Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » ПЦР-диагностика
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'ПЦР-диагностика'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ПЦР-диагностика

stun

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 19-05-2008 00:54
Возраст в данный момент - 38
Возраст начала менструации - 12
Дата последней менструации - 13.05.08
Продолжительность менструального цикла - 3
Продолжительность кровотечения - 2
Беременности - 1 чем закончились - 1
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 0

Уважаемые врачи и консультанты!
У меня вопрос следующего характера
Недавно сдавала анализы на ПЦР. У меня обнаружили возбудителей уреаплазмы Врач рекомендовала следующее лечение (совместно с мужем):
- сумамед, 250мг - 1т*2р/д - 6дней;
- тинидазол - 1т*3р/д - 10дней;
- кларитин - 1т н/н - 10дней;
- линекс - 1к*2р/д - 1месяц;
- дифлюкан - 1т;
+ мне галавит - 10дней н/н
Прежде чем начать лечение, отправила мужа на аналогичное обследование, и очень удивилась результатам! У него не обнаружили уреаплазмы, но зато обнаружили кандиду, которой нет у меня! Как такое может быть? И может ли быть вообще? Бывают ли ошибки в анализах???
Как Вы считаете, надо ли мужу проводить лечение, назначенное мне от уреаплазмы в данном случае, и согласны ли Вы с назначениями? И чем лечить кандиду?
Откуда вообще появляется эта зараза, если раньше ничего подобного не выявлялось и никаких партнёров ни у него ни у меня на стороне не было?

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-05-2008 01:50
Совершенно не согласна с назначением лечения мужу при отсутствии у него возбудителя. Считаю, что отсутствие уреаплазмы у мужа может быть результатом неправильного сбора материала для исследования. Кстати, что брали у мужа и что брали у Вас. Если я правильно поняла, то и Вам и мужу делали ПЦР? Но может быть и другая ситуация - это ложно положительная реакция у Вас, что может быть связано с некачественными реактивами (для России - это частое явление). Что заставило Вас сдавать эти анализы?
У женщин - уреаплазма считается условно-патогенной флорой. Если у человека нет жалоб и прявлений воспалительного процесса в мочеполовой сфере, если женщина не собирается беременеть, то лечить носительство уреаплазмы не надо.
По поводу лечения. Для излечения от уреаплазмы по стандартам ВОЗ достаточно одного Сумамеда 1,0 - однократно. Назначение других препаратов вообще непонятно, т.к. они неэффективны при У., кларитин вообще противоаллергический препарат, а дифлюкан нужен только мужу, в связи с кандидозом уретры.
Поскольку уже давно доказано, что У не связан с изменениями в имуннитете, то назначение галавита ничем не обоснованно (галавит якобы иммуномодулятор).

stun

Опубликовано: 20-05-2008 01:04
Спасибо за ответ!
Сдать анализы меня заставило лишь то, что у нас всё оплачивает мед.страховка на работе, вот и сдала А когда получила такой анализ, то и отправила мужа сдать на ПЦР, чтобы тоже "глянуть", что у него?
А врач просто-напросто назначила мне лечение, при этом сказав, что лечиться необходимо совместно, вот и всё!
Я правильно понимаю, что кандидоз - это и есть молочница? Вот что всегда было, так это она.... Причём ничем не вылечивалась И странно, что её у меня не обнаружили на сей раз, потому как и без анализов ясно, что она есть у меня

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 20-05-2008 07:43
Я уже написала и убеждена, что если Вы не собираетесь рожать и Вас ничего не беспокоит, лечить уреаплазму не надо. А вот молочницу надо лечить и можно вылечить.

stun

Опубликовано: 22-05-2008 00:20
Спасибо большое за ответы!!!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'ПЦР-диагностика'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Что из нижеперечисленного вызывает у Вас наибольшее раздражение при общении с врачом?

Равнодушное отношение
Длительное ожидание
Отказ в просьбе
Вымогательство
Грубость в общении
Неполная или неверная информация
Низкая профессиональная квалификация
Внешняя неопрятность

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.