Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Меридиа
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Меридиа'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Меридиа

yavrum
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 15-05-2008 13:40
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли мне принимать Меридию?
Мой ИМТ превышает 30, с детства пухлая, мне 24 года, лечусь от бесплодия около 3 лет,2 года назад был установлен гипотиреоз, но после лечения (пью Л-тироксин), все в норме с щитовидкой и ТТГ уже 2 года в норме. Получается, что теперь гипотериоза у меня нет? Еще у меня микроаденома гипофиза, которая сбивает мне все гормоны, пролактин например. Пью Достинекс. Пыталась похудеть сама,но вес возвращается быстро назад, поэтому мой гинеколог-эндкринолог назначила мне Меридию. Но там очень много противопоказаний и побочных эффектов. Давлением мучаюсь, но только пониженным, никогда не было повышенного давления.
Начала пить Меридию 1 день, но хотела бы узнать у Вас насколько это безопасно для меня?
Спасибо

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 15-05-2008 23:24
Это весьма серьезный препарат и главное задача его снизить аппетит, если с этим проблема и нет противопоказаний, что можно определить только после осмотра и анализа обследований - принимайте на здоровье.

yavrum
  Опубликовано: 16-05-2008 10:05
Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить, а какое обследование необходимо пройти перед применением? Сдавала гормоны, узи сердца, МРТ гипофиза, делала Узи почек, надпочечников, поджелудочной железы, мочевого пузыря, все в норме было, но уже год прошел после этого. Сахар в крови не повышен.
Проблема моя в том, наверно, что я даже будучи не голодной, ем, просто потому что глаза хотят. Могу за компнаию с мужем, днем нормально ем, а на ночь прям распирает желание наесться до отвала и лезет ведь куда-то.
Выходит, что показания препарат принимать есть?

tatsiana

Опубликовано: 16-05-2008 18:55
ЛГ, ФСГ, пролактин (на фоне лечения), ТТГ (на фоне лечения Эутироксиом), ДГЭА-с, 17ОП, тестостерон, эстрадиол...

yavrum
  Опубликовано: 17-05-2008 18:35
ЛГ и ФСГ выше нормы, но говорят в лаборатории мог быть недочет, поэтому по ФСГ точно не могу сказать, возможно и в норме, Пролактин был всегда в норме, но была галакторея, пила бромокрептин, но галакторея не прошла, пролактин опустился до 30 при норме от 50, потом после 3х месячного лечения от повышенных мужских гормонов, пролактин подскачил до 956 при норме до 560, пью сейчас Достинекс, галакторея за 2 недели приема исчезла совсем, после 3х летнего присутствия. ТТГ в норме уже 2 года, в последний раз это в прошлом цикле, был 0,79. Все остальные гормоны в норме, вот только проогестерон не сдвала в этот раз, но 3 месяца назад был повышен во вторую фазу цикла. В общем все в норме, кроем ЛГ, ФСГ и ПРолактина.
У меня еще поликистоз был, но уже с улучшением, по Узи его уже не ставят. Говорят вес мешает работе яичников, вот и поэтому пью Мериди, пила Сиофор долго очень, не помог совсем ни в чем.

tatsiana

Опубликовано: 18-05-2008 13:36
При лечении гиперпролактинемии важно длительно принимать минимальную дозу препарата, даже когда пролактин уже в норме, например по 1/4 в неделю таб 3 мес, когда пролактин уже не просто 500 при норме до 560, а 200 и ниже. Затем можно использовать циклодинон 3 мес.
Однако, в Вашей ситуации возможно речь о метаболическом синдроме (преобладает отложение жира в области талии, формируются склерокистозные яичники и др), тогда идеальным считается лечебный препарат Сиофор или Глюкофаж.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Меридиа'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.