Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Беременность и повышенное АД
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Беременность и повышенное АД'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Беременность и повышенное АД

Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 17-05-2008 10:57
Здравствуйте!
У меня почти 21 неделя беременности (акушерский срок). На 13 неделе положили в кардиологию, диагно-гипертоническая болезнь 1-й степени(давление 160 на 100). В моче белок. Проверили почки-вроде всё нормально, лечение назначили-допегит 1 таб. 3 раза в день, верапамил . Магне Б6 и валерианка. При выписке давление стабильно жержалось в пределах 125 на 80 в течении 5-ти дней,белок в моче снизися. Сказали пить Канефрон и допегит не отменили. по потрбености и валерьянку.
Две неедил назад я пошла на плановый приём-опять давление, анализы плохие(белок в моче 0, 165). Купила тонометр, меряла дома давление(были праздники, и я в больницу не легла. договорилась после праздников)- ниже 140 не опускалось, нижнее держалось 90. Увеличили мне дозу допегита в два раза-не помогло. Положили в нефрологию, обследовали. Диагноз-хр. пиелонефрит. Пропила курс ровамицина 6уринал+канефрон. Белок снизился только до 0, 132, давление поднимается максимум до 150,но ниже 140 не опускается . Стабильно140 на 80 (85,90).Меня выписывают опять таки с диагнозом гипертонич. болезнь 1 стадия, прогноз на вынашивание неблагоприятный..... Скажите, неужели не существует больше никаких методов лечения повышенного давления у беременных, кроме как допегитом? Возможно, мне стоит поискатьспециалистов, которые более оптимистично будут смотреть на мою беременность, а не пугать преэклампсией?
Чувствую я себя более или менее нормально.Отёков нет. Немножко задыхаюсь при быстрой ходьбе. На смену погоды , бывает, болит голова.Но такое было и до беременности). В семье гипертоников нет, до беременности проблем с АД не было). В 17 недель делали УЗИ-с ребёнком всё хорошо, угрозы нет, всё соответствует срокам).
Сопутствующий диагноз у меня стоит-аутоимунный тиреоидит, эутиреуоз. Пью йодомарин 10 1 таб в день(по рекомендации профессора).
Очень жду ответа.

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.2/5 (1046)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-04-2009 00:56
Вероятно, ребенок уже родился, но отвечу.

Повышение АД и белок в моче во время беременности и есть преэклампсия (пугай или не пугай). Лечится это раствором магнезии в/в и в/м в больших дозах. Из препаратов от АД можно - допегит, метопролол, нифедипин. Верапамил я бы не назначил.

Аутоиммунный тиреоидит, эутиреоз. Нужно каждый месяц проверять уровень ТТГ матери, при первых признаках гипотиреоза срочно начинать прием Л-тироксина.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Беременность и повышенное АД'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.