Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » У меня внутриутробно погиб ребенок.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'У меня внутриутробно погиб ребенок.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

У меня внутриутробно погиб ребенок.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 01-08-2011 14:06
Цитата:

01-08-2011 13:03, svet1978 написал:
получается,по 10 таблеток что ли? Ничего не понимаю,извините...



Ошиблась - 0,5 мг на один прием.


   
svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 08-08-2011 12:52
Здравствуйте!Вот уже 2-ю неделю хожу на КТГ. Сегодня во время процедуры у меня началась сильнейшая тахикардия(ЧСС до 130 уд в мин),головокружение,повышенное потоотделение,черные точки перед глазами,нехватка кислорода. В общем,было очень плохо. В этот период ЧСС малыша повышалась до 170 уд.в мин.Медсестра открывала окно,двери,брызгала на меня водой. Через 10 мин тахикардия сошла на нет. ЧСС мои 89-92,малыша 140-148 . С чем это может быть связано? Экг делала 10 дней назад.Отклонений нет. Синусовый ритм. Буду ждать приезда своего доктора,но это еще 2 дня ожидания и волнения. Вот сейчас опять пульс у меня 124. Принимаю рибоксин по 1 т 3 р.д. Что посоветуете?


   
svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 10-08-2011 14:23
Ubytrjkju,где же Вы?


   
svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 17-08-2011 16:04
Слава богу,Ubytrjkju,Вы вернулись! Сегодня ездила на УЗИ. Относительно результатов-доктор спокойна,но меня не оставляет в покое один показатель.
Полностью УЗИ писать не буду-все в норме, Фотометрия живота,конечностей-соответствует сроку 33 недели(хотя срок 32 недели). А вот размеры головы соответствуют сроку 35-36 недель. Даже в заключении указано:Размеры головки плода опережают гестационный срок.
Ст.зрелости плаценты-1,структура-кальциноз,кол-во околоплодных вод 18,9(норма до 19),т.е-ВЕРХНЯЯ ГРАНИЦА НОРМЫ!!!!
Доплер-все в норме. НМПК не выявлено.
Что Вы думаете по этому поводу?Мне очень важно Ваше мнение,волнуюсь...


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 18-08-2011 11:39
Уточните дату последней менструации.


   
svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 18-08-2011 12:08
Посл.мес 7 января 2011г. Дата зачатия 21.01.2011.,т.е нам 32 недели. Предполагаемый вес плода 2155г(а по статистике средний вес на этом сроке 1700-1800).


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 18-08-2011 12:18
Цитата:

18-08-2011 12:08, svet1978 написал:
Посл.мес 7 января 2011г. Дата зачатия 21.01.2011.,т.е нам 32 недели. Предполагаемый вес плода 2155г(а по статистике средний вес на этом сроке 1700-1800).



Это может быть крупный плод(вероятнее всего) и размеры тела и конечностей "догонят" размер головки до наступления срока родов. Это может быть и внутренняя гидроцефалия, которая есть у 80% населения и протекает бессимптомно. Надо писать все цифры из УЗИ, тогда сказала бы точнее.
В любом случае, после родов надо предупредить неонатолога в роддоме, ребенку сделают НСГ (УЗИ гооловного мозга) и всё станет ясно.


   
svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 07-09-2011 06:32
С возвращением,Ubytrjkju!
Сегодня была на приеме . Белка в моче-нет, отеков на ногах,руках,животе-нет.НО! Присутствует большая прибавка в весе 1800 за неделю. За прошлую неделю было 1700.Да и нос "расплылся". Я попросила медсестру сделать мне пробу физраствором подкожно(к сожалению не знаю мед.термина). "пуговка" рассосалась через 20 минут. Т.Е, у меня есть скрытые отеки. Доктор сказала попить настой плодов укропа пахучего, завтра с утра выпить одну таблетку индапамида. Через день,т.е. в пятницу-на контрольное взвешивание. Насколько я помню,настой плодов укропа обладает слабительным и ветрогонным действием,а то,что он является диуретиком-в аннотации не написано. Как вы оцениваете оправданность данного назначения. И какова вероятность досрочного родоразрешения при скрытых отеках и кальцинозе плаценты. Соленого практически не употребляю.Последние дни в рационе обезжиренный творог с 10%сметаной,яблоки, вместо чая пью простую воду.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 08-09-2011 22:50
Цитата:

07-09-2011 06:32, svet1978 написал:
С возвращением,Ubytrjkju!
Сегодня была на приеме . Белка в моче-нет, отеков на ногах,руках,животе-нет.НО! Присутствует большая прибавка в весе 1800 за неделю. За прошлую неделю было 1700.Да и нос "расплылся". Я попросила медсестру сделать мне пробу физраствором подкожно(к сожалению не знаю мед.термина). "пуговка" рассосалась через 20 минут. Т.Е, у меня есть скрытые отеки. Доктор сказала попить настой плодов укропа пахучего, завтра с утра выпить одну таблетку индапамида. Через день,т.е. в пятницу-на контрольное взвешивание. Насколько я помню,настой плодов укропа обладает слабительным и ветрогонным действием,а то,что он является диуретиком-в аннотации не написано. Как вы оцениваете оправданность данного назначения. И какова вероятность досрочного родоразрешения при скрытых отеках и кальцинозе плаценты. Соленого практически не употребляю.Последние дни в рационе обезжиренный творог с 10%сметаной,яблоки, вместо чая пью простую воду.



Доктор не ошиблась, у семян укропа есть мочегонное действие, правда очень слабое. Лучше в качестве мочегонного использовать траву полевого хвоща.
Откажитесь полностью от соли, сладкого. перейдите на овощи и немного рыбы или мяса. От белковой пищи полностью отказываться нельзя, т.к. существуют безбелковые отеки. Белковую пищу лучше кушать вечером, на ужин. Можно кисломолочные продукты. Больше двигайтесь.


   
svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 09-09-2011 17:44
Здравствуйте! Сегодня было контрольное взвешивание.Минус 1800!!! Весь день и всю ночь меня "гоняло" по-маленькому. Зато утром я так хорошо себя чувствовала!С легкостью дошла до больницы и обратно!Через день доктор сказала повторить разовый прием индопамида и с сегодняшнего дня начать принимать панангин и хофитол.
И еще вопрос: чем опасны кисты плаценты? Сегодня обнаружились на УЗИ. На данный момент принимаю магне В6, рибоксин(табл), компливит,йодомарин.С понедельника назначен пирацетам внутривенно.Срок-35 недель.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'У меня внутриутробно погиб ребенок.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.