Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Помогите!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Помогите!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите!!!

Germannnnnnn
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студент
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 30-05-2008 23:39

Возраст в данный момент -23
Возраст начала менструации -15
Дата последней менструации -12 мая
Продолжительность менструального цикла -29
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - чем закончились -0
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 10 дней.
У меня сахарный диабет. С молочницей я столкнулась уже давно. Она всегда плохо лечилась. И вот сейчас у меня молочница. Началась она у меня 1,5 месяца назад. сначала я решила пролечится сама свечами и кремом Клотримазола-не помогло. Врач мне назначила свечи Гиналгин 10р. и Флюконазол по 150мг. один раз и через 5 дней еще 150мг. Лечение помогло, но прошло 10 дней и опять молочница. Подскажите как мне ее вылечить? Я знаю, что диабет провоцирует молочницу, но как ее вылечить при диабете? Может для профилактики нужно иногда принимать флюконазол? или спринцеваться чем-нибудь? Помогите, как мне ее вылечить И как предотвращать при диабете. Про диабет и молочницу не где не пишут Спасибо.

-----------------

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 31-05-2008 00:11
Прежде всего необходимо строго контролировать уровень сахара.
После окончания менструации в течение 10 дней - обрабатывать влагалище кремом Овестин (0,5 см), на ночь свеча с нистатином по 500 мг. Затем обработка влагалища бороглицерином (в аптеке продается) - 2 раза в день и свеча типа Лактовагин (подойдет любая с бифидо-лактобактериями) на ночь.
Затем после менструации обработка влагалища свежим кефиром - 2 раза в день - 10 дней. Это лечение на какое-то время даст положительный эффект, ожидать полного излечения при сахарном диабете не приходится, но если Вы будете поддерживать натощаковый сахар до 6 ммоль/л, можно достигнуть стойкой ремиссии.
Кандидоз влагалища - это дисбактериоз, т.е. нарушение микробного состава во влагалище. При сахарном диабете нарушается обмен углеводов (Вы не пишете какой тип СД и чем лечитесь), что в конечном итоге приводит к нарушению деятельност яичников, уменьшая выработку эстрогенов. Снижение эстрогенов и повышенный уровень сахара крови и снижение толерантности к глюкозе, снижение уровня выработки инсулина ведут к изменению кислотности среды во влагалище и снижают местный влагалищный имуннитет. Это приводит к тому, что во влагалище происходит активизация грибковой флоры (которая в норме есть во влагалище, но в незначительном количестве) и развивается молочница. Вот такая весьма упрощенная схема развития грибковых заболеваний при СД.
Кроме вышеперечисленного, обязательно надо следить за деятельностью кишечника. В диете должны преобладать грубые растительные волокна, больше овощей, фруктов, рыбы, кисломолочных нежирных продуктов. Стул должен быть каждый день. Нормальная работа кишечника способствует нормализации состояния соседних органов, в т.ч. влагалища.
Уделяйте время физ. нагрузкам, мышечная работа позволяет сжигать лишние углеводы. Но нагрузки д.б. строго дозированы, чтобы не получить осложнений СД. Посоветуйтесь с доктором.
Убедительная просьба удалить предыдущие сообщения. Свои я удалю.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-05-31 00:12 пользователем/модератором ubytrjkju ]

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 31-05-2008 08:46
Овестин - утром, свечи -вечером.
Бороглицерин - раствор, смазывать влагалище пальцем, смоченным в растворе. Лактовагин - 10 дней.
Просьба - пишите все вопросы в данной теме.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Помогите!!!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.