Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » беременность и рвота
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'беременность и рвота'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

беременность и рвота

kletocka

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: мама
Адрес: россия
Всего сообщений: 78
  Опубликовано: 10-05-2008 12:07
здравстуйте я беременна 32 неделя и у меня не постоянно но бывает рвота помогите разобраться в чем дело можнт изза лекарств я пью гинипрал 3раза в ддень или от каких либо продуктов например сливочное масло ? после я пью токо крепкий чай и боюсь есть что то еще. заранее спасибо




   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 10-05-2008 13:39
Для начала надо сдать кровь на печеночные пробы.
А зачем Вы пьете гинипрал? Поговорите с врачом, возможно пора снижать дозу.


   
kletocka

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: мама
Адрес: россия
Всего сообщений: 78
  Опубликовано: 10-05-2008 13:51
я лежу в больнице поэтому все анализы прошла и они все хорошие а гинипрал пью потому что мой врач сказала что есть угроза изза того что постоянный тонус хотя позже выяснилось он иззза того что меняю положения или хочу в туалет и еще одна причина то что плод низко лежит Вы считаете что дозу надо снижать ? спрашиваю потому что не доверяю своему врачу а менять его у меня нет возможности вот и обращаюсь к вам. спасибо за понимание


   
kletocka

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: мама
Адрес: россия
Всего сообщений: 78
  Опубликовано: 10-05-2008 13:54
я лежу в больнице поэтому все анализы прошла и они все хорошие а гинипрал пью потому что мой врач сказала что есть угроза изза того что постоянный тонус хотя позже выяснилось он иззза того что меняю положения или хочу в туалет и еще одна причина то что плод низко лежит Вы считаете что дозу надо снижать ? спрашиваю потому что не доверяю своему врачу а менять его у меня нет возможности вот и обращаюсь к вам. спасибо за понимание


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 10-05-2008 18:42
Если Вы находитесь в стационаре, то там есть зав. отделением или зам.гл. врача по лечебной работе. Вы можете пожаловаться на рвоту им. Например во время общих обходов..
Я не могу рекомендовать снизить дозу гинипрала, т.к. я Вас не вижу и не наблюдаю. Но знаю точно, что одним из побочных действий гинипрала является тошнота и рвота.


   
kletocka

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: мама
Адрес: россия
Всего сообщений: 78
  Опубликовано: 12-05-2008 03:25
спасибо за ваши ответы а скажите гинипрал может еще вызывать запоры и как вооще с ним бороться во время беременности спрашивала своего врача она токо говорит кушать клетчатку .помогите пожалуйста


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 12-05-2008 07:17
Гинипрал снижает тонус не только маточной мускулатуры, но и мускулатуры кишечника, следовательно гинипрал вызывает замедление сократительной деяытельности кишечника, т.е. запор.
При запорах утром хорошо натощак принимать 1 стакан воды, можно вместе с водой проглотить, не разжевывая, разрезанную на части дольку чеснока.Содержание клетчатки в пище 200-400 г. Клетчаткой особенно богата кожура фруктов, а в мякоти некоторых из них (особенно чернослива, инжира, ревеня, абрикоса) имеются вещества, обладающие послабляющим действием. Нужны пшеничные отруби (можно добавлять во все блюда, суточная доза 30 г). Обязательно в рационе должны быть растительное масло, хлеб из муки грубого помола, нешлифованный рис, гречка, перловка, овсянка, пшенка, варенные и сырые овощи. Обязятельны кисломолочные продукты, свежий кефир, простокваша, несладкий иогурт. Нежелательны: хлеб из муки высших сортов, сдобное тесто, жирное мясо, копчености, консервы, острые блюда, репа и редька, щавель, молоко, шоколад, кофе и крепкий чай. Надо отказаться от манки, риса, макаронных изделий, киселей, картофеля. Достаточный прием жидкости 1,5-2 л в день (очень важно).
Слабительными при беременности лучше не пользоваться, т.к. они повышают тонус матки. Необходимо больше двигаться. ходить пешком регулярно.
При длительном запоре можно поставить очистительную клизму.


   
kletocka

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: мама
Адрес: россия
Всего сообщений: 78
  Опубликовано: 12-05-2008 14:17
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ВЫ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ЛЮДИ!!!!!!!


   
kletocka

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: мама
Адрес: россия
Всего сообщений: 78
  Опубликовано: 15-05-2008 18:58
здравствуйте а скажите еще пожалуйста что можно сделать от тошноты и рвоты при приеме гинипрала мне врач сократила дозу но что от побочных эфектов делать не сказала


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 15-05-2008 19:17
Карсил по 1т.- 3 раза в день.
Церукал 1т.-3 раза в день.
Скажите, а за что Ваш врач деньги получает? Теребить и доставать надо доктора, чтобы отрабатывал свою зарплату. Извините, я разозлилась!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'беременность и рвота'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.