Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » простуда на 11-12 неделях беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'простуда на 11-12 неделях беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

простуда на 11-12 неделях беременности

fairy72
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: преподаватель
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 29-05-2008 10:29
Подскажите, пож-та, чем лечиться можно? Подхватила вирус у своих студентов. Крутит нос, в голове от этого слегка гудит, постоянный чих, и вода из носа (ну не все время, но ночью под утро и вот днем подхлюпыва). Горло не болит, температуры нет. Кроме народных средств, типа соды-соли-йода-чеснока-алоэ-каланхоэ плюс оксолиновая мазь и т.п, можно ли мне арбидол, биопарокс или чего-нибудь еще, в которых вроде не указаны противопоказания при беременности?

fairy72
  Опубликовано: 29-05-2008 11:05
ну ответьте, пожалуста! мне через час на работу бежать! что мне можно выпить, чтобы до 7 вечера продержаться???

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 29-05-2008 11:29
Обильное питье, кислое, биопарокс можно. В литературе нет данных о влиянии арбидола на беременность, я бы не рекомендовала его прием при беременности. Капли интерферона в нос.
А на больничный сесть не пробовали. В Вашем сосотоянии лучше отлежаться.

fairy72
  Опубликовано: 30-05-2008 21:31
температура все-таки появилась. уже 3-й день держится 37 - 37,2. насморк практически прошел. горло по-прежнему не болит. почему температура - не пойму. хотя голова по-прежнему чугунная. арбидол все-таки попила одну пачку, может, от нее и полегчало в целом. беспокоит субфебрильная температура. больничный - не могла, ну сейчас на работу только во вторник - надеюсь отлежаться. такую температуру не сбивать парацетамолом?
да, еще один вопрос. делала дней 10 назад мазок из влагалища или еще откуда-то там. никаких зараз, но лейкоциты - до 70 и отшелушивание эпителиальных клеток сильное. говорят: воспаление, но лечить будут после 12 недель, возможно, полижинаксом. а вы что посоветуете?
кстати, позавчера сделала первое узи. показали срок 11-12 недель, и все нормально там внутри, шевелится вовсю .
переживаю, как все это может сказаться на его развитии - все эти простуды и непонятные воспаления (которые я никак не ощущаю).

ubytrjkju
  Опубликовано: 30-05-2008 21:58
До 38-37,7 температуру не сбивать. Арбидол - зря, нет данных о его влиянии на эмбрион. Пейте больше, обильное теплое кислое питье дает хороший дезинтоксикационный эффект, температуру лучше снижать водочными обтираниями шеи, подмышек, лба, локтевых сгибов. Если нет озноба - одевайтесь дома легче, не кутайтесь.
После болезни рекомендую пересдать мазок.

fairy72
  Опубликовано: 31-05-2008 16:56
спасибо. потом напишу как и что.

fairy72
  Опубликовано: 29-06-2008 01:10
да уж - пересдать мазок. мне моя врач-гинеколог сказала, что не будет брать мазок раньше 20 недели, то есть как положено по плану. и ей все равно, воспалительный он у меня или нет - типа "все равно опка лечить нельзя ничем". вот и хожу в ожидании 20-й недели (сейчас 16-я) и в ожидании шевеления ребенка (с первой беременностью в 16 уже было шевеление, по-моему). Кстати, скажите, по высоте матки однозначно судят по срокам беременности? вне зависимости от размеров самой мамочки? дело в том, что я сама большая во всех отношениях (и в высоту и в ширину : 175см/120кг), и мне гинеколог, измерив высоту живота, поставила срок 17-18 недель, хотя я-то четко знаю дату зачатия, ибо видились мы тогда с папочкой раз в месяц, и исходя из даты зачатия мой срок сейчас: почти-почти 16 недель. может, эти разноглсия и не столь важны, но она сразу же забеспокоилась, что я шевеления не ощущаю и все такое..., хотя сердцебиение плода определила нормальное : 150 ударов в минуту. Заставила придти еще раз через неделю, как будто у меня там непонятно как все плохо - говорит, еще раз будем мерять...

ubytrjkju
  Опубликовано: 29-06-2008 15:44
Возможно доктор предполагает двойню, было ли у вас УЗИ?
При больших рамерах самой женщины, надеяться на точное соответствие размера матки, по измерениям снаружи, и срока беременности не приходится. Я вообще сомневаюсь, что доктор услышала сердцебиение плода, скорее даже не верю в этот феномен.

fairy72
  Опубликовано: 30-06-2008 13:09
нет, не двойня точно . узи было на сроке 11-12 недель. плод один, шевелится там вовсю на узи...
что касается сердцебиения 150 ударов, то это точно, потому что она это определила каким-то прибором с дисплеем: помазала живот какой-то гадостью как на узи, поводила этим прибором по животу и сначала были шумы-шумы,а потом так четко тук-тук-тук-тук... и на дисплее высветилось 150
сегодня сдала кровь на АФП. там написано на сроке 16-20 недель надо, а у меня только сегодня 16 полных по моим расчетам, хотя она написала в направлении 17... надеюсь, все будет нормально.
просто живот каждый день потягивает, потягивает ...
ладно, спасибо вам за ответы. если возникнут вопросы еще, опять вас буду пытать

ubytrjkju
  Опубликовано: 30-06-2008 13:17
А, так она определяла сердцебиение не через стетоскоп! Тогда, конечно, верю.

Тянущие боли в животе могут быть признаком угрожающего выкидыша, на приеме сообщите об этом доктору.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'простуда на 11-12 неделях беременности'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.