Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы урологу"

Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » Хронический цистит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'Хронический цистит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хронический цистит

Elena1703

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 09-05-2008 11:34
Здравствуйте. Уже 5 лет не могу нормально жить из за хронического цистита.Месяц лечу, месяц живу спокойно. И так по кругу.Врач назначал "норбактин", "гираблок", "нолицин".Анализы лучше становятся, а боль при мочеиспускании и дискомфорт остаются.Затем я стала пить "нитроксолин".Но если раньше мне было достаточно пропить его в течение 2-ух недель, то теперь уже не меньше 1,5 месяца.После этого месяц живу спокойно.Анализ мочи:
уд.вес:1012,ph-5,белок-отр.,эпит.плоск. 6-7, лейкоц.-сплошь, слизь. Пью "нитроксолин" и сдаю анализ через 2 недели:
уд.вес:1004,ph5, белок 16мгл, эп.пл. 3-4, лейкоц.в знач. кол-ве, эритр.2-3(изменён.), слизь +++, бактерии++++, соли-оксалаты. Помимо таблеток, прошла все методы народной медицины.Сейчас вот опять обострение.Сдала анализы и после праздников пойду к врачу.Опять услышу:"попейте "нолицин", нитроксолин и т.д.Может вы что посоветуете? ( постоянные переохлаждения у меня исключаются).

[ Это сообщение было отредактировано 2008-05-09 11:54 пользователем/модератором Elena1703 ]

YYM

Консультант

• Текущее значение 3.44/5
Рейтинг: 3.4/5 (306)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Всего сообщений: 6866
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-05-2008 18:03
Советовать что-то бессмыслено, надо искать причину этих обострений. Она может лежать и вне пределов мочевого пузыря.

dok34ru

Консультант

• Текущее значение 4.14/5
Рейтинг: 4.1/5 (621)
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Всего сообщений: 7733
  Опубликовано: 10-05-2008 10:42
И кстати, уточните пожалуйста дозировки этих лекарств. Удлинение сроков необходимого лечения может быть связано с понижением чувствительности к препарату, что часто происходит при неверной дозироке. Или с дополнительными факторами - особенностями именно для Вашей жизни. Не зная их подробно - говорить в самом деле бессмысленно. И "прошла все методы народной медицины" - тоже не совсем понимаю и верю... Думаю, что мухоморчиками ,к примеру, Вы явно не лечились верно? Это я к тому, что "принимать всё подряд" - тоже бессмысленно. ИМХО.

Elena1703

Опубликовано: 10-05-2008 11:50
Ещё раз здравствуйте. Нолицин я принимала в такой дозировке: 400мг 2раза в сутки в течение 7-10дней. А нитроксолин по 2табл.(0.1г) 4 раза в день сначала в течение 2-ух недель, теперь уже 1,5 месяца.Народные методы:
1.Сидячие прогревания над ведром, в котором находится горячий кирпич и на него наливают тройной одеколон.(сидеть час)
2.Та же процедура, только вместо кирпича-отвар трав.
3.Пшено взбалтывать в банке с водой, затем эту воду пить.
4.Травы: толокнянка, брусничник, спорыш, ортилия, урологич. сборы.
Что-то ещё делала (сейчас не припомню).
Гинеколог сказала, что по её части у меня всё в порядке. Узи почек-норма, только синдром выделяющейся пирамидоли (не смейтесь, если не правильно -пишу, как прочитала ) справа.В питании предпочитаю вегетарианство.Вот вроде и всё.А может ли быть какая то предрасположенность? Я помню в 6лет у меня была дикая боль, рези и потом (со слов бабушки медика) у меня вышел камушек размером с рисовое зерно.Во время беременности(в конеце) отекала так, что не могла встать на ноги, врачи запрещали даже пить, сказали воду фруктами заменять.Сначала ставили пиелонефрит, а потом сняли и теперь говорят что это хрон. цистит.Один врач-хорошо, а два-лучше.Может посоветуете что нибудь ещё, а то сил моих дамских больше нету

dok34ru

Консультант

Опубликовано: 10-05-2008 12:16
"4.Травы: толокнянка, брусничник, спорыш, ортилия, урологич. сборы."
Вот тут подробнее (остальное имеет меньшее значение и сложнодозируемо. Я лично предпочитаю всё же физиотерапию в медучреждении, санатории)
Дозирока трав и _длительность_ курса? Не исключаю, что обострение как раз и начиналось после отмены трав... ОБычно при таких состоянитях надо пить это долго, намного дольше, чем в стандартных случаях

Elena1703

Опубликовано: 10-05-2008 13:19
Травы пила лет 5. Толокнянку и брусничник- в начале, а потом перешла на ортилию и урологич. сборы.Курс такой: 3недели -пью, неделя-перерыв.И так несколько лет, пока врач КМН, доцент, кардиоревматолог, нефролог не сказал: "лечиться нужно таблетками, а травку пускай бабушки пьют".С середины января урол. сборы не пью. СтОит опять начать? Если ДА, то какие предпочтительнее?

dok34ru

Консультант

Опубликовано: 10-05-2008 14:35
_Дозировка_ травы какая _конкретно_?

Elena1703

Опубликовано: 10-05-2008 19:11
Ой, извиняюсь! По полстакана 3 раза в день, а последнее время ещё и ночью полстакана выпивала.Заваривала, как написано на упаковке: пакетик на стакан.

dok34ru

Консультант

Опубликовано: 11-05-2008 15:02
Сможете увеличить дозировку стравы до 3-4 стаканов день при обострении, и не менее 2.5-3 в спокойном периоде? В любом случае, вне зависимости от причины - это не помешает, а шансы Ваши повысит . На длительность ремиссии, на силу босотрения,... А если выяснится причина - добавим ещё и её устранение.

Elena1703

Опубликовано: 11-05-2008 17:10
Пасиба! Завтра пойду в аптеку на закуп трав.Может и вправду такая дозировка поможет? Если да, то готовьтесь икать- каждый день Вас буду вспоминать добрым словом!!!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'Хронический цистит'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.