Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Подскажите
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Подскажите'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Подскажите

olapush
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 11-05-2008 12:44
Мне 22 года. Подскажите пожалуйста 5,4 это повышенный сахар или нет???

Я прохожу обследование у гинеколога по поводу сильного зуда перианальной области (зуд только наружный). Ничего не помогает (кроме флуцинара), а еще были боли внизу живота, на узи обнаружили поликистоз, развивающююся миому и еще что-то. Пью Ярину, боли прошли, но зуд не проходит. Я сдавала все возможные анализы. Кровь на вич, сифилиз, гепатит - отрицательно, мазок и пцр - отрицательно. Делала посев, единственное что врач сказал, что совершенно отсутствую лактобактерии - это видимо последствие неправильного лечения антибиотиками в течении нескольких лет. А еще я сдавала биохимический и клинический анализ крови, на печеночные ферменты, билирубин, лейкоциты, глюкозу. Всё в норме. Только доктор сказала что немного повышен сахар - 5,4 сказала поменьше есть сладкого. Что с этим делать я честно говоря не знаю. Кровь на гормоны еще не сдавала - еще месяц ярины пропью а потом уже буду на гормоны сдавать.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 12-05-2008 19:54
Сахар в норме до 5,5 ммоль/л из пальца, из вены до 5,9 (то что в биохимии называется глюкоза). Повторите еще раз анализ (вечером не голодайте, нормальный ужин). Вес, рост?
До Ярины был ли зуд? Также следует исключить папиломавирусную инфекцию.


     
olapush
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 13-05-2008 23:22
Спасибо огромное за ответ . Мой рост 158, а вес 58. Ожирением не страдаю, но небольшой излишек есть, особенно в области талии Сладкого и вправду много ем. Мучаюсь зудом почти 4 года. Сначала был легкий зуд и я к врачу не пошла, а потом стал просто нестерпимым. Гинекологи ничего не находят, а к другим врачам я если честно не ходила. Ярину я начала принимать где-то два года назад, когда врач обнаружил две огромные фолликулярные кисты (правая 54*41*48мм, левая 45*37 мм), я пропила 20 дней Дюфастон и три месяца Ярину, кисты вроде рассосались. А в январе этого года у меня начались жуткие боли внизу живота, на узи - обнаружили эхопризнаки миомы матки небольших размеров, поликизтоз и хронический эндометрит. С тех пор пью Ярину (уже четвертый месяц), боли прошли. А зуд за эти четыре года ни на день не проходил. А по поводу ВПЧ -я трижды сдавала ПЦР, там всё чисто. (может ИФА попробовать??? не знаю). Мне врач сказал что у меня все анализы идеальны, только сахар немного высоковат.
И еще вопросик: а может проявляться какия-нибудь проблема с поджелудочной болями слева и иногда справа в подреберной области. Я занимаюсь восточными танцами и последнее время стали появлять такие боли при некоторых быстрых движениях. Раньше болей не наблюдалось, только один раз после посещения солярия я вышла держась за левый бок (под ребром) - и больше я туда не пошла. Может ли это как то быть связано??.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 14-05-2008 21:40
Сорее всего эти боли связаны с дисфункцией желчного пузыря. От сахара отказаться нужно незамедлительно.


     
olapush
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 24-05-2008 14:12
Спасибо огромное за ответ. Я еще раз сахар пока не сдавала, но сделала УЗИ. Оно покахало, что у меня у желчного пузыря врожденный перекрут в области шейки, но доктор сказала, что это мне особо жить не должно мешать. А вот у поджелудочной увеличен хвост. (головка 2,1, тело 1,4, хвост 2,6). Пожскажите мне с этим УЗИ теперь к какому специалисту направляться - эндокринологу, гастроэнтерологу или прямо к терапевту ?


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 24-05-2008 21:02
Скорее гастроэнтеролог, но терапевт также компетентен.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Подскажите'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.