какой же тогда раздел медицины занимается кистами.

3 года без малого голову "плющит", постоянное мучение изо дня в день уже вообще не отпускает, но причину найти всем лениво (а как же, все такие важные, человек с улицы для профессоров, типа Скоромца, вообще не человек), проще написать десятки разных диагнозов, приговаривая, что "мало там другие пишут"... денег выкачали за это время сотни три тысяч, типа каждому МРТ нужно именно в его клинике и именно прописанный им препарат за 1.5 - 2 тыс. руб. за упаковку надо принимать, только заумные разглагольствования и слышишь
Что такое киста прозрачной перегородки в 1 см толщиной вообще никто не знает - типа в учебнике когда-то прочитали, что "находка"

А кисты волосяных фолликулов, к-стати, свидетельство угнетённого иммунитета.

Pankina

Консультант

Опубликовано: 09-05-2008 22:47
Quote:
Лучше бы написали какой же тогда раздел медицины занимается кистами.

Нет раздела медицины, зхнимающегося кистами. Если это истинная киста - вопрос к онкологу (но кисты на корнях зубов к ним не относятся, да и киста прозрачной перегородки вряд ли имеет истинную капсулу). Остальное лечат весьма разные специалисты. Зубы - стопатологи, кожу - дерматологи.
Моиз научных знаний не хватает, чтобы свести все эти заболевания к одной причине. Возможно, меня кто-то поправит, я же не истина в последней инстанции.
Quote:
Странно на медицинском форуме столкнуться с такой злой иронией.

По моему, с Вами сыграло шутку Ваше больное самомнение. У меня нет ни времени, ни желания иронизировать здесь. Это я оставляю для друзей.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-05-09 22:48 пользователем/модератором Pankina ]

[ Это сообщение было отредактировано 2008-05-09 22:49 пользователем/модератором Pankina ]

Arahnoid

Опубликовано: 12-05-2008 00:27
Quote:

2008-05-09 22:47, Pankina написал:

По моему, с Вами сыграло шутку Ваше больное самомнение. У меня нет ни времени, ни желания иронизировать здесь. Это я оставляю для друзей.

Мне вроде и других болезней хватает, но неужели и самомнение тоже больное?
Есть хронические проблемы со здоровьем, "вникающих" и ответственных врачей не нашёл (не зря Россия по органзации здравоохранения на 130 месте, не зря ), куча противоречащих диагнозов не объясняющих основные жалобы и их причины... вот и приходится искать истины самому... как и сотням другим.

Pankina

Консультант

Опубликовано: 13-05-2008 00:13
Quote:
вот и приходится искать истины самому... как и сотням другим.

Такова наша жизнь. Хотя путь этот изначально порочен. Нельзя медицину изучать от частного к общему, не имея базовых знаний. Выводы практически всегда неправильные. Пример из женской жизни: рожать к акушеру, принявшему двое родов, никто не идёт, но подруга, родившая двоих детей, непререкаемый авторитет
Короче, не могу ничего предложить. В этой ситуации неплохо бы найти нормального терапевта (только где же его взять...).

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'    Ответить в теме 'Проблема образования в организме кист - это онкологическая проблема?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.