Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » простуда на 11-12 неделях беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'простуда на 11-12 неделях беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

простуда на 11-12 неделях беременности

fairy72
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: преподаватель
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 29-05-2008 10:29
Подскажите, пож-та, чем лечиться можно? Подхватила вирус у своих студентов. Крутит нос, в голове от этого слегка гудит, постоянный чих, и вода из носа (ну не все время, но ночью под утро и вот днем подхлюпыва). Горло не болит, температуры нет. Кроме народных средств, типа соды-соли-йода-чеснока-алоэ-каланхоэ плюс оксолиновая мазь и т.п, можно ли мне арбидол, биопарокс или чего-нибудь еще, в которых вроде не указаны противопоказания при беременности?

fairy72
  Опубликовано: 29-05-2008 11:05
ну ответьте, пожалуста! мне через час на работу бежать! что мне можно выпить, чтобы до 7 вечера продержаться???

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 29-05-2008 11:29
Обильное питье, кислое, биопарокс можно. В литературе нет данных о влиянии арбидола на беременность, я бы не рекомендовала его прием при беременности. Капли интерферона в нос.
А на больничный сесть не пробовали. В Вашем сосотоянии лучше отлежаться.

fairy72
  Опубликовано: 30-05-2008 21:31
температура все-таки появилась. уже 3-й день держится 37 - 37,2. насморк практически прошел. горло по-прежнему не болит. почему температура - не пойму. хотя голова по-прежнему чугунная. арбидол все-таки попила одну пачку, может, от нее и полегчало в целом. беспокоит субфебрильная температура. больничный - не могла, ну сейчас на работу только во вторник - надеюсь отлежаться. такую температуру не сбивать парацетамолом?
да, еще один вопрос. делала дней 10 назад мазок из влагалища или еще откуда-то там. никаких зараз, но лейкоциты - до 70 и отшелушивание эпителиальных клеток сильное. говорят: воспаление, но лечить будут после 12 недель, возможно, полижинаксом. а вы что посоветуете?
кстати, позавчера сделала первое узи. показали срок 11-12 недель, и все нормально там внутри, шевелится вовсю .
переживаю, как все это может сказаться на его развитии - все эти простуды и непонятные воспаления (которые я никак не ощущаю).

ubytrjkju
  Опубликовано: 30-05-2008 21:58
До 38-37,7 температуру не сбивать. Арбидол - зря, нет данных о его влиянии на эмбрион. Пейте больше, обильное теплое кислое питье дает хороший дезинтоксикационный эффект, температуру лучше снижать водочными обтираниями шеи, подмышек, лба, локтевых сгибов. Если нет озноба - одевайтесь дома легче, не кутайтесь.
После болезни рекомендую пересдать мазок.

fairy72
  Опубликовано: 31-05-2008 16:56
спасибо. потом напишу как и что.

fairy72
  Опубликовано: 29-06-2008 01:10
да уж - пересдать мазок. мне моя врач-гинеколог сказала, что не будет брать мазок раньше 20 недели, то есть как положено по плану. и ей все равно, воспалительный он у меня или нет - типа "все равно опка лечить нельзя ничем". вот и хожу в ожидании 20-й недели (сейчас 16-я) и в ожидании шевеления ребенка (с первой беременностью в 16 уже было шевеление, по-моему). Кстати, скажите, по высоте матки однозначно судят по срокам беременности? вне зависимости от размеров самой мамочки? дело в том, что я сама большая во всех отношениях (и в высоту и в ширину : 175см/120кг), и мне гинеколог, измерив высоту живота, поставила срок 17-18 недель, хотя я-то четко знаю дату зачатия, ибо видились мы тогда с папочкой раз в месяц, и исходя из даты зачатия мой срок сейчас: почти-почти 16 недель. может, эти разноглсия и не столь важны, но она сразу же забеспокоилась, что я шевеления не ощущаю и все такое..., хотя сердцебиение плода определила нормальное : 150 ударов в минуту. Заставила придти еще раз через неделю, как будто у меня там непонятно как все плохо - говорит, еще раз будем мерять...

ubytrjkju
  Опубликовано: 29-06-2008 15:44
Возможно доктор предполагает двойню, было ли у вас УЗИ?
При больших рамерах самой женщины, надеяться на точное соответствие размера матки, по измерениям снаружи, и срока беременности не приходится. Я вообще сомневаюсь, что доктор услышала сердцебиение плода, скорее даже не верю в этот феномен.

fairy72
  Опубликовано: 30-06-2008 13:09
нет, не двойня точно . узи было на сроке 11-12 недель. плод один, шевелится там вовсю на узи...
что касается сердцебиения 150 ударов, то это точно, потому что она это определила каким-то прибором с дисплеем: помазала живот какой-то гадостью как на узи, поводила этим прибором по животу и сначала были шумы-шумы,а потом так четко тук-тук-тук-тук... и на дисплее высветилось 150
сегодня сдала кровь на АФП. там написано на сроке 16-20 недель надо, а у меня только сегодня 16 полных по моим расчетам, хотя она написала в направлении 17... надеюсь, все будет нормально.
просто живот каждый день потягивает, потягивает ...
ладно, спасибо вам за ответы. если возникнут вопросы еще, опять вас буду пытать

ubytrjkju
  Опубликовано: 30-06-2008 13:17
А, так она определяла сердцебиение не через стетоскоп! Тогда, конечно, верю.

Тянущие боли в животе могут быть признаком угрожающего выкидыша, на приеме сообщите об этом доктору.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'простуда на 11-12 неделях беременности'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.