Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » анемия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'анемия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

анемия

ela555
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: продавец
Специальность: технический работник
Адрес: Россия
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 20-05-2008 20:34
Возраст в данный момент -30
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -04.04.2008
Продолжительность менструального цикла -24-27 дней
Продолжительность кровотечения -3-4 дня
Беременности - 2 чем закончились -1- родами, 2- 6 недель беременности
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Здравствуйте! У меня:
1- низкий гемоглобин (это хроническое, так было и при первой беременности),
2- низкий сахар (это для меня новое),
3- постоянное головокружение (началось прошлым летом с 06.2007 по 08.2007: мы живем в Уральском регионе, а поехали отдыхать на Украину. Там у меня начались скачки давления от 120/80 до 150/100, обмороки Мне прописали "Кротал", обмороки прекратились, давление 100/70 - 130/90. Так продолжалось все время, пока были на Украине. Когда приехали домой, давление стало 120/80, головокружения не прекратились.)
4- обмороки (после Украины не проявялись до марта 2008 года. В марте у меня умерла дочь. Со дня смерти дочери в течение недели я фактически находилась в постоянном обмороке, потом состояние почти стабилизировалось, но головокрузения усилились. Сегодня обморок повторился. Мне вкололи снотворное, напоили успокоительным и сказали пить пустырник всю беременность)
5- постоянная тяжесть в боках (при первой беременности были отеки на третьем триместре, сейчас уже начались, УЗИ почек сделают в июне)
6- постоянное ощущение удушья (лет пять назад края щитовидки были размыты, сейчас не знаю, не обследовалась)
7- курение (2-3 сигареты в день, бросить не могу, помогает успокоиться)
Я работаю техничкой в детском учреждении, это постоянная дезинфекция, хлорка и тому подобное, а сейчас еще и ремонт, запах краски и сопутствующих материалов. Перевестись нет возможности, ремонт идет во всех корпусах. Я хочу сохранить ребенка и родить здорового. Врач назначил правильное питание, бросить курить, витамины и пустырник.А что мне делать с работой?!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 20-05-2008 22:44
Акушер-гинеколог, который Вас наблюдает, должен дать Вам справку о переводе на легкую работу и указать, что необходимо изолировать Вас от запаха краски.
Напишите результаты анализов на гемоглобин, сахар. Если Вам делали УЗИ матки, напишите подробно. Извините, но я спрашиваю не из пюбопытства, отчего умерла дочь и в каком возрасте? Какие у Вас есть хронические заболевания (кроме анемии)?
Вам необходимо проконсультироваться у невролога, эндокринолога. Но сначала терапевт должен дать Вам направления на анализы гормонов щит.железы, УЗИ щит. железы, ЭКГ, доплер сосудов шеи.
Кстати, если у предприятия нет возможности перевести Вас на легкий тоуд, Вас должны или отправить в отпуск, или госпитализировать для лбследования и лечения. В ЖК должен быть прием юриста, узнайте в регистратуре и сходите на консультацию по поводу Ваших прав.
Что касается курения, бросить необходимо и сразу, никакие отговорки не принимаются, насчет успокоения - ерунда полнейшая. Будете курить - потеряете беременность или своё здоровье (точнее его остатки) или свою жизнь. Почитайте в интернете про курение при беременности.


   
ela555
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: продавец
Специальность: технический работник
Адрес: Россия
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 20-05-2008 23:18
Сейчас я не могу точно сказать результаты анализов на гемоглобин и сохар, схожу в поликлинику и посмотрю в карточке. Узи матки не делали.
Марго было 2года 7 месяцев. В последний месяц до смерти у Марго была ангина, через небольшой промежуток стрепдодермия (высыпало на сладкое), накануне поставили диагноз ОРЗ. Марго так часто не болела, до этого давали о себе знать только зубки, когда лезли. Первые месяцы были проблемы с животиком (искуственница). Результаты вскрытия до сих пор не известны, все что мы смогли узнать, что все органы чистые, здоровые. Есть подозрение, что это реакция на новое лекарство. При ангине нам выписывали бромгексин и ингалипт, а при ОРЗ выписали бронхолитин и ингалипт.
Из моих хронических заболеваний могу назвать геморрой (заработала в бытность продавцом), проблема с суставами, но полное обследование не проходила (раз слишком заклинило, обратилась в больницу, поставили диагноз остехондроз), частые простуды.
Насчет курения согласна, я сейчас свожу на нет сигареты, раньше уходило по полпачки. Я прочитала в интернете, что резко бросать тоже нельзя.По моим подсчетам через 2-3 дня прекращу совсем.Я убираю по одной сигарете в день.
Насчет отпуска не знаю как быть, я работаю сейчас еще меньше месяца, до этого я находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.После смерти дочери брала отпуск за свой счет на месяц.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-05-20 23:23 пользователем/модератором ela555 ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 20-05-2008 23:34
Обратитесь к юристу, возможно юрист в роддоме подскажет варианты. В ЖК (или род.доме) юрист должен принимать бесплатно. Правда, я подумала, что нсли Вы живете в маленьком населенном пункте, то юриста в род. отделении может и не быть. Но всё равно, если есть больница, там должен быть юрист.


   
ela555
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: продавец
Специальность: технический работник
Адрес: Россия
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 20-05-2008 23:41
У нас в больнице юриста нет. В обморок сегодня я упала на приеме у акушера, о запахе краски не успела сказать, думаю завтра подойти к ней снова, так сказать, доконсультироваться.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-05-2008 09:57
А в стационар Вам не предлагали госпитализироваться? По-моему самое время Вас госпитализировать и обследовать и подлечить. Попроситесь сами.


   
ela555
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: продавец
Специальность: технический работник
Адрес: Россия
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 21-05-2008 16:47
Здравствуйте. Вы спрашивали: гемоглобин -115, сахар 3,3.
В стационар не знаю... Я сейчас еще и простыла. Заложен нос и болит горло. Прописали биопарокс и в горло и в нос. Я немного сомневаюсь, это все-таки антибиотик. думаю заменить биопарокс на сок каланхоэ или лука, а горло полоскать фурацилином.
Температуры у меня нет, только вялость, усталость.
Давление сегодня 140/не помню


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-05-2008 18:50
Биопарокс при беременности не противопоказан, сок коланхоэ Вам не поможет. Делайте то, что Вам назначил врач.
Сахар у Вас на нижней границе нормы, гемоглобин снижен незначительно, сознание Вы теряете не из-за анемии и гипогликемии. Хотя питаться надо регулярнее и полноценнее. Курение может вызывать снижение сахара, правда кратковременно. Если Вы покурили перед сдачей крови, возможно это повлияло на уровень сахара. Хотя, я повторяю, что сахар попадает в пределы нормы.


   
ela555
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: продавец
Специальность: технический работник
Адрес: Россия
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 27-05-2008 15:33
Здравствуйте, мой вопрос, наверное, покажется вам страннм, но я склонна к паникерству, и незнание может меня слишком нервировать.У моей знакомой начали выходить глисты, и я теперь переживаю, может и я заразилась. Как можно проверить, есть ли у меня что-либо подобное?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 29-05-2008 10:15
Сдайте кал на исследование.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'анемия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.