Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » ребенок от первого брака
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'ребенок от первого брака'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ребенок от первого брака

EvaMendez
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 26-05-2008 11:10
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, не знаю как быть. У моего мужа от первого брака есть ребенок, мальчику 10 лет. Сначала все было в порядке. Он приходил к нам на выходные. Иногда оставался на каникулах. Затем эти посещения стали затагиваться на недели. Месяц назад позвонила его бывшая жена сказала, что на не справляется с воспитанием ребенка он плохо себя ведет и скатился по учебе. Муж естественно предложил, чтобы ребенок какое-то время пожил у нас. (месяц, два). Я себя успокаивала, что это временно. Сейчас он живет у нас, она изредка звонит. А вот недавно позвонила и предложила, что хочет перевести его в другую школу, поближе к нам, так как в старой школе плохие учителя. И я теперь просто в шоке. Это он теперь постоянно будет жить у нас. А это во-первых дополниительные финансовые затраты. Да и мы свойих детей не заводим потому, что еще морально не готова, а здесь я вынуждена жить с чужим ребенком. С мужем разговаривала, он говорит, что это ведь и его ребенок тоже. Никто не виноват, что у него такая плохая мать. Так хоть он его воспитает. А мне оно нужно? Все в шокеот этой ситуациЕго родители, мои, но муж боится, что она вырастит из него бандита. потому, что он уже врет, изварачивается, на первом месте у него деньги. Как быть? Может с ней поговорить? Надавить на совесть. Заранее спасибо


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-06-2008 23:02
То есть вы не хотите брать на сея ответственность за сына человека с которым вы живете?


       
EvaMendez
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 11-06-2008 15:07
Я не против того, чтобы ребенок жил с нами постоянно. Но, она не напишет отказ от ребенка, потому что, это единственный способ манипулировать мужем. Она так и не вышла замуж. И все еще хочет вернуть его. Она знает , что по любому поводу, касающемуся ребенка, муж прилетит в любое время суток а отказаться от ребенка это значит потерять единственную ниточку связывающую ее и мужа. А чтобы при живой матери ребенок жил у нас, а она еще и получала алименты, а мы таим способом выполняли все ее прихоти. Она же не больна, у нее досаточно времени уделять ребенку. А здесь видиш ли он ей надоел, и она отдает его нам. Ну ладно на выходные, но на 3. 4 месяца. И еще ребенок постоянно пытается нас посорить.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-06-2008 20:54
Quote:
А чтобы при живой матери ребенок жил у нас, а она еще и получала алименты,


Если ребенок живет с вами, то по закону она должна платить вам алименты. В люом случае – выплаты приостанавливаются. Как это делаетеся – узнаете у юриста.

То, что она манипулирует ребенком – это печально. Но вы ведь не будете опускаться до ее уровня, правда?


       
EvaMendez
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 12-06-2008 00:53
От нее нам алиментов не надо. мне нужно просто, чтобы она или отказалась от ребенка полностью, навсегда, я воспитаю его как своего ребенка, при условии. что ее не будет в нашей жизни вобще, либо она занимается воспитанием, а к нам он приходит на выходные. а когда он живет у нас месяцами, и если на день задерживаются алименты идут претензии, зло берет.
Я и так не опукаюсь до ее уровня. Никогда ей не хамлю. всегда приветлива, потому что считаю, если показывать свою реакцию на происходящее, она поймет, что меня это задевает, а значит я слабая, "не прошла проверку".
Просто во мне находится сейчас две силы. одна за то, чтобы все принимать так как есть, смирится с мыслью, что нас теперь периодически трое, преиодически двое, а другая - это мои амбиции. которые не позволяют мне жить спокойно, зная чтокто-то нарушает, мои планы на будущее, мою карьеру. мою личную жизнь, а она будет спать спокойно, зная, что мы живем по ее продуманому плану..


   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 12-06-2008 09:46
Вы должны обязательно показать свою реакцию на происходящее - приняв соответствующие юридические меры, не так сложно доказать в суде, что ребенок жил с вами 4 месяца, тогда она обязана будет вернуть алименты за этот период (даже если год назад было). Все разговоры с подобными людьми должны вестись только в зале суда, или через адвоката. Обычно перевод сути дел в юридическое русло вполне хватает для подобных персон. Только все действия, касающееся ребенка должен предпренимать Ваш муж, как родитель, а Вы будьте поддержкой и ему и главное ребенку. Мальчик не виноват в той ситуации в какую попал, и реагирует на нее так как может, дело взрослых ее разрешить.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 14-06-2008 00:25
Quote:
мне нужно просто, чтобы она или отказалась от ребенка полностью, навсегда, я воспитаю его как своего ребенка, при условии. что ее не будет в нашей жизни вобще,



Это невозможно. вы ведь это понимаете. Мальчик уже большой и знает – кто его мама. Так или иначе – а будет присутствовать в вашей жизни.

Вы чувствуете в себе силы любить и растить этого ребенка. Но вам что-то мешает, давайте подумаем _ что именно?

Quote:
а она будет спать спокойно, зная, что мы живем по ее продуманому плану



Расскажите – что это за "продуманный план" по вашему?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'ребенок от первого брака'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.