Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » проблемы с зачатием :(
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'проблемы с зачатием :('
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

проблемы с зачатием :(

mimoza
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 16-05-2008 18:05

Возраст в данный момент -28
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -02/05
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - чем закончились -не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 1,5 г.

Добрый день!!!

У меня такая ситуация:
Мы с мужем пытались зачать ребенка около 1,5 года, потом обратились к врачам. Сдали анализы на ИПП, кровь на гормоны, спермограмму и т.д.
Оказалось, что и у меня и у мужа есть вопросы по репродуктивной функции.
Я измеряла базальную температуру 3 месяца и она не была идеальна, по графику температур, по анализу крови на гормоны и по УЗИ мониторингу(делали 2 месяца , у меня на 20-22 д.ц. образовывались кисты желтого тела, с началом месячных проходили) врач сделала заключение что все нарушения связаны с нехваткой прогестерона. Она прописала мне пить Жанин 3 месяца. Я пропила 3 месяца ОК и вот с надеждой пошла на УЗИ посмотреть как там моя овуляция.На 11 д.ц было 4 фолликула размером 8-11,4мм, Врач сказала,что все в норме и нужно ждать овуляции. Я купила тест на овуляцию и измеряю базальную температуру, сегодня 15д.ц а овуляции все нет. Я сходила на УЗИ и очень расстроилаль, т.к фолликулы почти не выросли и самый большой 11,7 , т.е цикл скорее всего ановуляторный.
У меня вопрос: получается прием ОК ничем не помог?
И еще вопрос, врач назначила мне след. лечение:
уколы фолликулин масл. р-р 10%-1,0- 5,7,9,11 д.ц
фолликулин 1,0 + прогестерон р-р1% 1,0- 12,13,14 д.ц.
прогестерон р-р 1% 1,0- 16-26 д.ц.

и следующий цикл- кломифен с 5-9 д.ц.

И вот на фоне всего этого пробывать забеременеть
Как вы считаете это подходящее лечение в моей ситуации?

Спасибо зарание за ответ.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 16-05-2008 21:55
Хотелось бы знать какие проблемы у мужа? Потому что, если у мужа проблемы с качеством спермы, то Вам напрасно будут проводить стимуляцию овуляции.

mimoza
  Опубликовано: 20-05-2008 18:03
У мужа сперма не очень хорошая, активно подвижных сперматозойдов 9% но он лечится тоже.Вопрос в том, что мы не можем выявить причину по которой у него снижена активность сперматозойдов , а у меня проблеммы с овуляцией.
Никаких ИПП нет, воспалительных тоже, мы сдавали анализы и уже не раз.
Может вы подскажите, какие анализы сдать чтоб увидеть чего не хватает моему организму для полноценной овуляции и чтоб не образовывались функциональные кисты желтого тела?
И еще вопрос, правильно ли я понимаю, если у мужа 9% активных сперматозойдов (да ниже нормы) но они же активны, и у меня сделать стимуляцию овуляции то забеременеть можно?

Спасибо за ответ

ubytrjkju
  Опубликовано: 20-05-2008 18:14
Почему врач решила, что у Вас появляются кисты желтого тела, они могут появляться только после овуляции, тогда зачем проводить стимуляцию?
Что касается здоровья мужа, выложите результаты спермограммы в форум "Вопросы урологу", опишите проблемы, виды лечения. Вам там могут дать дельную консультацию.

mimoza
  Опубликовано: 21-05-2008 16:17
Дело в том, что до лечения ( я принимала ОК 3 месяца Жанин) у меня были овуляционные циклы, может не совсем полноценные, но БТ поднималась до 36,9 и тест на овуляцию был положительным. Это первый раз, с тех пор как я начала активно следить за овуляцией, ее нет и это первый цикл после окончания приема ОК. Поэтому овуляция у меня была, но часто на 20-23 д.ц образовывались кисты, которые с началом месячных исчезали. Я сегодня сделала УЗИ 20д.ц. овуляции нет в каждом яичнике по 3-4 фолликула 10-10,5мм., эндометрий 17,2. Врач сказала что все показывает н нехватку прогестерона и назначила не как стимуляцию а как лечение для восстановления нормального цикла уколы, см. выше.
У меня вопрос: какой можно сделать анализ чтоб увидеть чего мне не хватает для нормального колличества прогестерона в организме?
2. Действительно ли мои проблемы связаны с нехваткой прогестерона?
3. Как медикаментозно можно повысить уровень прогестерона в организме?

ubytrjkju
  Опубликовано: 21-05-2008 18:45
Температура 36,9 - это не та температура при которой происходит овуляция, тесты возможно были проведены неправильно. Думаю, что и до приема Жанин у Вас не было овуляций. Поэтому в лечении доктор и предусмотрела введение эстрогена (фолликулин), который обеспечит созревание фолликула и созревание эндометрия. Затем эстафету подхватит прогестерон. Вполне грамотное и обоснованное назначение.
Если Вам хочется знать уровень гормонов, то необходимо сдать кровь на гормоны (см. раздел "Важное").

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'проблемы с зачатием :('

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.