Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passIrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Очень нужно вырости
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Очень нужно вырости'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Очень нужно вырости

Jacob
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Экономист-аналитик
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 30-05-2008 13:21
Здравствуйте. У меня всё тот же злосчастный вопрос который похоже волнует тут не только меня.. Мне 22 года, мой рост 173 см. Рост моего отца 179см, матери 163. Я постоянно поддерживаю себя в форме, занимаюсь на турниках и брусьях, отжимаюсь от пола..
Обычно, люди с которыми я общаюсь дают мне не более 17-18 лет, т. к. не только рост но и черты лица в целом мало изменились. С 17и лет я вырос всего на 1 см.
При этом у меня очень плотное сложение нижней части туловища, как-то непропорционально смотрящееся с верхней))) Я понимаю, вы относитесь к подобным вопросам с долей иронии, но для меня это очень важный момент. Я занимаюсь академическим вокалом, часто предстаю перед публикой, поэтому для меня крайне важно подрасти и не только по этой причине. У меня нет комплекса неполноценности, однако мне очень бы хотелось вытянуться хотя-бы сантиметров на 6ь. Я не хочу накачаться, просто вытянуться и сделать себя более сбалансированным.
У меня несколько вопросов.
- Скажите насколько эффективны всякие вещи вроде "Растишки" для детей которые так интенсивно крутятся в рекламах..
- Реально ли совершить скачок в интенсивности роста без гармонов после 22х см. на 10, если эпифизарные пластины всё ещё на месте. И может ли мешать им нормально функционировать допустим гастрит..
- Мой знакомый, принимал в течении 1.5-2 месяца гармон роста небольшими порциями (2е дозы в день отечественного препарата) и добился хороших результатов- вырос за 3и месяца на 7 см. и продолжает рости но уже не так интенсивно и особых проблем со здоровьем не замечал, даже на оборот прошел его насморк) До этого он в моём возрасте был 172 см.
Значит таки возможно применеие гармона роста в небольших количествах для стимуляции процесса, если в целом организм силён и в состоянии противостоять побочным эффектам? Как вы смотрите на такую небольшую стимуляцию.
Заранее огромное спасибо за советы. В любом случае знание- сила.)

pass

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (398)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-05-2008 20:02
Здравствуйте, уважаемый Jacob.
1. Растишки и пр. - это пищевые продукты. Поэтому, чтобы выпустить их на рынок для них не нужно проводить исследования на эффективность (как для лекарства), их критерий - безопасность. Не вредят здоровью, значит, можно продавать. То же самое относится к любым биологически активным добавкам.
2. Скачок не реально. Подрасти в 22 года можно, если зоны роста не закрыты, а физические упражнения их стимулируют. Про диагноз гастрит (если только он не атрофический или не связан с хеликобактерной инфекцией) вообще можно забыть.
3. Инъекции гормона роста обычно назначаются в тех случаях, когда имеется его дефицит. Здоровым людям это вещество принимать вроде бы ни к чему. Тем не менее, после того как фарминдустрия наладила выпуск гормона роста, тут же появились добровольцы испытать это средство на себе. Ажиотаж возник среди трёх категорий граждан: атлетов, озобоченных мышечной массой; юношей, неуверенных в своем росте, и людей, желающих подольше прожить на белом свете. И вот стали появляться первые результаты. Например, в 2007 году специалисты Стэнфордского университета (США), изучив результаты 31 исследования с участием здоровых взрослых людей, выяснили, что инъекции гормона роста в течение полугода способствовали, в среднем, увеличению мышечной массы примерно на 2 кг. В тоже время лечение гормоном роста привело к развитию побочных эффектов: отек и боли в суставах, синдром запястного канала (заболевания, при котором нервы запястья сдавливаются из-за отека окружающей ткани), гинекомастия (увеличение грудных желез у мужчин), а также преддиабету. Как заключил руководитель этого анализа: "Вы платите кучу денег за лечение, которое может иметь минимальный эффект или его отсутствие, и вызывает серьезные побочные эффекты". А в 2008 году, исследуя геном евреев-ашкенази в возрасте 100 лет и более и сравнивая их с контрольной группой, вообще выяснили, что среди долгожителей чаще встречался низкий уровень гормона роста и они были ниже на 2,5 см. Как заявили, специалисты, проводившие исследование: мутации к ИФР-1ось, что "На практике это открытие подтверждает мнение о том, что инъекции гормона роста в качестве антивозрастного препарата, применяемые в США (и других странах), могут представлять опасность, поскольку люди с низким уровнем гормона роста живут дольше".
В общем, как пелось в одной известной песенке, "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь". И не забудьте проконсультироваться с эндокринологом.

Jacob
  Опубликовано: 30-05-2008 21:18
Очень интерестно.
Скажите, а действительно крупные размеры людей из США, обусловлены питанием генно модифицированными продуктами? Я имею в виду не ожирение,
И вы в прошлой статье посоветовали пить кое какие аминокислоты парню, это был
В-каротин и L- аргинин. Актуальны ли эти средства в моём случае?

pass

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (398)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-05-2008 04:46
Уважаемый Jacob,
я не советовал принимать какие-либо лекарственные средства или пищевые добавки. Наоборот, я пытался донести мысль, что смысл/успех/счастье не скрыты в длине тела. Том Круз, например, вообще вырос до 168 см и как-то "не парится" по этому поводу, получает свои умопомрачительные гонорары и счастлив. Цитирую
из прежней ветки по проблеме роста:
Quote:
Окружающие будут оценивать Вас не в попугаях (помните такой мультик), а что Вы из себя представляете как специалист в той или иной области, какой из Вас вообще человек получился.

P.S. Про крупные размеры людей из США ничего сказать не могу. Каждый видит, что хочет увидеть.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-05-31 04:49 пользователем/модератором pass ]

Jacob
  Опубликовано: 31-05-2008 19:02
да я особо не парюсь, Просто было интерестно мнение профессионала об этом.. Пара см в высоту никогда, никого не портили)) Я не собирался принимать гармоны или ломать себе конечности, но если витаминки и вправду будут полезными, без побочного действия, почему-бы не попить их)
Спасибо за консультацию.

Hu3uK
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 16-11-2009 08:02
Здраствуйте,хотел бы узнать возможно ли увеличение роста с помощью растягивающих тренажоров,в частности www easy-grow ru/kak_uvelichit_rost html этот тренажор,советуете приобрести его?вместо пробела точки

[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-16 08:03 пользователем/модератором Hu3uK ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Очень нужно вырости'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.