Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: DanielCoterieendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Преднизолон +...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Преднизолон +...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Преднизолон +...

Nicole_

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: програмирование
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 16-05-2008 21:56
Здраствуйте, меня зовут Николь сейчас я вешу 80 кг, при росте 160см, мне 19 лет. Я употребляла наркотики (героин) в течении 4-х лет, потом решила всё это бросить, легла в больницу с диагнозам HAC вообщем у меня ещё было обострение бронхита, которое переросло в бронхиальную астму( сейчас это никак не проявляется) в больнице мне кололи эуфилин и преднизонол или как там его, трамал и т.п. делали большое количество капельниц. после того как я вышла из больницы я начала постепенно втягиваться в нормальную жизнь, переехала в другой город прошёл уже почти год, но вот после больницы я начала резко поправляться, раньше я весила 60 кг, и меня это устраивало. подскажите как мне избавиться от лишнего веса. С уважением Николь.

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 17-05-2008 10:04
Все гениальное просто - лучше взять в союзники врача не заочно - дозированная достаточная физическая нагрузка и регулярное дробное раздельное питание с исключением простых углеводов и жиров.

Nicole_

Опубликовано: 19-05-2008 07:08
у меня сейчас особо нет времени бегать по врачам, т.к. поступаю в уневерситет, скажите пожалуйста а какие физ нагрусзки и что примерно можно кушать...или что нельзя? P.S. в конце июня пойду к врачу , а сейчас просто хочу заняться собой ...время к сожалению освобождается только к вечеру

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 20-05-2008 20:14
Если бы Вы почитали похожие вопросы, то могли найти.....

Если есть нарушения обмена веществ - говорить надо не о диетах. а о постоянном здоровом питании. Калорийность 1800/сут, исключить сахар (естественно варенье, торты и.т.д.), жирные (сосиски, колбасы) продукты и мучные. Не более 2-х кусков хлеба в день. Без ограничения в питании не обойтись! В период снижения массы тела - откажитесь от ужина, когда вес нормализуется - можно ужинать, но ни сладости, ни мучное не возобновлять. Самое интересное, что организм адаптируется ик такому питанию и через определенное время уже и не хочется всяких "вредностей".
Привожу пример:
Объем пищи не более 250мл с питьем вместе.
7.00 -овсяные хлопья с водой +3ст.л молока+5-7-изюминок (мюсли, к сожалению, содержат больше чем нужно сладостей)
10.00 -2 яица или 200 г.гречки или рис...или кофе с бананом...
13.00 -овощной суп или салат
16.00 -мясо или курица или рыба с подходящим гарниром овощным
19.00 кефир или фрукты любые. Если вечером совсем невмоготу съешьте, что то по принципу раздельного питания.
Исключаются заменители сахара. можно 2-3 ч.л.меда натур. Хлеб 2 куска в день.
Главное не голодайте!!! Частое дробное питание полезно и для организма и.т.д
Помните о так называемых разгрузочных днях - 1-2 раза в неделю - белковые (говядина отварная 400г можно с овощами разделить на 4 приема или 600г нежирного творога).

Nicole_

Опубликовано: 21-05-2008 09:54
большое спасибо начну прямо сегодня!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Преднизолон +...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Ваше отношение к совмещению работы с учебой студентами медицинского ВУЗа дневного отделения

Совмещение неприемлемо, работа мешает учебе
Совмещение возможно, если работа связана с медициной
Совмещение возможно, если требуют материальные обстоятельства
Совмещение желательно, т.к. работа способствует профессиональному становлению

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.