Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиологу"

Модераторы/консультанты: saburoASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиологу » » Пролапс Митрального клапана
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'
Ответить в теме 'Пролапс Митрального клапана'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Пролапс Митрального клапана

djx

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 21-02-2004 17:09
Здравствуйте! Мне 27 лет. Не курю уже два года. У меня пролапс митрального клапана 2ст., регургитация 2ст.,сердечко не беспокоило вообще года два, но четыре месаца назад начались головокружения, иногда терял сознание, а один раз (после праздника, хорошо выпивал) идя по улице, сдавило в груди, сердце сбилось с ритма, бросило в жар (выступил пот),закружилась голова,подскачил пульс до 120-130 ударов при родном пульсе 80-90 и давлении 110/70, я остановился и присел на скамейку, вроде отпустило, прошел 50 метров, опять повторились все симптомы,потихоньку дошел до дома и прилег, вроде прошло.Но после 2-3 дней начало подскакивать давление до 140/100. Сходил к кардиологу, сдал анализы: кровь, моча,флюрография в порядке, ЭКГ в норме, УЗИ без изменений как и в 2000 году. Врач поставил диагноз Вег.-сосуд. дистония. По совету врача пропил - аспаркам, рибоксин,анаприлин(1/4 таб.), глицин, но во время приема этих препаратов были неприятные ощущения в области сердца, нарушение ритма,боли, не мог заснуть не приняв валокордина 20 капель, 2 валерианы, пустырника 30 капель. Пропив курс таблеток, сердце стало биться ровно, но иногда замирает и болит, меня иногда бросает в пот, трудно дышать, давит в груди, а засыпаю очень плохо опять же выпивая валокордин, валерианку, пустырник. Сходил к другому врачу, он порекомендовал атенолол по 1/4 два раза в день. После всего этого я переболел грипом 10 дней, пропил доксициклин и ремантадин. Потом, когда состояние после гриппа начало приходить в норму, вечером 10-го дня поднялось давление до 135/95, я выпил 1 таб. АНДИПАЛ, давление упало до 90/55 и держалось сутки, после этого АД начало еще и понижаться само по себе, Прошло 2 дня. З-го дня идя на работу, у меня поднялось давление, закружилась голова, меня затрясло, тогда я выпил 1/4 атенолола, давление упало до 90/60 и пульс 56 ударов, замерял уже дома, появились боли в области сердца, тошнота, немела левая рука, ломило в области сердца, кружилась голова, наступил упадок сил, и держалось это состояние в течение 12-16 часов, больше я пить атенолол не стал, теперь я очень сильно реагирую на изменение погоды: к потеплению давление понижается 95/60-100/60, а к похолоданию повышается 130/90-140/100, приходится пить ПАПАЗОЛ, хорошо можно отпраситься на работе и отлежаться. Все это продолжается уже 4 месяца, не могу уснуть не выпив очередную порцию Валокордина, Валерианки, Пустырника. Больничный не дают, а другого обследования у нас в НЕРЮНГРИ не делают, говорят занимайся спортом, а у меня после 10 присяданий сердце не остановить часа полтора, одышка зверская.
И еще: меня хотят отправить в командировку в Москву, но пока не знаю точно поеду или нет, на всякий случай подскажите где в Москве можно не очень дорого пройти обследование по линии кардиологии.
Заранее благодарю за ответ!
С уважением Евгений!

-----------------

kardionavigator
Ранг: Старожил
Профессия: врач, начмед санатория.
Специальность: кардиология, функциональная диагностика
Адрес: РФ, Алтайский край, федеральный курорт Белокуриха, санаторий АЛТАЙ-WEST.
Всего сообщений: 268
  Опубликовано: 21-02-2004 18:30
Гораздо ближе, чем Москва, к Нерюнгри находятся Сургут, Нижневартовск, Томск и Новосибирск - города, в которых кардиологическая служба ничуть не уступает столице. Прежде всего необходимо внимательно исследовать сердце по аритмологической программе, чтобы исключить дисфункцию синусового узла. С этой целью проводят холтеровское мониторирование (ЭКГ + АД) , тест чреспищеводной электрокардиостимуляции и пр. Настораживают и боли в области сердца в сочетании с онемением левой руки - необходимо исключить преходящий дефицит коронарного кровообращения. Может иметь место и столь выраженная вегетососудистая дистония, однако это не самостоятельное заболевание, а лишь направление поиска истинной причины патологического состояния. С этой целью также проводят ряд специальных исследований, обсуждать которые пока смысла нет. Поэтому на данном этапе необходимо серьезное обследование, результаты которого и определят дальнейшую тактику. Что касается части вопроса о московских клиниках, то в первую очередь можно порекомендовать московский кардиологический диспенсер или клинику Бакулева.

djx

Опубликовано: 22-02-2004 04:45
Спасибо за такой быстрый ответ!
А почему имено Москва, потому, что я еду туда в командировку.
И еще не могли бы вы подсказать адреса или телефоны, этих лечебных заведений, в интернете я смог только найти нижеследующее:
--КАРДИОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР №1
тел. 433-22-72,Регистратура 433-03-63, 434-03-12
--КАРДИОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР №2
А про "клинику Бакулева" вообще ничего не нашел!
Заранее благодарен!
С уважением Евгений!

TINKA

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 22-02-2004 14:35
Здравствуйте!
Сразу извиняюсь что влезаю на врачебный форум!
Но я немного знакома с кардиологией Москвы
Вам можно обратиться в Институт Кардиологии им Мясникова(РКНПК МЗ РФ),
это мотро Молодежная,авт 660 до остановки Кардиоцентр
http://www.cardioweb.ru/ там работают прекрасные специалисты и по деньгам приемлемо
или Вы можете обртиться в Институт Сердечно Сосудистой хирургии им Бакулева(ИССХ)
Это метро Молодежная авт 660 до остановки Институт им Бакулева
www.bakulev.ru там тоже отличная клиника,но немного дороже
если будут трудности пишите я подскажу
С уважением...

djx

Опубликовано: 23-02-2004 10:48
Спасибо за Совет Тинка!
Не могли бы Вы прислать свой маил на (racer@aport.ru) для дальнейшей переписки если понадобиться дополнительная информация?
С уважением Евгений!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'    Ответить в теме 'Пролапс Митрального клапана'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.