Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Результаты УЗИ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Результаты УЗИ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Результаты УЗИ

Lolly
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Бухгалтер
Всего сообщений: 59
  Опубликовано: 24-05-2008 12:55

Возраст в данный момент -27
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -04,05,08
Продолжительность менструального цикла -31 день
Продолжительность кровотечения -6-7
Беременности -1 чем закончились -роды
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Здравствуйте! Мы с мужем планируем ребенка, я сдавала анализы на скрытые инфекции выявилась уреплазма, которую пролечили. Овуляцию смогла определить только в марте с помощью теста на овуляцию, он был положительным на 21,22,23 дни цикла. Но забеременеть не удалось. Вот уже пол года беременность не наступает. Сегодня я сделала УЗИ на 21 день МЦ. Вот результаты, расшифруйте, пожалуйста.
ТЕЛО МАТКИ:
Длина-50 мм
Толщина 40 мм
Толщина передней стенки 9 мм
Толщина задней стенки 20 мм
Ширина 54 мм
Форма шаровидная
СТРОЕНИЕ МИОМЕТРИЯ
изменено за счет диффузных изменений
ЭНДОМЕТРИЙ
толщина 12 мм
Строение не изменено
Контуры нечеткие
ШЕЙКА МАТКИ
длина 42 мм
толщина 24 мм
Строение не изменено
Диффузные изменения: анэхогенные,единичные очаги (d 8 мм)
Цервикальный канал нерасширен
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК
длина 35 мм
толщина 20 мм
ширина 24 мм
Структура обычная
Фолликулы единичный от d 8 мм
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК
длина 34 мм
толщина 24 мм
ширина 26 мм
Структура обычная
Фолликулы единичный d 6 мм
ЖИДКОСТЬ в позадиматочном пространстве:
Определяется незначительное количество.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
2 фаза МЦ Эхо-признаки эндомитриоза тела матки, кисты тела матки.
Подскажите, пожалуйста, какие ваши рекомендации? Смогу ли я забеременеть и какое может быть лечение. простите, что так много. Спасибо.

Lolly
  Опубликовано: 24-05-2008 13:04
Прошу прощения, кажется я неправильно разобрала заключение: Эхо-признаки эндометриоза ш. (или т.) написано не понятно) матки, кисты ш. матки.

Lolly
  Опубликовано: 24-05-2008 13:32
Прошу прощения, кажется я неправильно разобрала заключение: Эхо-признаки эндометриоза ш. (или т.) написано не понятно) матки, кисты ш. матки.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 24-05-2008 16:55
Судя по описанию имеет место аденомиоз (эндометриоз тела матки), эндометриоидные кисты шейки матки. Необходимо УЗИ на 5-8 день от начала менструации.
Судя по тому описанию, которое представлено у Вас ановуляторный менструальный цикл, обусловленный гормональными изменениями характерными для эндометриоза.
Вы нуждаетесь в лечении эндометриоза, потому что это заболевание - одна из частых причин бесплодия. Лечение проводит гинеколог-эндокринолог.

Lolly
  Опубликовано: 24-05-2008 18:11
Спасибо за быстрый ответ. Скажите, пожалуйста, какое мне может быть рекомендовано лечение? К врачу только в понедельник, хотелось бы знать к чему готовиться.

ubytrjkju
  Опубликовано: 24-05-2008 22:09
Если Вы идете к участковому врачу, то посоветуйтесь с ним относительно консультации гинеколога-эндокринолога. Не могу взять на себя смелость назначать лечение, не осмотрев пациента. Возможно доктор сочтет нужным провести дополнительные анализы, про УЗИ на 5-8 день я уже написала. Если возникнут вопросы по назначениям, пишите.

Lolly
  Опубликовано: 26-05-2008 17:37
Здравствуйте! Сегодня была на приеме у гинеколога. Она посмотрела результаты УЗИ, меня осматривать не стала. Сказала, что при таком поражении шейки матки беременеют и ничего страшного в этом нет...назначила утрожестан с 11 по 25 день цикла по 200мг 2 раза в день, и 100мг во влагалище., фолиевую кислоту по 1т. 3 раза в день, это все лечение на 3 месяца с измерением базальной температуры (несмотря на то, что я проверяла овуляцию с помощью тестов и "поймала" ее только в марте на 21-23 дни МЦ). Она сказала, что овуляция каждый цикл наступает в разное время...Еще прописала свечи тержинан во время месячных 7 дней. И сдать спермограмму мужу. Если в течении 3х месяцев беременность не наступит, то займется моим обследованием вплотную (рентген маточных труб, консультация эндокринолога)...а про кисту на шейке матки не сказала ничего. Какое ваше мнение по поводу такого лечения?

ubytrjkju
  Опубликовано: 29-05-2008 09:57
У здоровой женщины овуляция наступает примерно в одни и теже дни, +- 1 день.
Никаких значительных колебаний в наступлении овуляции не бывает, как правило это не овуляция или имеют место нарушения менструального цикла типа недостаточности 2 фазы.
У Вас кроме изменений в шейке матки есть изменения в матке, а это уже может быть причиной бесплодия. Кроме того в описании УЗИ есть признаки менструального цикла без овуляции.
Конечно доктору кот. Вас осматривал проще - он видит пациентку. Но всё же, если Вы планируете беременеть, проконсультируйтесь у гинеколога-эндокринолога и для подтверждения диагноха эндометриоза сделайте УЗИ на 5-8 день от начала менструации.
Поскольку я не согласна с диагнозом, то не хочу комментировать лечение. Но категорически не согласна с назначением свечей тержинан во время менструации, это совершенно неправильно. Сперму мужа, конечно, надо обследовать.

Lolly
  Опубликовано: 31-05-2008 14:05
Здравствуйте, доктор! Я по собственной инициативе сдала анализ на прогестерон, это было в день УЗИ (результаты выше), т.е. на 21 день МЦ. И вот мой результат: прогестерон 17,8 при норме лаборатории (11,0-17, Я так понимаю, что я укладываюсь в норму? Скажите, может ли это говорить о том, что овуляция в этот цикл всеже произошла (учитывая результат УЗИ)? А повторное УЗИ на 5-8 день цикла я обязательно сделаю, как вы рекомендовали. Спасибо!

Lolly
  Опубликовано: 31-05-2008 20:36
Извините, опечаталась. Норма лаборатории 11,0-17,8.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Результаты УЗИ'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.