Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » мультифоликулярные яичники
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'мультифоликулярные яичники'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

мультифоликулярные яичники

popsa0904
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 10-05-2008 14:54

Возраст в данный момент -24
Возраст начала менструации -11
Дата последней менструации -3.06.2008
Продолжительность менструального цикла -30
Продолжительность кровотечения -6
Беременности - чем закончились -нет
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 4 месяца
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Хотелось бы узнать, обобщенную методику лечения мультифоликулярных яичников.
Для меня главный результат - это беременность (пробуем своими силами 1,5 года).
Моя особеннось в том, что мои яичники выросли в три раза больше нормы за 1,5 года (до этого пила диане35 2 года), а матка чуть меньше нормы. Прогестерон у верхней границе. Повышеная волосатость тела (в отца).
Врач назачила на три месяца противозачаточные, что бы уменьшить яичники, до этого 4 месяца был дюфастон во второй половине цикла и витамины.
Диагноз - мульнифоликулярные яичники ставят при каждом узи.
Жду ответа. Заранее спасибо.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 10-05-2008 18:46
Напишите подробное заключение УЗИ, анализы на гормоны, результат измерений базальной температуры.

popsa0904
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 11-05-2008 18:56
Последнее узи 16 день цикла:
Тело матки:
Длина 41 толщина 29 ширина 34 определяется в обычном положении, форма обычная, строение миометрия не изменено.
Эндометрий:
тощмна 6 мм, не изменено.
Полость матки не расширена.
Шека матки - обычная.
Левый яичник (у ребра) увеличен:
длина 41 толщина 27 ширина 32 объем 20. Форма неправильная. Анэхогенные множественные включения с четкими контурами округлой формы до 6 мм в диам.
Правый яичник увеличен:
длина 41 толшина 26 ширина 31 объем 18. Форма не правильная. Анэхогенные множественные включения с четкими контурами округлой формы до 6 мм в диам.
Жидкость в позадиматочом пространстве выявлена в количестве 8 мм.

Анализы на гормоны:
6 день цикла:
17ОН-прогестерон - 1,35
ФГС - 5,63
ЛГ - 6,56
Эстрадиол - 119

28 день цикла:
Прогестерон - 9,32

По базальной температуре:
овуляция видна 12-16 дни (в разные месяцы по разному). т.е. скачек температуры с 36,7 до 37,1 (до овуляции несколько дней низкая, после дня три держится высокая). Вообще график скачкообразный весь цикл. вторая половины цикла обычно на 0,2 выше первой.
С нового цикла по указанию вряча начала принимать ОК. может в связи с этим у меня повышена базальная температура - 37,2 - 37,5 (нижк не падает уже неделю) (сегодня у меня 10 день нового цикла - до сих пор мажет коричневым - раньше не было)

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 11-05-2008 19:29
Если заключение УЗИ переписано верно, то впечатление складывается о поликистозе яичников. Причем, я очень сомневаюсь в наличии у Вас овуляции вообще, ну а в МЦ, когда проводилось УЗИ, овуляции не было точно.
Вы к сожалению не указываете нормативы лаборатории, где исследовалась кровь на гормоны. Я увидела лишь снижение эстрадиола, но это по стандартным нормам. Повышения прогестерона я вообще не увидела. Напишите нормы Вашей лаборатории. Кроме того надо сдать анализ на тестостерон.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'мультифоликулярные яичники'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.