Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Стимуляция овуляции
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Стимуляция овуляции'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Стимуляция овуляции

Lea1980
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: дизайнер
Всего сообщений: 77
  Опубликовано: 22-05-2008 22:28

Возраст в данный момент - 27
Возраст начала менструации - 14
Дата последней менструации - 10 мая
Продолжительность менструального цикла -30 дней
Продолжительность кровотечения - 6 дней
Беременности - чем закончились - 3, аборт - 1, роды - 1, выкидыш - 1.
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 6 месяцев

Добрый день, доктор!
У меня такая проблема. Год назад на раннем сроке я перенесла грипп и в 3 недели (реальный срок по УЗИ) бы лвыкидыш, потом полгода я предохранялась, и вот с ноября пытаюсь забеременеть, пока безуспешно. Был выявлен гиптериоз и повышенный пролактин, который уже снизился и гормоны вернулись в норму. В этом цикел с 5 по 9 дней пила по одной таблетке клостилбегита, на 7 дней фолликул в левом яичнике 14 мм, эндометрий 5 мм, на 11 день фолликул 21 мм, эндометрий 10 мм, 12 день укол гонадотропина 3000 ед,, сегодня на 13 день фолликул 26 мм, эндометрий 12 мм, врач мне дополнительно назначает сегодня два раза окситоцин и вечером еще 3000 гонадотропин. Я все сделала, потому что причин не доверять врачу нет, но хочу услышать мнение еще одного специалиста. Зачем все-таки нужен был окситоцин, он же вызывает сокращения матки? Нужно ли два раза делать гонадотропин? 26 мм фолликул - это не много? Есть ли вероятность беременности в этом цикле? И если я сделала укол ХГЧ сегодня в 21,00, то когда может быть овуляция? Как часто нужно заниматься сексом при такой схеме (у мужа спермограмма отличная)? Заранее огромное спасибо, Ольга.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 22-05-2008 22:45
Иногда наряду с гонадотропинами назначается окситоцин, считается, что он может способствовать овуляции.
Гонадотропин после кломифена назначается обычно на 11, 13, 15 и 17 дни МЦ.Поинтересуйтесь у доктора нет ли необходимости назначить с 16-го дня прогестерон. Это должен решить лечащий врач.
Сексом достаточно заниматься через день, дни значения не имеют. При здоровой сперме сперматозоиды сохраняют фертильность до2-3 дней.
Предсказать наступление овуляции я не могу и не буду.
Повторять стимуляцию овуляции под контролем УЗИ можно до 3 раз, затем необходим перерыв.

Lea1980
  Опубликовано: 22-05-2008 22:56
Уважаемый доктор! Огромное вам спасибо за быстрый и точный ответ. Спасибо, что вы тут есть

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-05-2008 09:04
Дозировка гонадотропина была маленькая ,нужно было 10000т делать тогда бы и лопнул.Мы имеем разные методы лечения мне не нравится с окситацином,слишком мало успеха.А поддержку прогестероном обязательно делайте.

ubytrjkju
  Опубликовано: 23-05-2008 10:53
Уважаемая karina_kk! Я думаю, что в следующих курсах доза гонадотропина возрастет, всё-таки доктор видимо опасается сразу давать большую дозу, он же видел пациентку, знает её анализы. Поэтому можно допустить постепенное квеличение дозировок препаратов.

Lea1980
  Опубликовано: 23-05-2008 13:00
Уважаемая karina_kk!
Мой доктор действительно очень хороший врач, и как я уже говорила, причине не доверять ему не было. Просто когда происходит что-то такое волнительное хочется услышать мнение разных врачей, К тому ваш сайт ни один раз давал мне адекватные и профессиональные ответы. Большое всем спасибо.
И радости моей нет предела. Сегодня утром я была на УЗИ - овуляция состоялась вчера вечером или ночью. Так что все уколы были не напрасны и правильно подобраны. Далее врач назначил мне утрожестан по две капсулы во влагалище на ночь или утром одну пить, а вечером - во влагалище.
Я счастлива. Очень надеюсь, что все закончиться беременностью.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-05-23 13:01 пользователем/модератором Lea1980 ]

ubytrjkju
  Опубликовано: 23-05-2008 17:12
Капсулу во влагалище вводить только после секса.
В стандартных схемах предусматривается только введение прогестерона в инъекциях. Думаю официальный консультант karina_kk со мной согласится.
Но вполне допускаю, что у Вашего доктора есть наработанный опыт подобного использования утрожестана. Успехов и всего наилучшего!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Стимуляция овуляции'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.