Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Вопрос о сексе?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Вопрос о сексе?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вопрос о сексе?

Fotinia
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: педагог
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 05-06-2008 09:26
Обязательно сдам эти анализы, возможно завтра. Фемоден мне назначен толкьо на 4 месяца...


   
Fotinia
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: педагог
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 07-06-2008 14:58
добрый день! Что-то меня смущает как проходят месячные: ОЧЕНЬ обильно и сегодня 5 день а крови еще прилично, обычно это уже последний день и почти ничиго нет в этот день. И начались они странно: почувствовала как что-то прямо вышло, пошла в туалет , там сгусточек прозрачный с розовыми разводами, а только потом пошли месячные. Мой гинеголог на жалобы ответил: это нормально для такого случая (?) А обильность не может быть из-за Фемодена? Анализы будут только во вторник.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 07-06-2008 20:36
Я рвсцениваю такое протекание менструации, как реакцию на первый прием ОК, хотя обычно при использовании таких препаратов объем кровопотери уменьшается. А изменение вида выделений можно расценить как временное последствие мини-аборта.


   
Fotinia
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: педагог
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 07-06-2008 22:00
Возможно и реакция на ОК. Я никогда не принимала ОК, после одного давнего случая: после родов доктор мне назначил регивидон, после первой таблетки, выпитой утром, ночью была страшная рвота ( не поняли. решили отравление), вторая таблетка утром, ночью рвота. утром сильное кровотечение, останавливали в клинике, после этого я долго кровила после половых актов. где-то с полгода, после этого никогда не прибегала к ОК. Хотя я знаю . что сейчас они нового поколения. но все же что-то меня это настораживает. может прекратить? Как вы прокоментируете такой случай?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 08-06-2008 10:08
Почему одним из обязательных исследований при приеме ОК являются печеночные пробы. Да потому что ОК оказывают токсические действие прежде всего на функции печени. Только производители препаратов не очень любят об этом распространяться. А у людей с предрасположенностью к заболеваниям печени протсходит нарушение функции печени на ранних стадиях приема ОК. Например рвота (как у Вас) и является проявлением такого воздействия на гепато-билиарную систему, а очень часто расценивается как отравление. Современные препараты стали содержать меньшие дозы гормонов, но суть-то их осталась прежней. Возможно они не вызовут такой бурной реакции организма как рвота, но легче от этого нашему здоровью не становится.
Насчет прекращения, я бы порекомендовала допить пачку до конца, это позволит избежать кровотечения преждевременной отмены препарата. Однако, если на фоне приема препарата менструация не будет прекращаться в течение 10 дней, всё-таки придется закончить прием Фемодена и прибегнуть к стандартной кровоостанавливающей терапии (дицинон, глюконат кальция, викасол, экстракт водяного перца).


   
Fotinia
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: педагог
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 10-06-2008 10:04
Доброе утро! Коакулограмма:
Протромбиновый индекс: 110 ( 90-105)
тромботест: IV (IV- V)
этаноловый тест: отр (отр)
тромбиновое время: 15 сек (15-17)
концентр.фибрин: 3,9 ( 2000-4000мг/л)
Печоночные:
АЛТ : 43 Е/л ( 0- 41)
АСТ : 93 Е/л ( 0- 42)
остальное в норме
???? Что же все-таки может быть : повышение АСТ при остальных нормальных показателей? И что с этим делать?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 10-06-2008 11:40
У Вас имеется небольшое повышение протромбинового индекса и АСТ. изменения в анализах пока незначительны, но при совместной оценке этих показателей (при нормальных остальных) можно предположить начало процесса гиперкоагуляции (повышенного свертывания крови), что является следствием приема Ф. и длительным кровотечением на фоне приема этого препарата. Я делаю вывод, что Вам противопоказан прием Комбинированных ОК. Эти препараты вызывают тромбозы, повышение коагуляции крови, нарушение функций печени.
Я вынуждена отказаться от прежней рекомендации "принять упаковку до конца", и советую прекратить прием Ф. Дальнейшая тактика в зависимости от появляющихся симптомов, пишите.
Пока советую обильное питье, временные ограничения в еде (жирное, жареное, яйца, крепкие бульоны, белый мягкий хлеб). В диете - овощи, фрукты, рыба, растит. жиры, кисломолочные продукты, жидкие каши (овсянка, греча).


   
Fotinia
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: педагог
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 10-06-2008 12:08
Забыла написать о МЦ . Сейчас все нормально, выделений нет совсем. Продолжительность была 7 вместо 5, на 7 день почти ничиго не было.
Жирное, жареное , крепкие бульоны, белый мягкий хлеб не употребляю почти никогда, иногда яйца, вообще ем мало, даже полезных продуктов ( не успеваю за день, как люди все едят?)
единственное: воды тожепью всегда мало. не могу никак это побороть. А что может быть если сейчас прекратить фемоден? Может Essentiale пропить?
Спасибо за ответ.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-06-10 12:39 пользователем/модератором Fotinia ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 10-06-2008 20:19
Если прекратить, то может быть кровотечение отмены. Но, учитывая, что препарат принимаете неделю, думаю, что не будет или будет скудное.
Эссенциале - не надо, просто диета. Через месяц повторить анализы.


   
Fotinia
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: педагог
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 10-06-2008 21:39
Спасибо!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Вопрос о сексе?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.