Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы офтальмологу"


Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » Опущение (нависание) века
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'Опущение (нависание) века'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Опущение (нависание) века

211277
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 20-05-2008 13:08
У меня внезапно упало (нависло) верхнее веко правого глаза (сентябрь 2007), поначалу временами падало и поднималось, я подумала возрастное (хотя мне полных 30 лет), но с левым все в порядке. Пошла к окулисту, говорит у тебя птоз, забудь и живи дальше, ко второму - решили, что у меня блефароспазм и посоветовала пойти к невропатологу, третий - говорит что я старею и со старостью не мириюсь, играет закон притяжения, невролог назначила кучу анализов головного мозга и крови, но у меня нет значительных паталогии, только дистония малых сосудов ГМ. Пила кавинтон, поначалу все пришло в норму, потом опять упало. В разрезе глаз разницы никакой пока все в порядке, но за счет разницы век, глаза на небольшом расстоянии кажуться разными. Беспокоит чисто эстетически, катастрофически комплексую. Что это может быть? Сказали поможет иглоукалывание, блокады или хороший травник. Стала ходить на блокады. Мне вводят стекловидное тело, фибс, церебролизин и плазмол в разные точки на лице и шее. Сама проколола Витамины группы В и мильгамму. Ходила на всякие физиопроцедуры. Намного луше, но разница еще сохраняется. Просто нет чувства выпадения из места. По утрам как отек и наплыв, через несколько часов иногда сходит, зачастую нет. В Интернете врачи ответили, что это поражение веточки лицевого нерва иннервирующей мышцы глаза. Как закалдованная, раз посмотришь плохо, как собирусь к врачу, закон подлости, все со страху приходит в норму, и они не поймут, и кажется не верят. Вернется ли все в прежнее состояние и, что я еще должна сделать?

Еще я незнаю это имеет значение или нет, но у меня появилась катострофическая слабость, онемение конечностей, особенно при подъеме незначительной «тяжести», покалывание, быстрая утомляемость.
Забыла добавить, что когда я пью мочегонное отек с века сходит и у меня получаются красивые одинаковые глаза. Но этого хватает на 2 дня.



   
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-05-2008 08:05
Здравствуйте!
Не думаю, что это лицевой нерв, его поражение приводит, наоборот, к несмыканию глазной щели. И очень правильно поступила Ваш невропатолог, назначив Вам множество исследований. Для грамотной консультации мне нужны результаты этих исследований и заключение невропатолога в медицинских формулировках. Жду!

-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Мой сайт: erike.ru
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5


       
211277
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 25-05-2008 22:14
Здравствуйте Эрике Ильясовна!
Спасибо, что не оставили без внимания. Дай Бог вам здоровья и долголетия!
Вот результаты анализов: при рентгенограмме головного мозга - патологии нет;
РЭГ - дистония мелких артерии и сосудов, венозный остаток затруднен;
ЭЭГ - легкие диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга; результат ИФА тироидного профиля в норме;
в моче белок 0,031, L 10-12, ph 6.0;
клиника крови -гем 112, остальное в норме


   
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-05-2008 00:34
Я ответила Вам на личный е-мейл. Удачи!

-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Мой сайт: erike.ru
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5


       
dimasha
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: переводчик
Адрес: Россия
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 07-04-2010 19:18
Здравствуйте, доктор! У меня такая же проблема, даже добавить нечего! Офтальмологи разводят руки и посылают к эндокринологу проверять щитовидную железу. Пока анализы не сдавала. Подскажите, в чем может быть проблема! Заранее спасибо.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'Опущение (нависание) века'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.