Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » беременность и рвота
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'беременность и рвота'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

беременность и рвота

kletocka

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: мама
Всего сообщений: 78
  Опубликовано: 10-05-2008 12:07
здравстуйте я беременна 32 неделя и у меня не постоянно но бывает рвота помогите разобраться в чем дело можнт изза лекарств я пью гинипрал 3раза в ддень или от каких либо продуктов например сливочное масло ? после я пью токо крепкий чай и боюсь есть что то еще. заранее спасибо

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 10-05-2008 13:39
Для начала надо сдать кровь на печеночные пробы.
А зачем Вы пьете гинипрал? Поговорите с врачом, возможно пора снижать дозу.

kletocka

Опубликовано: 10-05-2008 13:51
я лежу в больнице поэтому все анализы прошла и они все хорошие а гинипрал пью потому что мой врач сказала что есть угроза изза того что постоянный тонус хотя позже выяснилось он иззза того что меняю положения или хочу в туалет и еще одна причина то что плод низко лежит Вы считаете что дозу надо снижать ? спрашиваю потому что не доверяю своему врачу а менять его у меня нет возможности вот и обращаюсь к вам. спасибо за понимание

kletocka

Опубликовано: 10-05-2008 13:54
я лежу в больнице поэтому все анализы прошла и они все хорошие а гинипрал пью потому что мой врач сказала что есть угроза изза того что постоянный тонус хотя позже выяснилось он иззза того что меняю положения или хочу в туалет и еще одна причина то что плод низко лежит Вы считаете что дозу надо снижать ? спрашиваю потому что не доверяю своему врачу а менять его у меня нет возможности вот и обращаюсь к вам. спасибо за понимание

ubytrjkju
  Опубликовано: 10-05-2008 18:42
Если Вы находитесь в стационаре, то там есть зав. отделением или зам.гл. врача по лечебной работе. Вы можете пожаловаться на рвоту им. Например во время общих обходов..
Я не могу рекомендовать снизить дозу гинипрала, т.к. я Вас не вижу и не наблюдаю. Но знаю точно, что одним из побочных действий гинипрала является тошнота и рвота.

kletocka

Опубликовано: 12-05-2008 03:25
спасибо за ваши ответы а скажите гинипрал может еще вызывать запоры и как вооще с ним бороться во время беременности спрашивала своего врача она токо говорит кушать клетчатку .помогите пожалуйста

ubytrjkju
  Опубликовано: 12-05-2008 07:17
Гинипрал снижает тонус не только маточной мускулатуры, но и мускулатуры кишечника, следовательно гинипрал вызывает замедление сократительной деяытельности кишечника, т.е. запор.
При запорах утром хорошо натощак принимать 1 стакан воды, можно вместе с водой проглотить, не разжевывая, разрезанную на части дольку чеснока.Содержание клетчатки в пище 200-400 г. Клетчаткой особенно богата кожура фруктов, а в мякоти некоторых из них (особенно чернослива, инжира, ревеня, абрикоса) имеются вещества, обладающие послабляющим действием. Нужны пшеничные отруби (можно добавлять во все блюда, суточная доза 30 г). Обязательно в рационе должны быть растительное масло, хлеб из муки грубого помола, нешлифованный рис, гречка, перловка, овсянка, пшенка, варенные и сырые овощи. Обязятельны кисломолочные продукты, свежий кефир, простокваша, несладкий иогурт. Нежелательны: хлеб из муки высших сортов, сдобное тесто, жирное мясо, копчености, консервы, острые блюда, репа и редька, щавель, молоко, шоколад, кофе и крепкий чай. Надо отказаться от манки, риса, макаронных изделий, киселей, картофеля. Достаточный прием жидкости 1,5-2 л в день (очень важно).
Слабительными при беременности лучше не пользоваться, т.к. они повышают тонус матки. Необходимо больше двигаться. ходить пешком регулярно.
При длительном запоре можно поставить очистительную клизму.

kletocka

Опубликовано: 12-05-2008 14:17
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ВЫ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ЛЮДИ!!!!!!!

kletocka

Опубликовано: 15-05-2008 18:58
здравствуйте а скажите еще пожалуйста что можно сделать от тошноты и рвоты при приеме гинипрала мне врач сократила дозу но что от побочных эфектов делать не сказала

ubytrjkju
  Опубликовано: 15-05-2008 19:17
Карсил по 1т.- 3 раза в день.
Церукал 1т.-3 раза в день.
Скажите, а за что Ваш врач деньги получает? Теребить и доставать надо доктора, чтобы отрабатывал свою зарплату. Извините, я разозлилась!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'беременность и рвота'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.