Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » низкая плацентация
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'низкая плацентация'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

низкая плацентация

morsichek
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: фармацевт
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 17-05-2008 23:25
.-->
Возраст в данный момент -30
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -26.12.2007
Продолжительность менструального цикла -не регулярно
Продолжительность кровотечения -не регулярно
Беременности - 2 чем закончились -роды и в настоящее время
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - не лечилась
Доброе время сутокюУ меня возник вопрос по поводу низкой плацентации. 10 лет назад имела роды путем кесарева сечения, в настоящий момент беременность 20-21 неделя,в 19 начал побаливать рубец внутри и доктор отправил меня на узи,где поставили низкую плацентацию под рубцовой тканью- 25мм.Пркапала 11 капельниц с магнезией,постоянно принимаю MgB6 и но-шпу,но периодически чувствую неприятные ощущения в области рубца и матка пару раз за день может прийти в тонус.Что еще можно сделать для прфилактики осложнений и неприятных ощущений и через какой срок нужно сделать контроль узи.Спасибо

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 17-05-2008 23:40
С ростом матки плацента "мигрирует" вверх. Если бы Вы переписали УЗИ полностью, я смогла бы детально объяснить смитуацию и про плаценту и про рубец.

morsichek
  Опубликовано: 18-05-2008 23:32
Дело в том, что узи я делала в стационаре и переписалато,что было в выписке. Через неделю пойду на скрининг и тогда уже смогу более подробно написать.Меня мучает еще один вопрос.За неделю у меня вырос креатенин с 66 до 98.Четыре года назад мне удалили почку,но анализы и до и после операции и во время беременности в норме.Сдаю очень часто.Узи почки и доплер в норме.За счет чего это могло произойти?Жидкости употребляю в маленьких количествах, стараюсь придерживаться диеты.Сейчас принимаю курантил и аскорутин.Достаточно ли этого или можно что-то еще сделать.Очень страшно,ведь почка одна.Спасибо

ubytrjkju
  Опубликовано: 19-05-2008 01:22
Рост креатинина при беременности обусловлен не только тем, что почка одна, но и тем, что с ростом беременности возрастает нагрузка на выделительную систему. Считаю неоправданным ограничение жидкости, прием жидкости способствует нормальной работе почки, если же Вы ограничиваете прием жидкости меньше 1,2-!,5 л в день, то рост креатинина может быть обусловлен сгущением крови и повышением концентрации, попадающих в кровь продуктов обмена веществ. Рекомендую провести учет водного баланса ( выпитого и выделенного) в течение не менее 3 дней и периодически контролировать его.
А в связи с чем удалена почка?

morsichek
  Опубликовано: 19-05-2008 20:43
врожденная киста,которая дала о себе знать через 26 лет.Я не ограничиваю себя в жидкости,всегда мало пила,но теперь постараюсь пить больше. Прочитала ,что при повышенном креатинине хорошо прокапать хофитол на физ.р-ре №5 через день.Стоит попробовать? Спасибо

ubytrjkju
  Опубликовано: 19-05-2008 21:27
Хофитол является БАДом, вещество не зарегистрировано в качестве лекарства на территории России. Я бы не стала рисковать, имея единственную почку.
Пока уровень креатинина на верхней границе нормы, думаю, что даже увеличение количества выпиваемой жидкости, при контроле водного баланса, будет достаточной мерой для коррекции уровня креатинина. Если в течение недели не наметится тенденция к снижению креатинина, необходимо будет решить вопрос о лечении в стационаре и проведении инфузионной терапии.

morsichek
  Опубликовано: 20-05-2008 13:15
Огромное спасибо за ответы.Я еще вычитала о том ,что креатинин повышается при очень мясной диете.А я мясо ем практически каждый день да еще по нескольку раз.Прихоть беременных наверное( сынуля наверное требует). Стоит ли мне ограничивать себя в этом удовольствии? Еще раз огромное спасибо! Завтра повторный анализ сдам.Надеюсь все будет хорошо

ubytrjkju
  Опубликовано: 20-05-2008 17:35
Да, действительно считается, что обилие белковой пищи может повысить уровень креатинина. Попробуйте перейти на рыбу, или ограничить количество мяса.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'низкая плацентация'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.