Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » проблемы с зачатием :(
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'проблемы с зачатием :('
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

проблемы с зачатием :(

mimoza
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 16-05-2008 18:05

Возраст в данный момент -28
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -02/05
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - чем закончились -не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 1,5 г.

Добрый день!!!

У меня такая ситуация:
Мы с мужем пытались зачать ребенка около 1,5 года, потом обратились к врачам. Сдали анализы на ИПП, кровь на гормоны, спермограмму и т.д.
Оказалось, что и у меня и у мужа есть вопросы по репродуктивной функции.
Я измеряла базальную температуру 3 месяца и она не была идеальна, по графику температур, по анализу крови на гормоны и по УЗИ мониторингу(делали 2 месяца , у меня на 20-22 д.ц. образовывались кисты желтого тела, с началом месячных проходили) врач сделала заключение что все нарушения связаны с нехваткой прогестерона. Она прописала мне пить Жанин 3 месяца. Я пропила 3 месяца ОК и вот с надеждой пошла на УЗИ посмотреть как там моя овуляция.На 11 д.ц было 4 фолликула размером 8-11,4мм, Врач сказала,что все в норме и нужно ждать овуляции. Я купила тест на овуляцию и измеряю базальную температуру, сегодня 15д.ц а овуляции все нет. Я сходила на УЗИ и очень расстроилаль, т.к фолликулы почти не выросли и самый большой 11,7 , т.е цикл скорее всего ановуляторный.
У меня вопрос: получается прием ОК ничем не помог?
И еще вопрос, врач назначила мне след. лечение:
уколы фолликулин масл. р-р 10%-1,0- 5,7,9,11 д.ц
фолликулин 1,0 + прогестерон р-р1% 1,0- 12,13,14 д.ц.
прогестерон р-р 1% 1,0- 16-26 д.ц.

и следующий цикл- кломифен с 5-9 д.ц.

И вот на фоне всего этого пробывать забеременеть
Как вы считаете это подходящее лечение в моей ситуации?

Спасибо зарание за ответ.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 16-05-2008 21:55
Хотелось бы знать какие проблемы у мужа? Потому что, если у мужа проблемы с качеством спермы, то Вам напрасно будут проводить стимуляцию овуляции.

mimoza
  Опубликовано: 20-05-2008 18:03
У мужа сперма не очень хорошая, активно подвижных сперматозойдов 9% но он лечится тоже.Вопрос в том, что мы не можем выявить причину по которой у него снижена активность сперматозойдов , а у меня проблеммы с овуляцией.
Никаких ИПП нет, воспалительных тоже, мы сдавали анализы и уже не раз.
Может вы подскажите, какие анализы сдать чтоб увидеть чего не хватает моему организму для полноценной овуляции и чтоб не образовывались функциональные кисты желтого тела?
И еще вопрос, правильно ли я понимаю, если у мужа 9% активных сперматозойдов (да ниже нормы) но они же активны, и у меня сделать стимуляцию овуляции то забеременеть можно?

Спасибо за ответ

ubytrjkju
  Опубликовано: 20-05-2008 18:14
Почему врач решила, что у Вас появляются кисты желтого тела, они могут появляться только после овуляции, тогда зачем проводить стимуляцию?
Что касается здоровья мужа, выложите результаты спермограммы в форум "Вопросы урологу", опишите проблемы, виды лечения. Вам там могут дать дельную консультацию.

mimoza
  Опубликовано: 21-05-2008 16:17
Дело в том, что до лечения ( я принимала ОК 3 месяца Жанин) у меня были овуляционные циклы, может не совсем полноценные, но БТ поднималась до 36,9 и тест на овуляцию был положительным. Это первый раз, с тех пор как я начала активно следить за овуляцией, ее нет и это первый цикл после окончания приема ОК. Поэтому овуляция у меня была, но часто на 20-23 д.ц образовывались кисты, которые с началом месячных исчезали. Я сегодня сделала УЗИ 20д.ц. овуляции нет в каждом яичнике по 3-4 фолликула 10-10,5мм., эндометрий 17,2. Врач сказала что все показывает н нехватку прогестерона и назначила не как стимуляцию а как лечение для восстановления нормального цикла уколы, см. выше.
У меня вопрос: какой можно сделать анализ чтоб увидеть чего мне не хватает для нормального колличества прогестерона в организме?
2. Действительно ли мои проблемы связаны с нехваткой прогестерона?
3. Как медикаментозно можно повысить уровень прогестерона в организме?

ubytrjkju
  Опубликовано: 21-05-2008 18:45
Температура 36,9 - это не та температура при которой происходит овуляция, тесты возможно были проведены неправильно. Думаю, что и до приема Жанин у Вас не было овуляций. Поэтому в лечении доктор и предусмотрела введение эстрогена (фолликулин), который обеспечит созревание фолликула и созревание эндометрия. Затем эстафету подхватит прогестерон. Вполне грамотное и обоснованное назначение.
Если Вам хочется знать уровень гормонов, то необходимо сдать кровь на гормоны (см. раздел "Важное").

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'проблемы с зачатием :('

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.