Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Гнойное воспаление труб
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Гнойное воспаление труб'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Гнойное воспаление труб

Stilgari
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 22-05-2008 13:21
Добрый день,
Посоветуйте, помогите плиз,
У моей жены гнойное воспаление левой трубы, 2 недели лечили, вроде говорили что идёт на поправку, делали пункцию, с левой стороны стало лучше, сказали что выпишут, и дома будет, долечивается т.к. в левой трубе осталась жидкость, позвонила с больницы, плачет говорит, что будут удалять трубы и яичник (т.к. есть воспаление яичника (ранее было на узи) на осиотре у врача сказали что в трубе с правой стороны уплотнение, ранее про правую сторону ни чего не говорили) а левая типа не функционирует после воспаления, смотрели два врача доктор с диссертацией на эту тему, и зав отделением....
я в этом не разбираюсь, мы очень хотим детишек....

Возраст в данный момент -23
Возраст начала менструации -
Дата последней менструации -
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились -нет
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 2 недели

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 22-05-2008 13:51
Гнойные опухоли яичников и труб подлежат обязательному удалению, другие способы при пиосальпинксах и пиоварах неэффективны, а риск перитонита очень высок.
Детей можно иметь и с помощью ЭКО.

Stilgari
  Опубликовано: 22-05-2008 14:39
Гнойное воспаление было только левой трубы, но не запущенное ей делали пункцию раза 3 и как говорили она пошла на поправку.... воспаление прошло. но в леввой трубе осталась жидкость, потом сказали что воспалился правый яичник, но про правую трубу ни чего не говорили...
а тут такое сказали удалять трубы и яичник и всё после обычного осмотра, без узи...

Скажите, если удаление то это полосная хирургия или лапароскопия?

ЭКО- даже при удалении труби яичника? Если, что простите, я не очень в этом разбираюсь, просто очень переживаю, и не знаю кА успокоить жену.

ubytrjkju
  Опубликовано: 22-05-2008 15:12
Вы должны понимать, что я не вижу Вашу жену, мне сложно говорить о ситуации в её случае. Я Вам изложила общую для таких больных тактику.
Если удаляется правый яичник и левая труба, то сохранение правой трубы не имеет клинического значения. Наоборот сохранение правой трубы и левого яичника в несколько раз повысит риск развития внематочной беременности и скорее всего она будет не в трубе, а в брюшной полости, это смертельно опасно. Поэтому и предлагается выполнение такой операции.
Что же касается ЭКО, то отсутствие труб является одним из главных показаний для его проведения.
Я Вам советую побеседовать с лечащим врачом и задать все интересующие Вас вопросы. Он знает ситуацию у Вашей жены и сможет ответить на все вопросы.

Stilgari
  Опубликовано: 22-05-2008 16:45
Ещё раз прошу прощения за назойливость....
Скажите, если удаление то это полосная хирургия или лапароскопия?

Большое вам спасибо, за быстрые и конкретные ответы.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-05-22 17:47 пользователем/модератором Stilgari ]

ubytrjkju
  Опубликовано: 22-05-2008 20:08
Выбор способа операции зависит от ситуации у Вашей супруги. Окончательное решение примет хирург, кот. будет делать операцию. Я не хочу делать необоснованные предположения, извините.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Гнойное воспаление труб'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.