Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Преднизолон +...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Преднизолон +...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Преднизолон +...

Nicole_

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: програмирование
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 16-05-2008 21:56
Здраствуйте, меня зовут Николь сейчас я вешу 80 кг, при росте 160см, мне 19 лет. Я употребляла наркотики (героин) в течении 4-х лет, потом решила всё это бросить, легла в больницу с диагнозам HAC вообщем у меня ещё было обострение бронхита, которое переросло в бронхиальную астму( сейчас это никак не проявляется) в больнице мне кололи эуфилин и преднизонол или как там его, трамал и т.п. делали большое количество капельниц. после того как я вышла из больницы я начала постепенно втягиваться в нормальную жизнь, переехала в другой город прошёл уже почти год, но вот после больницы я начала резко поправляться, раньше я весила 60 кг, и меня это устраивало. подскажите как мне избавиться от лишнего веса. С уважением Николь.

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 17-05-2008 10:04
Все гениальное просто - лучше взять в союзники врача не заочно - дозированная достаточная физическая нагрузка и регулярное дробное раздельное питание с исключением простых углеводов и жиров.

Nicole_

Опубликовано: 19-05-2008 07:08
у меня сейчас особо нет времени бегать по врачам, т.к. поступаю в уневерситет, скажите пожалуйста а какие физ нагрусзки и что примерно можно кушать...или что нельзя? P.S. в конце июня пойду к врачу , а сейчас просто хочу заняться собой ...время к сожалению освобождается только к вечеру

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 20-05-2008 20:14
Если бы Вы почитали похожие вопросы, то могли найти.....

Если есть нарушения обмена веществ - говорить надо не о диетах. а о постоянном здоровом питании. Калорийность 1800/сут, исключить сахар (естественно варенье, торты и.т.д.), жирные (сосиски, колбасы) продукты и мучные. Не более 2-х кусков хлеба в день. Без ограничения в питании не обойтись! В период снижения массы тела - откажитесь от ужина, когда вес нормализуется - можно ужинать, но ни сладости, ни мучное не возобновлять. Самое интересное, что организм адаптируется ик такому питанию и через определенное время уже и не хочется всяких "вредностей".
Привожу пример:
Объем пищи не более 250мл с питьем вместе.
7.00 -овсяные хлопья с водой +3ст.л молока+5-7-изюминок (мюсли, к сожалению, содержат больше чем нужно сладостей)
10.00 -2 яица или 200 г.гречки или рис...или кофе с бананом...
13.00 -овощной суп или салат
16.00 -мясо или курица или рыба с подходящим гарниром овощным
19.00 кефир или фрукты любые. Если вечером совсем невмоготу съешьте, что то по принципу раздельного питания.
Исключаются заменители сахара. можно 2-3 ч.л.меда натур. Хлеб 2 куска в день.
Главное не голодайте!!! Частое дробное питание полезно и для организма и.т.д
Помните о так называемых разгрузочных днях - 1-2 раза в неделю - белковые (говядина отварная 400г можно с овощами разделить на 4 приема или 600г нежирного творога).

Nicole_

Опубликовано: 21-05-2008 09:54
большое спасибо начну прямо сегодня!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Преднизолон +...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.