Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » ПЦР-диагностика
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'ПЦР-диагностика'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ПЦР-диагностика

stun

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 19-05-2008 00:54
Возраст в данный момент - 38
Возраст начала менструации - 12
Дата последней менструации - 13.05.08
Продолжительность менструального цикла - 3
Продолжительность кровотечения - 2
Беременности - 1 чем закончились - 1
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 0

Уважаемые врачи и консультанты!
У меня вопрос следующего характера
Недавно сдавала анализы на ПЦР. У меня обнаружили возбудителей уреаплазмы Врач рекомендовала следующее лечение (совместно с мужем):
- сумамед, 250мг - 1т*2р/д - 6дней;
- тинидазол - 1т*3р/д - 10дней;
- кларитин - 1т н/н - 10дней;
- линекс - 1к*2р/д - 1месяц;
- дифлюкан - 1т;
+ мне галавит - 10дней н/н
Прежде чем начать лечение, отправила мужа на аналогичное обследование, и очень удивилась результатам! У него не обнаружили уреаплазмы, но зато обнаружили кандиду, которой нет у меня! Как такое может быть? И может ли быть вообще? Бывают ли ошибки в анализах???
Как Вы считаете, надо ли мужу проводить лечение, назначенное мне от уреаплазмы в данном случае, и согласны ли Вы с назначениями? И чем лечить кандиду?
Откуда вообще появляется эта зараза, если раньше ничего подобного не выявлялось и никаких партнёров ни у него ни у меня на стороне не было?

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-05-2008 01:50
Совершенно не согласна с назначением лечения мужу при отсутствии у него возбудителя. Считаю, что отсутствие уреаплазмы у мужа может быть результатом неправильного сбора материала для исследования. Кстати, что брали у мужа и что брали у Вас. Если я правильно поняла, то и Вам и мужу делали ПЦР? Но может быть и другая ситуация - это ложно положительная реакция у Вас, что может быть связано с некачественными реактивами (для России - это частое явление). Что заставило Вас сдавать эти анализы?
У женщин - уреаплазма считается условно-патогенной флорой. Если у человека нет жалоб и прявлений воспалительного процесса в мочеполовой сфере, если женщина не собирается беременеть, то лечить носительство уреаплазмы не надо.
По поводу лечения. Для излечения от уреаплазмы по стандартам ВОЗ достаточно одного Сумамеда 1,0 - однократно. Назначение других препаратов вообще непонятно, т.к. они неэффективны при У., кларитин вообще противоаллергический препарат, а дифлюкан нужен только мужу, в связи с кандидозом уретры.
Поскольку уже давно доказано, что У не связан с изменениями в имуннитете, то назначение галавита ничем не обоснованно (галавит якобы иммуномодулятор).

stun

Опубликовано: 20-05-2008 01:04
Спасибо за ответ!
Сдать анализы меня заставило лишь то, что у нас всё оплачивает мед.страховка на работе, вот и сдала А когда получила такой анализ, то и отправила мужа сдать на ПЦР, чтобы тоже "глянуть", что у него?
А врач просто-напросто назначила мне лечение, при этом сказав, что лечиться необходимо совместно, вот и всё!
Я правильно понимаю, что кандидоз - это и есть молочница? Вот что всегда было, так это она.... Причём ничем не вылечивалась И странно, что её у меня не обнаружили на сей раз, потому как и без анализов ясно, что она есть у меня

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 20-05-2008 07:43
Я уже написала и убеждена, что если Вы не собираетесь рожать и Вас ничего не беспокоит, лечить уреаплазму не надо. А вот молочницу надо лечить и можно вылечить.

stun

Опубликовано: 22-05-2008 00:20
Спасибо большое за ответы!!!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'ПЦР-диагностика'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.