Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » У меня внутриутробно погиб ребенок.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'У меня внутриутробно погиб ребенок.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

У меня внутриутробно погиб ребенок.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 11-06-2011 03:31
Спасибо за ответ. Еще меня очень тревожит обвитие плода пуповиной.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 12-06-2011 00:08
Цитата:

11-06-2011 03:31, svet1978 написал:
Спасибо за ответ. Еще меня очень тревожит обвитие плода пуповиной.



В этой ситуации медицина бессильна.


   
svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 30-06-2011 04:53
Здравствуйте! 29.06.11 делала УЗскриннинг и доплер.
Результаты:
1-й день последней менстр 07.01.11, срок по менс 24-25 нед
срок берем по 1 УЗИ 24-25 нед
срок берем по предыдущему УЗИ 24-25 нед.
Имеется один живой плод в головном предл
Фотометрия(мм) голова:
Бипариатеальный 66 (соответствует 26-27 нед)
Лобно-затылочный 85
Окружность 238
ЖИВОТ:
Средний диаметр 61/69 (соотв сроку 25-26 нед)
Окружность 204
Длина бедренной кости левой 43,правой 43(соотв 24-25 нед)
Длина костей голени левой 38,правой 38 (соотв 24-25 нед)
Длина плечевой кости левой 42,правой 42 (соотв 25-26 нед)
Длина костей предплечья левой 36,правой 36 (соотв 25-26 нед)
ЧСС 141 ударов в 1 мин
Кости свода черепа -N
легкие-непонятно написано (может ОСТ?)
боковые желудочки мозга-N
4-х камерный срез сердца -N
Мозжечок-26
желудок -N
Большая цистерна-5
Кишечник-N
Лицевые стр-ры,профиль-N
Почки-N
Носогубный тр-к,мочевой пузырь,глазницы,позвоночник,стопы,кисти,срез через 3 сосуда- везде N
Нг-40
Вг-16
Врожденные пороки развития плода не обнаружены
Плацента расположена по предней стенке матки,больше справа,на значительно выше внутр зева

Толщина увеличена до 46 мм,степень зрелости 0
Структура плаценты б/о гомогенная
Пуповина имеет 3 сосуда
Кол-во околоплодных вод:ИАЖ 13,7(норма 10-25) нормальное
Вн зев закрат
область придатков б/о
Визуализация удовлетворительная
Заключение:Берем 25-26 нед по фетометрии гиперплазия плаценты, НМПК не выявлено
Доплерометрия:
Артерия пуповины IR 0,49 -N
Маточные артерии:правая IR 0,31-N
-Левая IR 0,34 - N
НМПК--
рек-но д/метрия в 28 нед,УЗИ в 32 нед
Сразу же посетила Перинатолога с этими результатами и вот,что мне было назначено:
Антигипоксическая терапия:
Актовегин + физраствор внутривенно
после систем- актовегин в табл 1 х 3р 14 дн
аскорб к-та 5% с физраств чередовать с пирацетамом +ф/р-р по 5 дней в/в струйно
Диазолин 1 х 3р 14 дн
Кальцемин 1 х 2р 14 дн
Витаминотерапия
В 29 нед провести подготовку(далее непонятно,может сурор(???))плода дексаметазоном по 3т х 3 р (ск-ко дней не указано)

Что Вы думаете по поводу этого назначения?
Я задала вопрос по поводу Диазолина ,мне был дан ответ, что если ребенок унаследовал группу крови отца(1+),то бывают проблемы типа конфликта,хотя у меня 2+.А Диазолин помогает в этих "конфликтах"
На данный момент принимаю только КОМПЛИВИТ МАМА,ЙОДОМАРИН.
Что могло случиться с плацентой?Ведь по УЗИ 3 недели назад толщина была 23 мм.
Почему возникает несоответствие сроков с размерами головы(в моем случае почти 2 нед?).Врач узист сказала,что плод опережает сроки,крупненький,но волноваться не стоит.
А я переживаю,как так? голова соответствует 26-27 нед, живот 25-26 нед,конечности 24-25 и25-26 нед? А срок по месячным ровно 25 недель.
Тут же я опять сдала анализ на ЦМВИ.Результат отправят по почте,но перинатолог дала рекомендации,что,если титр вырос относительно последнего раза(ЦМВИ IgM-отриц, Ig G 1:3200(данные от 17.05.2011)
ЦМВИ IgM-отриц, Ig G 1:4000(данные от 28.05.2011),то необходимо 1 раз в 3 дня делать инъекции (опять непонятно написано-??? интер**рона нормального человеческого?????)по 2 амп 5 раз. Есть такой препарат?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 30-06-2011 07:37
По поводу различия в размерах - волноваться дейстаительно не стоит, асимметрия между костными структурами (голова) и мягкими тканями(живот) в данном сроке клинически незначима, тем более патологии внутренних структур головы нет. Плод просто может опережать свою норму.
В УЗИ меня смущает утолщение плаценты. По УЗИ это состояние расценивается как нарушение маточно-плацентарного кровообращения, это нарушение плацента компенсирует путем увеличения своей толщины (увеличение количества и разветвленности сосудов). Судя по тому, что плод соответствует сроку беременности, плацента неплохо компенсирует эти нарушения, обеспечивая плод всем необходимым. Данные допплерометрии пока не регистрируют никаких нарушений кровообращения. Поэтому оснований для тревоги нет.
Что касается лечения, то я бы обязательно добавила препараты, которые улучшают кровообращение (актовегин к таковым не относится). Я бы рекомендовала курс Курантила по 25 мг - 3 раза в день в течение 3-х недель. Препарат способствует улучшению текучести крови, нормализует состояние сосудистой стенки и для обеспечения нормального кровотока подходит идеально.
Видимо доктор расценивает утолщение плаценты как проявление несовместимости по группе крови между матерью и плодом. Однако назначение диазолина ничего не дает, т.к. в настоящее время доказано, что групповую несовместимость у внутриутробного плода мы лечить не можем, нет таких лекарств. Диазолин - это устаревшая методика, которая никогда не была эффективной.
Насчет применения интерферона человеческого, я уже высказывалась на этот счет, за это время моё мнение не изменилось. Не поможет.
Больше двигайтесь, пейте не меньше 1,5 литров простой воды в день, лечите нарушения кровообращения. Этого вполне достаточно.


   
svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 30-06-2011 08:17
Спасибо! А для чего нужна в 29 нед.подготовка плода дексаметазоном?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 30-06-2011 14:44
Цитата:

30-06-2011 08:17, svet1978 написал:
Спасибо! А для чего нужна в 29 нед.подготовка плода дексаметазоном?



Доктора совершенно справедливо хотят перестраховаться. Если в состоянии плаценты наступит ухудшение, может возникнуть вопрос о досрочном родоразрешении с целью спасения жизни ребенка. В этой ситуации дексаметазон обеспечит созревание лёгких плода и даст возможность ребёнку после родов самостоятельно дышать.
Кстати, дексаметазон, пожалуй, то самое средство, которое препятствует развитию групповой несовместимости. Просто препарат довольно серьезный, и, не зная, есть ли различия по группе крови между мамой и ребенком, палить из пушек не имеет смысла.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 30-06-2011 14:47
Цитата:
В этой ситуации дексаметазон обеспечит созревание лёгких плода и даст возможность ребёнку после родов самостоятельно дышать.


ubytrjkju, подскажите, а какие есть заменители Д. в таких случаях? Мне тоже кололи некий препарат с этой же целью, но в выписке из того, что я не знаю, только некий траниксам и дипроспам...


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 30-06-2011 15:17
Цитата:

30-06-2011 14:47, OlgaST написал:
Цитата:
В этой ситуации дексаметазон обеспечит созревание лёгких плода и даст возможность ребёнку после родов самостоятельно дышать.


ubytrjkju, подскажите, а какие есть заменители Д. в таких случаях? Мне тоже кололи некий препарат с этой же целью, но в выписке из того, что я не знаю, только некий траниксам и дипроспам...



Транексам - это профилактика кровотечения или лечение повышенной кровоточивочти различной этиологии.
Дипроспан - это препарат из группы глюкокортикоидов, который вполне может использоваться как Дексаметазон.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 30-06-2011 15:56
Спасибо! И еще маленький вопрос (надеюсь, автор темы не обидится. А вдруг даже эта информация поможет): опять же в РД на сохранении, куда я попала из-за кровотечения неясной этиологии на 29 неделе, мне зав. патологией строго-настрого запретила принимать Гинипрал, сославшись на то, что хоть он и снимает тонус, но улучшает кровообращение, что в моем случае противопоказано, и заменила его на Нифедипин. Вы можете это прокомментировать?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 30-06-2011 20:30
Цитата:

30-06-2011 15:56, OlgaST написал:
Спасибо! И еще маленький вопрос (надеюсь, автор темы не обидится. А вдруг даже эта информация поможет): опять же в РД на сохранении, куда я попала из-за кровотечения неясной этиологии на 29 неделе, мне зав. патологией строго-настрого запретила принимать Гинипрал, сославшись на то, что хоть он и снимает тонус, но улучшает кровообращение, что в моем случае противопоказано, и заменила его на Нифедипин. Вы можете это прокомментировать?



Я могу прокомментировать практически всё, даже не по специальности (если захочу).
Гинипрал, нормализуя тонус матки, обеспечивает увеличение притока крови в матку и к плаценте (сосуды при гипертонусе как бы "сжаты" мышцами). При кровотечениях такое увеличение кровотока может спровоцировать усиление кровотечения.
По поводу Нифедипина могу сказать только то, что он противопоказан в любом сроке беременности. В настоящее время нет доказанных данных об эффективности блокаторов кальциевых каналов при патологии беременности.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'У меня внутриутробно погиб ребенок.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.